дамаБезСобачки• 06 сентября 2017
Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?
У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Коробка с карандашандрами• 07 сентября 2017
Почитаю для интереса все стр!
По вашему вопросу отчества-у мужа нет его в доках, может родители ребенка и не заморачиваються потому...
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
К экзотическим именам уже привыкаю, однако иногда веселит картина: бабушка в мясном магазине зовёт внучку: ’Лаура, идём домой, я уже скупилась’. Поворачивается та Лаура, а там в лучшем случае Авдотья, ну или Прося, как минимум...
А на Вашу очередную настю, как смотрят?? ( не в обиду распространенным именам))) Мне, например, пофиг как называют детей. Это дело только их родителей. И, кстати, по моему, люди с редкими именами - всегда добрые и независтливые.
Куратор дебошей• 07 сентября 2017
Автор,если родители иностранцы,то может быть и нитрат. Вот у меня знакомую девушку зовут Махина. Узбечка. У нас махина это что-то огромное.
nadida 1727• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
И что-то автор, Вы забрехались слегка) Что-то гугл не знает о таком имени. Документ в студию, тогда поверю)
100%
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляБутербродница
в садике у сына полная жесть - Боромир, Агнеса, Зоряна, Снижана, Кристиан, 5 Диан, мой с иенем Денис очень порадовал воспитателей )))
есть знакомые Северин, Ермак (именно имя Ермак), Глеб, Платон
в 2000-е работала с женщинами за 40-к с отчествами Африкановна и Арвидовна ))) так что необычные имена давали и ранее
полная жесть - это когда неграмотность почти в каждом слове))
Людмила-МаЕшики• 07 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Муж мешал не брать
Обычно мужчины с такими фамилиями очень болезненно относятся даже к намёкам, что жена её не возьмёт или дети будут на маминой фамилии. Помню , как рыдала моя одноклассница , когда выходила замуж . У будущего мужа фамилия была Развпопа. И никакие доводы не действовали, хотя над этим парнем в своё время тоже издевались в школе (он учился в соседней школе и мы все были знакомы). Но его родители и он сам прямо на дыбы становились при намёках, кто фамилия неблагозвучная, а у детей постарше её и ассоциируется. И стала она из Инги Калинниковой - Ингой Развпопой . Развелись через 3 года (там были другие причины), детей не было. Так что никто кроме Инги не пострадал)
Фамилия конечно...по топовым темам наших советчиц

Аноним Первый• 07 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Несса или Несси можно ласково
А все те же некультурные дети 2 класса станут называть ’Лохнесси’...
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Уф повеселили.Были на море слышали: Глаша, Жанетта, Святик, Кузя. В глухом селе у соседей Виолетта Степановна. А еще на том же море услышала, что сейчас модно не сокращать имена. Сидит мама и орет на все побережье: ’Владимииир отдай девочке пасочку’. Дитю около 2-х
А, что - это обязательно - Вовочкой анекдотным звать? Или ленинским - Володей?)))
звездная галактика• 07 сентября 2017
Ответ дляpavalex
У нас девочка Никита
мне то же нравится.
наверное родители в свое время пересмотрели
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Серафима у нас девочка в садике была)) Универсальное такое имя.
А еще вспомнилась соседка, они так хотели мальчика, что родили 5 девочек и всех называли именами мальчуковыми: Женя, Саша, Владислава, Ярослава и Руслана, на последней они переехали в другой город о судьбе их дальнейшей мне неизвестно.
а такие же производые от мужского Наташа, Юля, Оля и Маша - не смущают? А мужские имена Инна и Римма? Может, Вы книжек или сказок мало в детстве читали, что не знаете простых истин в именах и фамилиях??
АдеКВАтная• 07 сентября 2017
Ответ дляMama_malchikov
У нас одни чудаки дочку Нирвана назвали, он байкер если что)
Нет, это в честь Курта Кобейна
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляLoveYou
Святик - Святослав. Че в нем странного? Это как Ярик - Ярослав, Ростик - Ростислав и т. д.
Кстати, да - чтобы все Славками не были)
Mama_malchikov• 07 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, это в честь Курта Кобейна
Это я знаю, просто уточнила, что папа байкер, думаю и простого деревенского тракториста ума бы не хватило так над дитем поиздеваться )
Ромашка_Бегемотовна• 07 сентября 2017
Ответ дляOlgaUKR
Мы назвали сына Адриан, для Львова это обычное и распространенное имя, а вот когда приехали в Киев то многие удивлялись, что у сына такое необычное имя. Слышала на площадке девочку с именем Дзвинка. Мне кажется, что в каждой области свои популярные имена.
Дзвинка это Дзвенислава, для Польши нормальное имя. У меня дочь Станислава (у мужа польские корни) . Я нормально отношусь , когда этнические поляки (евреи и т.д.) называют своих детей именами, которые у них традиционные. А вот когда какая-то мама из Больших Пердяков называет сына Хуан-Антонио , выглядит просто дико
звездная галактика• 07 сентября 2017
Ответ дляhrushyk
Він мабуть Кіндрат,а автор погано почула
знаете Кіндрат не лучше.
мне крупно повезло. была б пацаном назвали б Корнеем. как прадеда
АдеКВАтная• 07 сентября 2017
Ответ дляMama_malchikov
та да)) лучше бы Герой сына назвал
А если сын и дочь - Мари и Хуан, очень созвучно
Ответ дляСитечко для мыслей
Кому 40 - всех зовут Наташами, Ленами и Олями) Тогда выбора особого не было. По фамилиям отличали. Мое имя было одно в школе - Маша. И только меня одну в классе всегда без фамилии назвали)
Практически тот же возраст, практически то же имя. Но в школе у меня были и Марианна, и Диана, и Снежана, и Эллина. Мальчики, правда, все банальные))).
Mama_malchikov• 07 сентября 2017
как-то на работе директор был Константин Арсентьевич, гл.инженер Анатолий Вильевич, а главбух Ирина Алфеевна, вот где было весело первые несколько дней)
Ромашка_Бегемотовна• 07 сентября 2017
Ответ дляКупипупсичек
у меня знакомая назвала дочь Квитка
Квитка это Квитослава
НаливайКа• 07 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Сотрудница, барышня из Винницкого села, назвала детей: Джессика, Итан и Доминик-Шон
А приставка Шон - в честь барашка Шона?))))
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Кстати, моего препода в институте звали Ефим Михайлович, а на самом деле он был Хаим Менделеевич
тогда многие скрывали свои еврейских корни. И Вы, наверное, понимаете почему..
Сижу на стуле• 07 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Знакомая в 2015 году родила, назвала Наташей.
у меня большинство однокласниц Наташи и Лены
Происхождение имени Наталья
В переводе с латыни это имя означает «родная».
Кратко про имя Наталья: самостоятельность, уравновешенность, теплота, тактичность, жизнелюбие.
Характер имени Наталья
Энергетика данного имени наполнена добротой и светом.
Происхождение имени Наталья
Характер имени Наталья
Ответ дляIByStaffForKids
Как в моей любимой книге детства Дорога уходит в даль.
Директор института Яков Иванович болванович и начальница института Александра Яковлевна колодкина расписывалась в документах и их подписи, идущие друг за другом, выглядели как ’я болван, а я колода’)))))
блин, хихикаю хожу по дому, не могу успокоиться
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляZaRaZa
Маркіан і Северин.
Очень красивые имена, имхо.
Маркиян мне нравится больше. Еще нравятся Марьян и Демьян.