дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
ну вы ж утверждали, что в ’совке’ все ходили одинаковые.
а счас прям такие разные все...
и кстати, отчество - не ’пережиток совка’, вы тут своей начитанностью так бравируете, наверное, забыли, что отчество употребляли еще со времен средневековья.
Ну выбор имен гораздо больше.. И в классах по-разнообразнее. максимум пару имен одинаковых. А у нас Наташ, Оль и Лен по 5 шт. Все, девочек других нет)))
Какое ’отчество’????????????? Покажите, где я про отчество писала??? Или в школе всех по отчеству при совке звали????

Тролю как могу• 07 сентября 2017
Эльза...
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
Знакомую назвали Наталья, 1978 год.

Только по тому, а шо скажуть люды. Хотели Анастасия.

Вывод: сейчас меньше думают о посторонних.
bam_bina• 07 сентября 2017
ах, да, еще одни знакомые малышку свою назвали Серафима. Даже не представляю, как ее в саду или школе обзывать будут)))Фимой, судя по всему, точно. Хотя полное имя красиво звучит.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
к классу 10, дети станут называть ’Венерея’... ну а что, взрослые все уж...
И вот зачем Вы ровняете всех по себе???? Или от одноклассников досталось????
Screenshifango• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Да Симой она будет) Классное имя, красивое.
Безберлоги.ру• 07 сентября 2017
Моя сестра дочь Златой назвала. А полное имя они записали Златовласка Вот Златовласке Сергеевне два года уже. И пошла девочка в маму - кареглазая брюнетка. Мы всей семьей немного в шоке по сей день, а родители счастливы...

Лорка-хлорка• 07 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
Карина - имя такое распространённое:-)). В моём окружении пять человек Карин. От 16 до 50 лет.
на тот момент я лишь одну женщину знала с таким именем,очень красивая ,с восточными чертами лица.Собственно в честь нее и назвала.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Рейтинг популярности имен новорожденных девочек
Анализ приведенных списков показывает, что абсолютными чемпионами являются Анастасія и Софія: они входят в списки самых популярных имен в 25-ти регионах Украины.
http://1000names.ru/ukraina_popular_names_1
И?? При чем тут эта социология. Популярные имена. Называют чаще. Но это не значит, что в классах и во дворах сейчас ВСЕ поголовно Насти и Софии, как раньше Наташи и Лены.
Перед тем, как называть своих детей, я первым делом рассматривала списки самых популярных имен. И не называла так, по крайней мере именами из первой 10ки))) Так что очень даже полезные списки.
Не любовница• 07 сентября 2017
Ответ для...аяприкольная
А нашего одноклассника Доминика домашние зовут Домик...я когдв услышала,подумала ну вот что должно быть в мозгу у мамы,которая своего сына Домиком зовет..
В Форсаже героя Вина Дизеля звали Доминик, а сокращенно его называли Дом:) Может фанаты:)))
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
прошу прощения, об отчестве не ваш пост.
в моем классе были Лилия, Евгения, Яна, Галина, Любовь, Вероника и даже Сусанна. я 70 года, самый ’совок’ типа
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
А мне печально, когда начинают к делу и без дела лепить выражения ’совковое, совок’.
за то понятно о чем речь) а Вам за державу обидно?))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну да, или Симой))) Имя действительно красивое. А как называть будут - от родителей все зависит . У меня подруга назвала дочь Александрой. Сейчас девочке уже 15 лет и никто ее не называет Сашкой, Шурой и т.п. Только Александра) Ее мама, правда, столько сил и нервов на это потратила...В саду ругалась, когда хоть кто-то из взрослых сокращал имя, в семье, в школе. И таки добилась своего))) Не позволила никому кроме как Александрой доцю величать)) А дети, они же за взрослыми все повторяют. Так смешно порой - крошка (племяшка подруги) и та Лелесаной называет)))
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2017
))) сразу видно, кто так детей нарекает))
Прилипало• 07 сентября 2017
Ответ дляИванка Бур
В соседнем классе была девочка по имени Ия. Ей сейчас за 40. Никогда больше не слышала такого имени. Ну. у неё родители из Прибалтики были.
Ия Владимировна, мой преподаватель по праву)
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну тут все понятно, врятле предлажат ворианты круче)))
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ну, во-первых, я нигде не писала, что оно плохое. Вы себе сами, что-то додумали.
Во-вторых, по словам носителя этого имени, это имя имеет еврейские корни и в еврейских семьях так часто называли мальчиков, а он имеет прямое отношение к данной национальности.
И, представляете, его так назвали при совке, в 50-х годах. О ужас, ужас!
Я смотрю, тут людям совок мерещится просто везде)
А вот происхождением его имени я действительно не интересовалась. Как-то не посчитала нужным... Мне было вполне достаточно его пояснения.
И да, на отношение человека к имени в большинстве случаев влияет впечатления от общения с носителями таких имен, а не само написание или звучание имени.
Не существует еврейского имени Ларис))) и никаких еврейских мальчиков ’часто’ так не называли.
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
главное индеведуально
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
это не социология, а статистика. совершенное имено.
не все поголовно, но процент софий, насть, полин и маш такой же, как и 30 лет назад был процент ир, наташ, тань и лен.

bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
главное индеведуально
ага, и гениально))))
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вОрианты...феерично
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
угомонитесь, ничего вы не должны.
выглядите не очень умно.
Неумно выглядят те, кто доказывает, что детей в моем окружении зовут настями, а от меня это скрывают.
Тётушка Лошадь• 07 сентября 2017
Ответ дляmaya_moxie
У знайомих син - Емануїл.
у меня муж Эммануил
Не любовница• 07 сентября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Прям как Головач Лена, но это старый баян)
Знаю еще человека по имени Сергей Гей
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
А мне мое имя не нравилось никогда)))) В детстве рыдала и маму спрашивала - ну почему Наташей или Леной не назвали?))) Я - Ольга. )) Откровенно говоря, имя не особо нравится (наверное, это плохо, когда человеку его имя не нравится? Ну вот мне кажется, что не мое оно))))) Я бы дочь Олей не назвала.
Ненька наша• 07 сентября 2017
Самое необычное имя из окружения - Есения. Сокращённо Еся...
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
у меня муж Эммануил
а как сокращенно имя звучит? интересно просто
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
а я очень люблю имя Ольга, княжеское, величественное.
и мужу очень нравится, планировали Ольгу как единственный вариант для девочки, но родился мальчик
Всех анонимов аноним• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
а у меня сразу песня группы На На в голове заиграла))))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Есения - красиво)) Кто помнит мелодраму ’Есения’?))) А вот сокращенный вариант...