дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Нет, не смеялись.
Разве что Марианна к подростковому возрасту стала выпендриваться и называть себя Мария-Анна, вот тогда ржали)))
так отожж))) девочки с такими именами были всегда популярными. И некоторые имели ’звезды’ больше, чем надо)))

Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Самое необычное имя из окружения - Есения. Сокращённо Еся...
да уже полно этих есь.

вчера с Кузьмой пяти лет гуляли, такое в самом деле впервые встретила
Ненька наша• 07 сентября 2017
Ещё вспомнила - мальчик по имени Аристарх. Или это уже не редкое имя?))
Тётушка Лошадь• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
а как сокращенно имя звучит? интересно просто
я зову Эмик,а знакомые полным именем
Моська-слон• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
И?? При чем тут эта социология. Популярные имена. Называют чаще. Но это не значит, что в классах и во дворах сейчас ВСЕ поголовно Насти и Софии, как раньше Наташи и Лены.
Перед тем, как называть своих детей, я первым делом рассматривала списки самых популярных имен. И не называла так, по крайней мере именами из первой 10ки))) Так что очень даже полезные списки.
да, полезный список, только я дочь назвала по святцам - 23 марта родилась, это день Анастасии Преподобной, мне показалось полной дикостью НЕ назвать дочь Настей )
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
а я очень люблю имя Ольга, княжеское, величественное.
и мужу очень нравится, планировали Ольгу как единственный вариант для девочки, но родился мальчик
Меня дядя назвал так)))) Он и вынянчил меня))) А сестру Ириной назвал второй дядя))) Как-то родители не особо заморочились с выбором имен)))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Назвали как сына?

tekilalove2809• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
ах, да, еще одни знакомые малышку свою назвали Серафима. Даже не представляю, как ее в саду или школе обзывать будут)))Фимой, судя по всему, точно. Хотя полное имя красиво звучит.
Мужа зовут Серафим, сокращено Сима:)
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
да уже полно этих есь.

У моей подруги папа по отчеству Кузьмич.
Когда он сердился на детей, то шутливо ругался’сейчас я вам покажу мою бабушку ’)))))
Моська-слон• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
прошу прощения, об отчестве не ваш пост.
в моем классе были Лилия, Евгения, Яна, Галина, Любовь, Вероника и даже Сусанна. я 70 года, самый ’совок’ типа
а у нас ни одной Лены не было!
Настя Снежок Воля• 07 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
и у моих знакомых Есения-красиво, из всех вот этих сумасшедше-странных имен самое красивое,и я бы может так назвала)
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
я зову Эмик,а знакомые полным именем
точно)) Эмик же можно)) Мне нравится в сокращенном виде тоже)
Гладиолус• 07 сентября 2017
Бальзак,именно имя)))
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Назвали как сына?
Виталием. старший Алексей.
Владимировичи. непопулярно и без экзотики
Моська-слон• 07 сентября 2017
Ответ дляПрилипало
Ия Владимировна, мой преподаватель по праву)
наша Ия оказалась по паспорту Евдокией!
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
а у нас ни одной Лены не было!
а у нас одна на 17 девочек. зато аж три Виктории
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляtekilalove2809
Мужа зовут Серафим, сокращено Сима:)
)))Надо же.
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Бальзак,именно имя)))
видимо, фанаты?)))))
Ненька наша• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Есения - красиво)) Кто помнит мелодраму ’Есения’?))) А вот сокращенный вариант...
Да, а представьте как бедную девочку могут дразнить в школе... Еся... У меня Андрей)) я не выпендривалась, это мое любимое имя))

Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Эмик в ’Ликвидации’ такое чудо...
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Виталием. старший Алексей.
Зато красиво с отчеством звучит имя
Кинг-Конгша• 07 сентября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Подруга назвала дочь Музой
Мы с мужем шутили, когда имя дочке выбирали, что тоже Музой назовем. Получилась бы Музалевская Муза Михайловна)))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Эмик в ’Ликвидации’ такое чудо...
не смотрела Ликвидацию. Но хочу. Пошла в закладки добавлять)) Спасибо, напомнили))
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
это от невежества и ограниченности мышления
а обсуждать детские имена и людей, которые как-то выделяются из общей массы, от чего?
Кинг-Конгша• 07 сентября 2017
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Девчонки, дочке 16 лет, а я последние лет 8 жалею, что не назвала её в честь своей бабушки - Ефросинья. Мозгами понимаю -ну что это -Фрося. Но потом думаю-а может и ничего имя было бы?У меня бабушка такая была-умничка, хозяюшка, я все думаю , может быть с именем это бы ей передалось. Вот интересно, как бы вы отнеслись к ребёнку с таким именем?
У меня бабушка была Прасковья, Параска... Тогда многих так называли)
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Зато красиво с отчеством звучит имя
да имя как имя, обычное, не хотелось модных марков, матвеев и назаров.
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляНенька наша
Вот это и плохо. Такие красивые имена и так коверкают этими сокращалками.
Ситечко для мыслей• 07 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у дочки в классе появился новенький - Натан
дети его называют Наташей
вы лично слышали? или со своей дочкой посмеялись?
cvetik_c• 07 сентября 2017
Ответ дляБасноплетка
ну ёёёё маёёёё,ну назвала бы писиль!!!!не обзывали бы сиськой.ну что в голове у таких мам а?
Дети рифму могут подобрать к любому имени, если пожелают. У нас в классе был мальчик Антон, ну вы поняли, как его звали...
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
от того же.
и я вроде бы ничьи имена не обсуждаю, если ваш месседж лично ко мне.