дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
прошу прощения, об отчестве не ваш пост.
в моем классе были Лилия, Евгения, Яна, Галина, Любовь, Вероника и даже Сусанна. я 70 года, самый ’совок’ типа
Я тоже 70-го. Но у нас много Лен и Наташ было. Если смотреть все 3 класса, то 1 Галя, 1 Лиля, 2 Яны. Люб, Вероник и Суссан не было. Зато была Жанна))

Петросянша• 07 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
не помню произведение из классиков(Нечуй-Левицький, но могу ошибится)один из гл.героев был Лаврін(Лаврeнтий)
и Немидора у него в Миколе Джере
Анчо Ус• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Не существует еврейского имени Ларис))) и никаких еврейских мальчиков ’часто’ так не называли.
Может быть) Это слова носителя этого имени, мое любопытство было не столь велико, чтобы проверять эту информацию
Петросянша• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
Скоро будут в честь городов называть Париж и Мадрид
у Майкла Джексона - Париж ;))) уже давно ;)))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
да имя как имя, обычное, не хотелось модных марков, матвеев и назаров.
У мужа сыновья Егор и Назар. Никаких Гош, Зариков и т.п. Максимум - Назарчик и Егорчик))))) но это только близкие (бабуля в частности))), ну у меня бывает мелькает тоже так, в ласкательной форме). А друзья, учителя только Назаром и Егором величают. Мне нравятся их имена. Романовичи они)))по батюшке. А, ну муж бывает Егора Гошей назовет - но это сигнал)))) Значит нашкодил и папа злится)))
РозаФиалковна• 07 сентября 2017
Ответ для220В
У нас в нашем окружении Агнесса есть, Эмилия, Леонелла, Николь - не знаю как это сейчас обычные имена или нет
это вполне нормальные имена.
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Ну тут все понятно, врятле предлажат ворианты круче)))
Асобено варианты вкрации))

Не любовница• 07 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
наша Ия оказалась по паспорту Евдокией!
Мою бабушку звали Евдокия, но мы ее называли Дуся
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Жанна была в параллельном.
а лены и наташи теперь софии и анастасии
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Он оправдывал бредовость родителей.
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
вы лично слышали? или со своей дочкой посмеялись?
У нас в классе был Натан. Никто и никогда его Наташей не называл))) Отгребли бы по полной за такое. Мальчик все же.
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Максимум - Натик.
bysinka88• 07 сентября 2017
Ответ дляpavalex
Родители, наверное , с ударением на НикитА называют, а дети как попало, фамилия ещё безродовая, типа Иванюк
’безродовая’ фамилия? людей и так еще делят на классы???
пысы: я ни одной обычной фамилии не носила, но ваше высказывание покоробило....
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
А мне мое имя не нравилось никогда)))) В детстве рыдала и маму спрашивала - ну почему Наташей или Леной не назвали?))) Я - Ольга. )) Откровенно говоря, имя не особо нравится (наверное, это плохо, когда человеку его имя не нравится? Ну вот мне кажется, что не мое оно))))) Я бы дочь Олей не назвала.
А мне нравится. У меня маму так зовут.
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
нет, я лично не слышала
и объяснила ей, что это очень некрасиво
Анчо Ус• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Неумно выглядят те, кто доказывает, что детей в моем окружении зовут настями, а от меня это скрывают.
У меня тоже в окружении Насть и Сонь в возрасте до 12 лет очень много. Даже слишком) А вот в 90-х моя подружка была единственной Соней на весь поток в универе)))
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Асобено варианты вкрации))
))))))))))))))))))))ой, нимагу))) вот это филолог, епт)))
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
дети называют других детей так, как они представились, и ничего не выдумывают. выдумывают взрослые, чтобы типа блеснуть остроумием.
Чебурастик• 07 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
Есения - красиво)) Кто помнит мелодраму ’Есения’?))) А вот сокращенный вариант...
У меня иотрудницу звали Лика. Так мне нравилось, пока не ущнала полный вариант - Леокадия.

Чебурастик• 07 сентября 2017
Или Лиокадия
Петросянша• 07 сентября 2017
я фотограф, делая школьные/садовские альбомы, очень обогащаю свои знания в именах ;))) каждый клас/группа - два новых и негде не всртеченых мною до эого. Но ни одной Зои, Вали, Зины и даже Наташи!!! Равно как Виталия и Сергея...за последние 5 лет не встречала.
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
А еще до середины 2000-х считалось, что соня - совершенно еврейские имя. Причем совершенно неправильно считалось))))
Умничка-помощничка• 07 сентября 2017
какое отчество? С таким именем еще дожить надо до детородного возраста
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
У моей пятилетней дочки лучшая подружка Зоя. Мне безумно нравится.
bam_bina• 07 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
А мне нравится. У меня маму так зовут.
Вот и мне многие говорят - имя красивое у тебя. Привыкла уже)))
А вообще из женских имен нравятся Екатерина и Галина. Была бы дочь, навала бы одним из этих имен. Может будет еще))) Тогда похвастаюсь.
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2017
еще у меня есть знакомый мальчик (21 год) Никодим, в детстве его называли Кодя
СМСница• 07 сентября 2017
Ответ дляbysinka88
’безродовая’ фамилия означает, что по фамилии нельзя определить пол ребенка :) Никита Иванюк - во всеобщем понимании должен быть мальчиком, а жто девочка. А если бы она была Никита Иванова, то вот по фамилии было бы ясно, что это женское имя
РозаФиалковна• 07 сентября 2017
мужа хотели назвать Иполлит
из редких имен-знаю мальчика,зовут Принц
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
у нас в танцевальном коллективе две Натальи до 10 лет и одна Надежда. все остальные сони, насти, маши...
Соня-сонятко• 07 сентября 2017
на коляске видела табличку с именем Спартак