60 метров сметаны• 01 сентября 2017
девочки, кто снимает квартиру, для вас принципиально наличие бойлера?
Сестра хочет сдать в аренду квартиру. Ремонт хороший, делали для себя 6 лет назад, за счет дорогих материалов все выглядит хорошо, однокомнатная, стиралка, плита хорошая, шкаф купе и диван хорошие, кондиционер, холодильник. Правда район не очень, Киев. На всех просмотрах спрашивают про бойлер. Она не планировала его ставить, так складываются обстоятельства, что переехала жить к родителям и нужно экономить. Снижать цену не хочет, ну на 500грн максимум. В этом же районе квартиры в гораздо худшем состоянии сдаются за такие же деньги. Насколько для арендаторов сейчас принципиален бойлер? спасибо всем ответившим).
Результат:
вже голосів:
43 (71.67%)
принципиален
12 (20%)
не принципиален
3 (5%)
свой вариант
2 (3.33%)
можно без бойлера, но оплата существенно ниже
Галябалована• 01 сентября 2017
Бойлер позволяет экономить на коммунальных - это во-первых. Во-вторых, в Киеве этим летом были постоянные длительные отключения. Могу судить по Днепровскому району. Возможно в вашем районе были исключительно плановые. Только квартиранты могут не верить вам на слово. Так как в курсе ситуации в целом по Киеву.
Да и с бойлером спокойней, особенно для семей с маленькими детьми.
Галябалована• 01 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
да он стоит пару тыс
и 500-700 грн установка
бойлер важен)
и 500-700 грн установка
бойлер важен)
Самые ходовые бойлеры на 50л Горение или Электролюкс стоят примерно 3500 и установка не меньше тысячи.
ХикориДикори• 02 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
В Харькове так же. Но у нас воды нет чётко три недели в год.
ХикориДикори• 02 сентября 2017
Ответ дляberil_он
На работе) Да уже как то по угас интерес к советчице, походу перерос уже ... Захожу только , когда посредник нужен и попутно почитываю темы иногда. Я понял, что сидеть на бабском форуме, как то не очень )
Понятно.
Но без мужской энергетики здесь вообще тяжко.
ТрубоДурочка• 02 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
где отключают на три месяца?
У нас, в Одессе уже лет 20 горячую воду дают когда отопительный сезон, в остальные месяцы холодная.
Плакат с автографом зимы• 02 сентября 2017
заложите стоимость бойлера в стоимость аренды (поднимите её на 500 грн например и пропишите в договоре что поставите в течение месяца - ипоставьте побыстрее за деньги от первого и последнего месяца).
Мама Чели• 02 сентября 2017
По просьбе квартирантов я поставила бойлер ето не такие большие деньги 2000 бойлер и 500 установка. Киев вода идет с перебоями и горячей практически за лето не біло.