Мальчун-задирун• 02 сентября 2017

как вам подстава от приватбанка?

Вы ж уже в курсе, что все валютные операции по карте можно проводить только в будни с 10:00 до 16:00.
Как с этим мириться? как же выкуп ночью? Как же покупки в выходные?
Сфера влияния• 02 сентября 2017
Ответ дляОля П
оплачивала гривневой универсальной
Через ПайПал???

Ластоноша• 02 сентября 2017
Ответ дляОля П
оплачивала гривневой универсальной
спасибо! новость хорошая)
странно, что избирательно как-то проходят операции(ничего личного)

я лучше уже завтра попробую прикупить что-то с али
Оля П• 02 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
Через ПайПал???
и через пей пал и напрямую
Курочка• 02 сентября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
У меня валютная карта. Не смогла рассчитаться за покупку в интернет-магазине Англии.
рассчиталась в Англии этой ночью гривневой картой свободно, утром
(раньше 10) прошла еще одна оплата. Никаких проблем.
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляОля П
и через пей пал и напрямую
щяс вам заявят, что это у вас какой-то персональный банк и персональные преференции
Ромашкинная• 02 сентября 2017
Тут одно из трех
Или Вы что- то не правильно поняли
Или Вам сказали какую-то полную ахинею
или это просто ахинея , которую Вы или сами придумали или подс4казал кто-то

только что абсолютно без проблем заплатил картой не приватбанка на американском сайте

У нас сейчас идет самая серьезная либерализация валютного законодательства в стране, а Вы тут постите глупости
Оля П• 02 сентября 2017
Ответ дляФорточка
я уже поняла, что тут видят только тех у кого всёпропало
Елена Майборода• 02 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
А я расплатилась сегодня на английском амазоне гривневой. Получилось
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Это по всем банкам. Постановление нац.банка.
на сайте нацбанка я не нашла такой информации. везде фигурирует только приват

Оля П• 02 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
просто в других банках, насколько я знаю, нет функции он-лайн покупки/продажи валюты, всё через кассу
Елена Майборода• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Вот вы обороты сбавьте, если не понимаете, что и зачем было введено. Я не просто так спросила) Оплаты, проведенные с валютных карт, которые, в свою очередь, пополнены реальными баксами, а не их виртуальным эквивалентом - проходят шикарно. Пруф - заказала только что фигнюшку на Алиэкспрессе и расплатилась баксами с баксовой карты.
Спасибо!
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляОля П
поэтому они сейчас снова белые и пушистые ))) а приват опять и в хвост, и в гриву! )))
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляОля П
есть. в Авале, по моему и в др.
в привате, конечно, было очень удобно.
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
если мое понимание ситуации верное - то да, гривневой картой вы не смогли бы рассчитаться. Для корректных рассчетов нужно заводить долларовую карту (если планируете тратить баксы) и евровую (если планируете тратить евро). Пополнять их, соответственно, кэшем баксо-евровым через кассы либо терминалы. Вопрос пока у меня лишь в одном - где взять в Украине карту в юанях, в батах, в ланкийских рупиях?
а чем вы собираетесь доставлять из стран, где планируете расплачиваться ланкийскими рупиями и батами?
Аноним Завхоз• 02 сентября 2017
Ответ дляЕлена Майборода
а вы вкурсе что у вас деньги только в блок загнали, а спишут когда отгружать будут и по тому курсу что будет???? а курс растеееет.
все по ГОСТу!• 02 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
А в Європейському магазині навряд-чи сьогодні пройшла би оплата в євро, напевно тільки в робочі дні...
Ой, да прям там, сегодня уже кучу покупок сделала на разных сайтах.
Screenshifango• 02 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Здесь речь не об этом, а о том, что имея карту украинского банка, вполне реально столкнуться с жопой в Шри-Ланке, Таиланде и т.д. Когда вам нужен кэш, вы подходите к тамошнему банкомату, тыкаете в него карту и... досвидос.
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
так, а ну-ка, кто проверял? Если рассчитываться долларовой картой, на которую заранее заправлены через кассу или терминал реальные зеленые баксы? Тоже срабатывают ограничения, или они касаются только покупки-продажи валюты?
я пробовала. не пускает. в списке карт, на которую перевести с другой карты деньги (даже валютной) валютных карт нет вообще. С валютной на гривневую можно. С Валютной на валютную-нет. С гривневой на валютную-нет. В кассе привата на интернет карту дол. смогла сегодня положить. Дадут ли ними рассчитаться не знаю- не пробовала. Пока покупать нечего.
Screenshifango• 02 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
я уже попробовала) Да, дают, всё ок)

Апофиозная• 02 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
У меня долларовая карта, шоплюсь без проблем в любое время дня и ночи.
ну-ну...
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
я уже попробовала) Да, дают, всё ок)
все равно неудобно. я интернет какрте раньше деньги не держала... воизбежание.. держала на универсальной валютной. когда надо-перебрасывала. Сегодня не пропустили. может это временно
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
пока что вы ошиблись в этой теме по всем пунктам, касающихся расчетов.
поэтому говорить о том, где и с чем можно столкнуться, я бы вам не советовала.
оно ведь и кирпич может упасть на голову. но надо ли об этом регулярно создавать спичи на всех форумах, до которых вы можете дотянуться?
Screenshifango• 02 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
А я наоборот, всегда держала и продолжаю держать на интернет-карте) Ее невозможно потерять, нигде не светится ее CVV...))) Если нужно обналичить - перебрасывала на карту для выплат и с ней шла в отделение, в кассу)
Screenshifango• 02 сентября 2017
Ответ дляФорточка
в чем же я ошиблась? Ну давайте, жгите словом и делом))))
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
а у меня с интернет-карты в прошлом году амазон списал 70 дол за будь здоров. долго воевала, чтобы вернули...
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
читайте свои посты и анализируйте, где вы уже лоханулись. не ленитесь.
Screenshifango• 02 сентября 2017
Ответ дляФорточка
слив засчитан
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
у меня с интернет-карты амазон месяц назад четырежды блокирнул одну и ту же сумму, в четвертый раз вообще в составе общей суммы корзины.
и ничего, по звонку и детальному описанию ситуации мне очень любезно и, как всегда, крайне доброжелательно, все лишние блокировки убрали.
Я ни с кем даже не собиралась воевать. С кем-кем, а Приват этого точно не заслуживает.
Форточка• 02 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
слив засчитан
вы ведь не блондинка? только кажетесь ею?
Кучерявочка• 02 сентября 2017
Ответ дляФорточка
такое и у меня бывает регулярно. а это амазон списал за какое-то годовое обслуживание. о котором я ни сном ни духом...