дамаБезСобачки• 06 сентября 2017

Все бы ничего, но какое будет отчество у детей?

У сына в класс в этом году пришло два мальчика, одного из которых зовут Нитрат. Да, именно так, почему не Пестицид, не Гербалайф, не как то еще? Разве красивые имена уже закончились? Нитратович - вот достойная замена Николаевичам и Ивановичам!! А какие "чудные" имена вам встречались у детей нового поколения?
Лорка-хлорка• 07 сентября 2017
Ответ дляSofiko
нашей Софии уже 15 лет. Когда назвали, все спрашивали в чью честь. Тогда было редким. В паралели из четырех классов по 30 человек их всего 2. А теперь..вся песочница!
Моей Карине уже 17,имя было редкое на тот момент.

Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Тогща бы вы знали про сокращения упомянутого имени.
Ок, обязательно это сделаю! :-))) честное пионЭрское .
Yaelj• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
я не пойму, о чем вы спорите. есть официальная государственная статистика. и отсутствие насти в классе вашего ребенка эту статистику икак не отменяет. в вашем классе ни одной, зато в другом шесть.
ваша манера спорить ради спора заметна во многих темах. вам это доставляет определенное удовольствие?
Вы хотите поговорить об этом ?

Я должна верить вашим ссылкам, а мне своим глазам ? Почему ?
Аноним Первый• 07 сентября 2017
Ответ дляДля драки
у нас Валера в садике есть, точнее, в яслях)
сотрудник так сына назвал...Годика 1,5 Валерику...
котэрия• 07 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Самое страшное в теме то, что мамочки показывают свою примитивность и глупость!
Свободная страна,уважать чужое нужно,а не учить своих детей насмехаться. ..
...мне всегда интересно лишь факт, безрассудства именно ,когда детей одного Иван, а другого Рауль, Давид назовут-причем в семье,в которой и намека нет чтоб дать не созвучно имена
Никто не учит детей насмехаться. Но детям свойственно сокращать труднопроизносимые слова. И требовать от пятилетки, чтобы он выговорил что-то типа Анджониэла, я кстати так и не поняла, как девочку звали на самом деле, это реальный случай, на площадке одна ненормальная мать кидалась на детей, которые в силу возраста сокращали кто как умел имя её дочери
Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
А мне печально, когда начинают к делу и без дела лепить выражения ’совковое, совок’.
это от невежества и ограниченности мышления
Докладная• 07 сентября 2017
Ответ дляПугачиха
У соседей двойня Астрид ( девочка) и Генрих ( мальчик)
У меня хомяк Генрих)))

Мама фифти цента• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вы хотите поговорить об этом ?

угомонитесь, ничего вы не должны.
выглядите не очень умно.
Прилипало• 07 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Рассказывали о девочке с обычным именем Инна, но вот фамилия у нее Дуб. Все бы ничего, но только к доске ее зовут Дуб Инна..
Это как с длинноебальным платьем получилось - дубинна! Так кликуху на века оно и получила..
Главное, что не Головач Лена!
Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Карина - имя такое распространённое:-)). В моём окружении пять человек Карин. От 16 до 50 лет.
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2017
у дочки в классе появился новенький - Натан
дети его называют Наташей
Sofiko• 07 сентября 2017
Ответ дляДокладная
У меня хомяк Генрих)))
он хоть мальчик?
А давайте его с моей Валерой познакомим
Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Согласна. Причём, уже в этой теме, две такие нарисовались , со своими ’совочками’ ...
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
у меня дочка Карина) в 1 класс пошла, со всей параллели - единственная с этим именем
а старшая Амина - ну она одна на всю школу)
Ищу-брожу• 07 сентября 2017
злые вы тут тетки собрались, это дело каждого как назвать своего ребенка. У каждого имени есть своя история...и если вы называете своего ребенка самым простым исконно русским))) именем дабы не выделяться из толпы, то это только ваша проблема! Ваши комплексы и чисто ваши рамки и границы, от которых ребенку будет намного сложнее нежели кажущиеся вам проблемы НЕСТАНДАРТНОГО для вас имени!!!
LadyLovе• 07 сентября 2017
У моего сына в классе есть дети с редкими именами, но нормальными Клементий, Даниэль и девочка Зина. А вообще много в нашем окружении нестандартных имен, но не настолько, как Нитрат)
Люблю порядок• 07 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Муж мешал не брать Обычно мужчины с такими фамилиями очень болезненно относятся даже к намёкам, что жена её не возьмёт или дети будут на маминой фамилии. Помню , как рыдала моя одноклассница , когда выходила замуж . У будущего мужа фамилия была Развпопа. И никакие доводы не действовали, хотя над этим парнем в своё время тоже издевались в школе (он учился в соседней школе и мы все были знакомы). Но его родители и он сам прямо на дыбы становились при намёках, кто фамилия неблагозвучная, а у детей постарше её и ассоциируется. И стала она из Инги Калинниковой - Ингой Развпопой . Развелись через 3 года (там были другие причины), детей не было. Так что никто кроме Инги не пострадал)
нет такой фамилии,не врите,ни один справочник не знает ее
Анчо Ус• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А отчество Александровна Вас не смущает??? Мужское имя всегда было первично, а женское Лариса - это как раз и есть производное от муж. Ларис. Ольга, Мария - для них первичные Олег и Марий. В чем проблема??? Если Вы этого не знаете, и не можете объяснить - поэтому и имя ужасное??? Настоящий совок в головах: не наше, не понимаю - значит вражеское и плохое)))
Ну, во-первых, я нигде не писала, что оно плохое. Вы себе сами, что-то додумали.
Во-вторых, по словам носителя этого имени, это имя имеет еврейские корни и в еврейских семьях так часто называли мальчиков, а он имеет прямое отношение к данной национальности.
И, представляете, его так назвали при совке, в 50-х годах. О ужас, ужас!
Я смотрю, тут людям совок мерещится просто везде)
А вот происхождением его имени я действительно не интересовалась. Как-то не посчитала нужным... Мне было вполне достаточно его пояснения.
И да, на отношение человека к имени в большинстве случаев влияет впечатления от общения с носителями таких имен, а не само написание или звучание имени.
Kiev-tanya• 07 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
дети его называют Наташей
))) Вообще обзываловку можно к любому имени придумать) Был у меня друг когда-то студент мед. ун-та Дима, но одногрупники его называли Димедрол...так чисто по медицински

Else• 07 сентября 2017
Какое ваше дело вообще?
Очень вероятно, что дети этого мальчика родятся в стране, где давно нет такого анархизма как отчество.
Laz.Ka• 07 сентября 2017
Ответ дляАдминко
У сына в классе девочка Фаина. Имя конечно нормальное, но настолько редкое, что и я б так дочку назвала.
Мою бабушку зовут Фаина

Всю жизнь звала ее Фаей, все, кто близко не знаком с нашей семьей, удивлялись). А сестры ее называли только Феня
Rawinka• 07 сентября 2017
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
полностью согласна)
а мне нравится имя Натан, красивое и редкое) на фоне бесконечных Данил-Никит-Кириллов
Screenshifango• 07 сентября 2017
А вообще, есть простое объяснение всем этим выпендрежам... Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь. Антуанеттам Кривожопко можно только посочувствовать)
Sofiko• 07 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Пышечка• 07 сентября 2017
Майкл
Нога на ногу• 07 сентября 2017
Ответ дляRawinka
Удалено администрацией...
Идите с Богом, дорогенька. И тут со своей ’мацквой’ влезли. Очередная провокаторша?
bam_bina• 07 сентября 2017
Нитрат.....и о чем родители думали?)))) Это, конечно, жесть.
У моих знакомых дочь Ева-Мишель, у других дочь Мелисса, троюродная сестра НикитА (ударение на а)))
Пожалуй, самые необычные имена в кругу знакомых. А с Нитратом, конечно, переборщили))
Коренная киевлянка• 07 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
И что, Вы уверены, что в честь столицы Италии????
В честь столицы Италии был бы Ромул
Sofiko• 07 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
полностью согласна)
и что?
Нормальное еврейское имя! В Израиле, каждый третий Натан.