Слава Українi• 02 сентября 2017

А вы заставляете детей есть нелюбимую еду???

Все наверняка видели - встречали людей, возможно и сами таковыми являетесь.
Кто то не любит вареный лук
кто то не переносит печень
кто то смотреть не может на гречку
кого - то тошнит отмолока
И все во взрослой жизни могут себе позволить не есть не любимую еду.

А у деток нет такого выбора что ли? Насмотрелась как впихуеют детей кабачковые запеканки, манную кашу - видно что ребенка тошнит от еды - а ему пихают.
Дерево береза• 02 сентября 2017
А ви себе змушуєте їсти те, що не любите?)))

Наизнанку• 02 сентября 2017
Я і улюблену їжу не примушую їсти.
Жодна нормальна дитина не помре від голоду при небажанні їсти, якщо тільки з народження у неї не сформувати відразу до їжі через примус.
автор Слава Українi • 02 сентября 2017
Ответ дляДерево береза
ни коем случае! готовлю только то что люблю. Если муж не любит кашу а я люблю - себе кашу - ему макароны
neoba• 02 сентября 2017
Нет, не заставляю. Но невестка мне за это спасибо не скажет
Апочемучка• 02 сентября 2017
Фу, вы мне прям мое дество напомнили. Детский сад, гадкие запеканки, гороховое пюре, молоко с пенкой. Своего не заставляю. Была б его воля, конечно, он только мороженное и шоколадки ел, но компромисс нашли)))
Засомневаю• 02 сентября 2017
не конечно
зачем детям витаминки из продуктов
даю из аптеки
а так кушает что хочет - барни, печеньки, конфетки
зефир чтоб полезнее было
зачем заставлять есть яблоки если они есть в пастиле которую ребенок любит?
бред
я хочу чтоб мой ребенок был счастлив
бЭйбА• 02 сентября 2017
Ответ дляЗасомневаю
не конечно
зачем детям витаминки из продуктов
даю из аптеки
зефир чтоб полезнее было
бред
я хочу чтоб мой ребенок был счастлив
а что полезного в барни, печеньках и конфетках?
Засомневаю• 02 сентября 2017
Ответ длябЭйбА
вообще то в барни фрукты
а печенье - это углеводы необходимые для энергии
Айболитная• 02 сентября 2017
Ответ длябЭйбА
думаю это стёб

Кофр для ноги• 02 сентября 2017
Ответ дляЗасомневаю
вообще то в барни фрукты
ща всплакну. КАКИЕ ФРУКТЫ в барни?
там столько всякой гадости ..

состав пирожного «Мишка Барни»: мука пшеничная; сироп глюкозо-фруктозный; сахар; яйцо; масло рапсовое, шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-порошок; эмульгатор – лецитин соевый); сухое обезжиренное молоко и сухое цельное молоко; влагоудерживающий агент – глицерин; масло пальмовое; эмульгаторы — эфиры глицерина, молочной и жирных кислот; эфиры полиглицерина и жирных кислот; разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и бикарбонат натрия; сухая молочная сыворотка; соль поваренная пищевая; какао-порошок; ароматизатор «ванилин» идентичный натуральному.

ванилин и тот не ванилин.

а печенье изготовленное на спредах ( это в лучшем случае ) и на пальмовом масле самом дешевом, которое хранится до пересылки к нам просто в яме , вырытой в земле ?
Аль_де_Барановна• 02 сентября 2017
Не заставляю. У меня не любит каши, с трех лет от каш отказались. Любит овощи- помидоры, огурцы, перец, баклажаны ( в папу пошел), макароны, рыбу. Печень не любит, мясо ест мало, молочку не очень. Фрукты выборочно. Но я считаю, что у ребенка вполне здоровые предпочтения. Печенья, конфет и прочего не ест категорически, кроме конфет Милкивей и какао беру Милка. Дома всегда конфет полно, но вот такие вкусы.
Бабка_в_кедах• 02 сентября 2017
Нет. Я не хочу портить ребёнку нервы, психику и формировать стрессы и негативное отношение к еде
Медсестричка• 02 сентября 2017
конечно, нет, как это вообще возможно - заставлять есть. даже любимую еду.
летом мой ребенок вообще питается фруктами, ягодами и йогуртами, количество съеденного мяса, рыбы и круп в разы меньше, чем в холодное время года
Дядя Жора• 02 сентября 2017
Нет,знаю что сын не ест ни когда не заставляю. Так могу в шутку предложить ’Помидорчик’.
Бентливуман• 02 сентября 2017
Автор, сори за офф-топ, но рассмешил глагол ’впихуеют’ в старт-посте. Простите, это КАК?;) примерно как ’впихнуть невпихуемое’ или как;)?
А по теме- вкусовые и гастро- предпочтения -это не врождённое, а приобретённое. Это то, к чему родители приучили с малолетства.
Семен Семеныч• 02 сентября 2017
Нет.
И это не прихоть и не каприз.
Айболитная• 02 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
А вот это глупости. Меня с детства приучали к молоку, так как родители очень любили. Грудь ела нормально, а как только предложили коровье - сразу отказалась. До сих пор не пью и не понимаю вкус молока. Это не приобритённое, а врожденное свойство.
Малинка• 02 сентября 2017
вобще не заставляю, а зачем? всегда спрашиваю у ребенка, что хочет на обед и называю 2-3 блюда на выбор, проблемы не вижу. в саду уже тоже нет пережитков совка ссыпать все в одну тарелку и давиться до упора- не хочешь- отставь тарелочку и все. от голода никто не умер.
Засомневаю• 02 сентября 2017
Ответ дляКофр для ноги
ща всплакну. КАКИЕ ФРУКТЫ в барни?
там столько всякой гадости ..

ванилин и тот не ванилин.

и что плохого в составе? сахар, мука, молоко, яйцо
что не так то?

AnnaSmith• 02 сентября 2017
Не заставляю. Любое ’заставить что-то делать’ считаю насилием.
AnnaSmith• 02 сентября 2017
Ответ дляМалинка
О, и у меня точно также. Ребенок здоров и счастлив.
Семенна Семеныч• 02 сентября 2017
А у нас нелюбимые все фрукты и овощи.Поэтому да,заставляем.
Я-ваш шанс• 02 сентября 2017
Нет. Дочь ест очень много полезного - и фрукты и овощи и орехи, но ненавидит, например, гречку. Никогда ей не делаю. Также не ест тыкву и кабачок. Это ее право.
Я, например, не выношу голубцы и любые фаршированные овощи . С чего это заставлять себя такое есть?