60 метров сметаны• 01 сентября 2017

девочки, кто снимает квартиру, для вас принципиально наличие бойлера?

Сестра хочет сдать в аренду квартиру. Ремонт хороший, делали для себя 6 лет назад, за счет дорогих материалов все выглядит хорошо, однокомнатная, стиралка, плита хорошая, шкаф купе и диван хорошие, кондиционер, холодильник. Правда район не очень, Киев. На всех просмотрах спрашивают про бойлер. Она не планировала его ставить, так складываются обстоятельства, что переехала жить к родителям и нужно экономить. Снижать цену не хочет, ну на 500грн максимум. В этом же районе квартиры в гораздо худшем состоянии сдаются за такие же деньги. Насколько для арендаторов сейчас принципиален бойлер? спасибо всем ответившим).
Результат:
вже голосів: 60
43 (71.67%) принципиален
12 (20%) не принципиален
3 (5%) свой вариант
2 (3.33%) можно без бойлера, но оплата существенно ниже
Дея Торис• 01 сентября 2017
да он стоит пару тыс
и 500-700 грн установка

бойлер важен)
Кукусик• 01 сентября 2017
Мы сдавали без бойлера. Но тогда и доллар по 8 был, и вода горячая нормально была. Сейчас постоянно перебои. Поставили квартирантам бойлер, но и цену подняли немного.
Бусурманша• 01 сентября 2017
мы снимаем уже 6 лет, бойлера нигде не было
сейчас вообще без техники и мебели снимаем+старый ремонт
Ната Лия• 01 сентября 2017
если нет горячей воды нафига ремонт тот нужен? если есть централизованная, то тогда не важен, хотя бойлер будет дешевле:)
KatriSSa• 01 сентября 2017
Ну если у вас ещё не стояли эту квартиру без бойлера, значит по обычным среднерыночным ценам вы Ее и выставили
И ажиотажа нет, а так бы улетела
Как людям мыться? Район без горячей воды?
Алгонавт• 01 сентября 2017
у нас нет бойлера, хоть кватирантка настаивает, но это наше решение и мы решаем ставить или нет. у меня тоже нет бойлера и из- за отсутствия воды на две нелели я его ставить не планирую.
Рассказница• 01 сентября 2017
Мы первым делом, как переехали в нашу квартиру установили бойлер. Это вещь!!! Ну и даже когда на пару дней в других городах приходится снимать квартиру -наличие бойлера принципиально!
КошкинДом• 01 сентября 2017
Да принципиально. 1. Часто горячая вода, которую подаётся централизовано, гораздо холоднее чем положено и пользоваться ей неразбавляя и платить как за кипяток очень накладно. 2. На время летней профилактики /которая может Делиться мнсяцамт/ я не хочу мыться из чайник как.
КошкинДом• 01 сентября 2017
Да принципиально. 1. Часто горячая вода, которую подаётся централизовано, гораздо холоднее чем положено и пользоваться ей неразбавляя и платить как за кипяток очень накладно. 2. На время летней профилактики /которая может Делиться мнсяцами/ я не хочу мыться из чайника
Ух ты какая Я• 01 сентября 2017
горячая вода очень подорожала!! бойлер реально спасает
цена вопроса я думаю около 4000 грн( самый простенький, вас никто не просит супер покупать) - т.е я думаю это меньше чем стоимость месячной аренды. Если нет лишних денег можно поставить в счет оплаты за первый месяц как вариант. К тому же часто отключают горячую воду, и бойлер ой как спасает. За какую цену и где вы сдаете если не секрет?
Апофиозная• 01 сентября 2017
Принципиален! Воду отключают на три месяца и больше. Как мыться? Греть постоянно? Поставьте его, можно даже самую простую модель.
Зажуженная Жужжа• 01 сентября 2017
Тарифы на горячую воду сейчас очень высокие, с боллером горячая вода получается гораздо дешевле))мы снимаем без боллером, слышала от знакомых , что многие сейчас переходят на боллером, чтоб меньше выходила стоимость горячей воды, ну и конечно смотря как часто ваш район без горячей воды...если постоянные перебои не многим это понравится...
Алгонавт• 01 сентября 2017
Ответ дляАпофиозная
где отключают на три месяца?
Зажуженная Жужжа• 01 сентября 2017
Боллером-бойлер)
Апофиозная• 01 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
где отключают на три месяца?
На Соломенке нет воды с 23 мая - вас пригласить?
beril_он• 01 сентября 2017
Не принципиально, если есть газовая колонка
Дея Торис• 01 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
где отключают на три месяца?
в киеве на шулявке)
я 2 года с мая по сентябрь была без воды
автор 60 метров сметаны • 01 сентября 2017
В районе есть горячая вода, температура нормальная. Воды не было летом три недели и все. Так каждый год, 2-3 недели. У меня дома стоит бойлер, но в моем доме нет горячей воды уже третий год, а так бы не ставила.
В общем, вижу ситуацию пока так или понижать как минимум на тысячу стоимость аренды или ставить бойлер в счет первого месяца.
Ух ты какая Я• 01 сентября 2017
сколько вы просите за квартиру?
ХикориДикори• 01 сентября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Не снижайте, просто пусть возьмёт за первый и последний месяц и поставит его( или пообещает к летнему отключению поставить). Пропишите в договоре.
ХикориДикори• 01 сентября 2017
Ответ дляberil_он
Вы сегодня в ударе.
beril_он• 01 сентября 2017
Ответ дляАленка1999
Вы сегодня в ударе.
кофе много выпил, гиперактивный теперь
Алгонавт• 01 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
в киеве на шулявке)
у нас на Оболони такого нет и в кране кипяток. я с сыном использую макс. 2-3 куба воды. это всего 250 грн в среднем. с бойлером электроэнергии наматало бы больше
Апофиозная• 01 сентября 2017
Ответ для60 метров сметаны
У нас раньше тоже отключали на пар недель, но уже третий год подряд это длится с мая по середину октября! И думаю, эта тенденция только будет усиливаться по городу:(
ХикориДикори• 01 сентября 2017
Ответ дляberil_он
кофе много выпил, гиперактивный теперь
Где пропадали?
ХикориДикори• 01 сентября 2017
Ответ дляАпофиозная
И это столица....
Апофиозная• 01 сентября 2017
Ответ дляАленка1999
И это столица....
Увы. Поэтому проще намного поставить его и забыть. И не бояться вот таких отключений.
Апофиозная• 01 сентября 2017
А в феврале была авария, отключили воду и отопление на 5 дней, Мороз был, вообще жесть с детьми:((
beril_он• 01 сентября 2017
Ответ дляАленка1999
Где пропадали?
На работе) Да уже как то по угас интерес к советчице, походу перерос уже ... Захожу только , когда посредник нужен и попутно почитываю темы иногда. Я понял, что сидеть на бабском форуме, как то не очень )
Кукусик• 01 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
где отключают на три месяца?
У нас все лето практически не было. Как отключили с апреля, типа на профилактику и только включали на 2-3 дня и то, ели теплая текла. Потом опять отключали. Включили горячую воду 2 дня назад нам. Хотя в соседнем доме была горячая. Живу на Харьковском массиве.