Кучерявочка• 06 сентября 2017

Пришла с родительского собрания,нервы на пределе.

Девочки,пришла с собрания (9класс) расположенно. В прошлом учебном году я была в род.комитете кассиром. Изначально ,учитель озвучил ,что комитет переизбирается каждый год. Ладно, меня назначили, думала год потерплю. Написание записок, отчёты в ВК и Одноклассниках, грубость детей по отношению к моему ребёнку(так как через неё идут деньги). Половина класса не здает или здает частично(фонд класса). Учитель звонит каждую неделю,то бумага,то чернила в картридж, то интернет,то уборщица(список бесконечный),как будто у меня других дел нет. Достало!
И вот,иду на собрание в предвкушении избавления от этого груза и тадам..... Из 16 присутствующих родителей: я больна, я физически не могу, я не коммуникабельна,я работаю, я не умею,я потрачу, я не доверяю ребёнку,я,я,я...
Нас не выпускали из класса час! Нужно было выбрать комитет 5 человек(до этого мы были с девочкой вдвоём, она ходила на общешкольные собрания). Честно, мне было стыдно за родителей и жалко учителя. И я чуть было не согласилась собирать деньги, но вспомнила слова дочери и удержалась. В итоге деньги собирает учитель,хоть ей и не положенно ,и передаёт маме,,которая ходит на собрания школы. Вот так. Очень неприятная ситуация и я себя чувствую виноватой.
Очень добрый аноним• 07 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
не согласна с вами. пик моего дежурства припал на 90-е, парты и столы были все тяжелые, мальчики не дежурили типа плохо моют. в общем на то чтобы поднять все стулья уходило минут 10, туалет тоже не под боком и часто закрытый был, принести воды пару раз тоже мин. 10, подмести, помыть пол два раза, потом еще и посыпать пол тертым парафином ( типа так пол дольше чистый) потом поставить на место стулья и поправить парты. уходило 1,5 часа примерно, но это не главное, а то что дети НЕ должны подымать тяжести, особенно худющие девочки.
у нас оставались мальчик и девочка, или больше, кто хотел друзьям помочь или ждали друг друга. Каждый ученик сам поднимал свой стул в конце уроков. Парты мы не двигали - так мыли. У все же сменка была, даже в слякоть не было грязи. Мальчики носили воду и выливли потом, а девочки мыли. Туалетов у нас не закрывали. Школу окончила в 2003. У вас прям стерильно так - подмести, парафин... еще и без мальчиков.. ага, наши тока так носили, а часто и мыли за девочек.

Надувная пыль• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы как думаете? Ребёнок будет пользоваться всем этим? Будет. Не нравится- идут в обычную школу.
Давайте ещё в частной будем рассказывать, что нет денег, это дорого, мы не тянем и не будем платить... а что? У нас же бесплатное образование по Конституции. Бесплатное!!! А значит частные школы вне основного закона!
А лджакузи вам не нужно? Или стяпух на пермены что бы детки не скучали?
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляНадувная пыль
Джакузи не нужно, брезгую чужими)) стряпухи есть на кухне, в современность это называется повара. А вот аниматоры на переменках в младшей школе не помешают;)
Гладковыбритый шишун• 07 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Что такое напаркуа? Часто слышу это слово на советчице
Французский язык - Pourquoi ? - Почему, зачем ?
Гладковыбритый шишун• 07 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А моему туал бумагу никто не покупает из класса! Во-первых, мы сдаём фонд школы, которая обязана забыто деньги обеспечить бумагой и мылом туалеты! С классноо фонда это вообще никак не идёт. И не надо лукавить! 80% классных сборов нужны именно учителям!
Мы на прошлый учебный год сдавали в фонд класса разово 160 грн, из них несколько раз покупали мыло жидкое и туал. бумагу в класс, все остальное ушло на классного руководителя ( цветы и конверты ) День учителя, Новый год, День варенья, 8 Марта. До конца года не дотянули.., досдавали...
Вот как-то так....
Чебурастик• 07 сентября 2017
Я тоже была в школе в род.комитете + кассир=это ад
Надеюсь, с этого года, мы перешли в гимназию, все изменится, по-крайней мере для меня. Меня туда не затащишь, согласилась раньше только из-за учителя, она у нас была хорошей, уехала к родителям в Снежное, за Донецк. Как началось АТО приехала к нам как переселенка.Нам с ней очень повезло, а ей, конечно, не очень, что пришлось с Донецка уехать.
Ksju1988Ksjuz• 07 сентября 2017
Ответ дляIByStaffForKids
А если кто-то из пятёрки не захочет и откажется категорически? Будет пытать?
Никто никого не заставляет.))))
Это ж не обязательно все 5ть собирают деньги.)
Один собирает,другой покупает. Советуются что купить.
И это все делают вместе.
Сейчас очень распространено создавать группу в вайбере.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
та хоть тысячу. Школа государственная? да. Ребенок программу осваивает вовремя и в полном обьеме? да. Какие еще могут быть вопросы и претензии? что это за ’нет денег на диван, пусть уходят из класса’ и тысячу благодарочек следом? как стало баранов, честное слово, без обид. Еще и от кого, от таких же мам, которые и сами еле тянут эти требования по их же словам.
Вы знаете, для меня лично много сказал тот факт, что у вас ребенок еще в саду, вы еще школьного пороха не нюхали. Потому что садики, как правило, поуютнее, покрасивше. А в школы дети приходят и родители в ауте, как мы в свое время. И приходится создавать детям условия, потому что они идут в школу совсем маленькими и переход на условия школьной жизни бывает очень трудным.
Когда вы будете выбирать школу, а возможно уже выбираете, то по-любому будете узнавать, что за контингент в той или иной школе, спрашивать знакомых, соседей, советчиц... Если вам не приходило это в голову, то я вам очень советую узнавать такую информацию.
По логике вы правы. Образование бесплатное, ребенок подходит под требования школы - значит годен. Но... медицина у нас тоже бесплатная. Вы даром лечитесь?
Так вот, если вам скажут, что в школе №))) вступительный взнос 3-5 тыс. грн, а потом еще и дерут на фонд школы, класса, охрану, на ремонты и тыды, что там учатся дети депутатов и прокуроров, но зато школа для одаренных... вы поведете туда вашего ребенка? Вы пойдете ломать устоявшуюся систему, лишь бы дите там училось? Вы будете требовать и доказывать, ломая психику вашего ребенка? Ну потому что на ребенка будут давить, скорее всего.
Если у вас есть хоть капля ума и материнский инстинкт - то вы отведете ребенка в другую школу, где учатся дети разных родителей. Там у вас тоже могут быть вопросы и претензии, но вам намного легче будет разговаривать с людьми вашего круга+-, а не с зажравшимися чиновниками. Потому что в первом варианте вам будут колоть в глаза диванами, а во втором вы полюбовно решите с рк, что на фиг вам тот диван нужен, всего-то делов.
Вам об этом пишут. Такие школы для одаренных есть везде, там учатся дети приблатненных родителей. Слава о них гремит на все станции сарафанного радио обычно. И исчезнут такие учебные заведения только тогда, когда у них начнутся жесткие недоборы учеников. А переться туда со скандалами и разоблачениями глупо и бесперспективно. Образование - это рынок. Есть спрос на школы с диванами и плазмами - организовывают такие школы. Не будет спроса - будут работать на бюджете как миленькие и радоваться туалетной бумаге в сортирах и занавескам на окнах.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ох, девки, не о том мы спорим...
я тут почитала, что эти дебилы проголосовали .... 9!!!!!! Всего 9 предметов оставили вместо 22!!!!
Вот в чем печаль. Вот о чем беспокоится нужно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ох, девки, не о том мы спорим...
в смысле... шо там эти долбодятлы уже вытворили?
Жена миллионера• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ох, девки, не о том мы спорим...
Дайте ссылку, плиз!
Бармалеина• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ох, девки, не о том мы спорим...
это где?в раде?
Коленная ложечка• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ох, девки, не о том мы спорим...
В германии девять предметов и все ок а у нас что?) Эьика эстетика труды и всякая лобуда шестой класс каждый день по семь уроков, нафига это нужно
четыре языка изучают и ни одного не знают, вот какой толк в 22 предметах?)абы галочка стояла
Просто болталка• 07 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ото недальновидные. Это чтобы потом можно было официально доказать вымогательство?
Почему вымогательство ? ’Благотворительность’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
А я хочу в 2006... дочка маленькая, с БМ еще тогда бы сразу развелась, доллар по 5, у руля Ющенко с Ехануровым... то были такие времена, шо куда там тому Яныку, а Пеце, там и подавно.
Просто болталка• 07 сентября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
особенно для РК)))
нужен букетик, побежал денюжку снял, побежал, купил,
побежал в школу, отдал)))
А чего бегать то? Я сама так в прошлом году делала, нужно что то купить за наличные, купила из своих, потом купила что себе ( продукты например) на эту сумму с карты. За обналичку не плачу. Если что то в магазине надо, так сейчас везде почти терминалы стоят.
Просто болталка• 07 сентября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Интересно, это как? На чье-то имя?
Да
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2017
ой, народ, выбачайте, последнее сообщение нечаянно не в той теме написала))) Куча открытых окон, тут работаю, там пишу... хоть бы в рабочей переписке такого не наваять
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
https://strana.ua/articles/91169-kakie-izmenenija-...
Читайте. Я в шоке полном

МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Дайте ссылку, плиз!
Закона ее нет, но подписан.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Та хай бы они эту этику, эстетику и убирали, а так все в кучу смешали...
начинаю искать частную школу.
Бабка в тапках• 07 сентября 2017
на каком основании деньги отдавали вашему ребенку? ну если вам так всех жалко, то идите и собирайте дальше, совестливая такая
Бабка в тапках• 07 сентября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы правы в основном. у нас есть возле дома такая мега-школа, в сто лучших страны, и реально там у детей результаты. не пошла, п.что не тяну. кому-то важно и плазмы, и с мамочками на поршах кофейку попить, а я не тот формат и последнюю почку продавать ради школы - не буду, принципиально, хотя многие - согласны. жалею, п.что школа спец и направление как раз для моего, он бы там хорошо прижился, но пошли в школу в двадцатке по городу, я и там не по кофе и не по сдачам на школу, охрану и везде, но тут хоть за это малого не чмырят. для меня шторы, натяжные потолки и пр. - это излишества, а вот классной на праздники - даю, на новый лазерный принтер - тоже, на кулер с водой бы дала, но никт оне хочет)
Гладковыбритый шишун• 07 сентября 2017
Вы избавились от всего этого - радуйтесь, меня в свое время совесть мучала настолько, что я за свои деньги финансировала некоторые статьи расходов, а потом себя грызла за то, что от семьи эти деньги оторвала. Поставьте себе плюсик в карму за прошедший год и живите спокойно и живите спокойно. (Ушла на свое собрание)
Мания-Величия• 07 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Правильно. А еще пусть покупает туалетную бумагу вашим детям и каждый месяц пишет отчет персонально каждому родителю, сколько было потрачено и сколько каждый ребенок использовал этой бумаги.
У меня ребёнок приучен с собой иметь туалетную бумагу и др. средства гигиены. И да, род. комитет перед учителем кланяться, бумагу и стаканчики для кулера закупает, и море предложений купить то и это, но... На собрании учитель сказала Меньше хотите в туалет и пейте воды, бумаги и стаканов не хватает (пользуемся бумагой своей), это при том, что её используют только для похода по большому. Стаканы мол по классу валяются. И дети все равно хлещут воду в туалете с крана. Кроме дочки мамы с род. комитета, для той всегда есть стаканчик чистый. Так что я в этом году сдавать отказалась, рявкнула так, что меня уже боятся))) нефик блага своим деткам устраивать за общий счёт, сдавайте своих чадушек в частные школы. Но там и оплата в месяц повыше, чем фонды. Фу, не люблю этих халявщиц, которые ещё и прикрывают я заботой о всех детях, а по факту только ихним учителя хвосты заносят
ПешитеБесАшипок• 07 сентября 2017
я вас так понимаю. я 2 года была главой родительского комитета, и пофакту единственным представителем. все родители меня считали барыгой. а в этом году пришла мама-огонь. которая сама вызвалась мне на помощь. и сама озвучила что выбивать деньги это ее. я прямо ликую.
Губной рояль• 07 сентября 2017
А я глава комитета. 9 класс. И кассир и водитель..мне не тяжело, я и так каждый день в школе, младшую завожу и к старшим заскакиваю. Тяжело морально когда случаются непрятные момЭнты. Вот у меня, к примеру такой. Мама, вроде как дала ребенку деньги, а он мне их не давал. Не давал точно, потому, что я сразу отмечаю, при них. Теперь скандал. Мама эта раньше занимала некую должность, должности нет, а понты остались. Хорошо, хоть учительница понимает, зная ее ребенка, говорит, что видать прогулял где-то. Поговорила с родителями..говорят-забудь, купим им из классного фонда. Ну купим. Но так гадко на душе, не передать
Чебуратор• 07 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
Ну, вы понимаете, учитель давит, а что тут сложного?
я отработала 4 )))отпахала..и с радостью сняла с себя..и пофиг,кто что думает...
Секретница• 07 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Я не пошла сегодня туда , у нас Родительский комитет это те у которых плохо себя ведут дети и те которые клянчат оценки , они выслуживаются за это . Поборы в этом году 70 грн незнамо на что и 1000 грн мебель в школе , где там государство ауууу у нас же все бесплатно ты говоришь (
представьте себе деньги есть на все в школе. но впадло гроно и школам проводить закупки ведь это тендера и проверки
Цветочница• 07 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ох, девки, не о том мы спорим...
Если это география, история, алгебра, геометрия, биология, физика, физкультура, родной язык, иностранный язык, то и хватит! Как раз 9ть ))))