Гравицапа• 07 сентября 2017

Много тем о родах после 35,...

Меня тоже интересует этот вопрос,т.к. хочу еще третьего,а может и 4....Но вот читала где-то,что большой риск патологий у плода,это правда?
Нерадистка Кэт• 07 сентября 2017
правда, конечно
кошкомышь• 07 сентября 2017
Да. Везде об этом пишут. Есть риск, но это не означает что так будет. Но он большой. Как то так
Веселая моль• 07 сентября 2017
Не знаю, я после 35 первого хочу) а то и в 37
Жидкость для снятия глаз• 07 сентября 2017
В 18 тоже много патологий. Главное хорошие гены и здоровье
ЗлойанОним• 07 сентября 2017
Я вот только беременеть хочу первым в 35 )))Риск есть - но если у Вас се в порядке со здоровьем - подготовьтесь к беременности - и родите здорового малыша!!!!
Федорино Горе• 07 сентября 2017
Я третьего родила в 38, почти в 39. Все хорошо. Но если будете делать скрининги плода, программа посчитает возраст 35+ как риск
Ра ру ра ру ра• 07 сентября 2017
есть риск в любом возрасте,просто с возрастом он увеличивается
Как нефиг делать• 07 сентября 2017
А в 38 первого - ниче?
Файна цьоця• 07 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А в 38 первого - ниче?
у меня соседка родила в 41 вон в школу пошел уже)
выглядит она правда бабушкой
Кудряшка Сью• 07 сентября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Риск в процентном соотношеннии увеличивается с возрастом очень сильно, например синдром дауна
руки_Крюги• 07 сентября 2017
’где-то’ читали? ага-ага...тролль
Печенюшка• 07 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
выглядит она правда бабушкой
Да ладно) ,у меня знакомая первого в 50 родила,тренер по йоге,так как девочка.А есть в 18 рожают и капец(рожала с такими )живот в ростяжках,попа ого-го,сиси до пупа тряпочками.
Вероятность родить больного ребенка,с нашей экологией и питанием,есть у рожениц любого возраста. Как и продолжительность жизни и болезни родителей.Будьте все здоровы и счастливы!!!Пусть у всех рождаются умные и здоровые детки.
Федорино Горе• 07 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, я имела ввиду, что 35+ засчитается как повышенный риск
Файна цьоця• 07 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
так у нее ребенок здоровый и умненький, вот только она с мужем две старые развалины, другая в 40 родила ребенку год выглядит не хуже мамашек 25-тилетних
автор Гравицапа • 07 сентября 2017
Девочки,хочу третьего и расстроилась,судя по ответам... первые две беременности без проблем....
Печенюшка• 07 сентября 2017
Ответ дляФайна цьоця
Так и я за то говорю.Меня мама в 39 родила,всегда моложе казалась своих лет.Сейчас ей 87 лет.Ну старушка конечно,но на рынок сама ходит,в больницу,кушать может приготовить.Сейчас на кухне котлетки жарит,к подружке ходила и она ей дала бычков,муж наловил у нее много -решила поделится.
Много зависит от генов,вот я не забрала ее (, доходяга совсем.
Печенюшка• 07 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Ой,да чего вы? Я родила в 29,34 и 37. Отличные все дети.Не,ну каждый со своими тараканами))),куда ж без них.
Капитанша• 07 сентября 2017
Автор, может, вы прежде чем расстраиваться, к врачу сходите? Или хоть погуглила более авторитетные источники, чем советчица?
Идууу--уууу блин• 07 сентября 2017
Ой, ну вы прям как маленькая.
Чем 35, отличается от 36 например.
Мне с 3 легко родила и выносили, но потом сложнее было, тк крупная была очень.
Но я успела родить до 35, именно что успела
Помеха справа• 07 сентября 2017
Я двойнб родила в 35 лет-беременность отпорхала, на последних неделях было тяжело, конечно. За все время никто, на в пол-ке, ни в роддоме не сказал что я старородящая. Наоборот-хотели чтобы и рожала сама) мол, молодая, данные хорошие, родишь сама.Если бы одного-пошла бы в роды, но с двойней побоялась, просила очень КС.Родились дети-все в порядке.
Печенюшка• 07 сентября 2017
Ответ дляПомеха справа
Я когда третьего ребенка родила,то мне все и в роддоме и мой гинеколог приглашали,что бы еще пришла за четвертым.У меня два первых мальчики,третья девочка,говорили -до пары еще одна дочка нужна.)))
Пурген• 07 сентября 2017
Думаю, что многое зависит от состояния здоровья и генов, от возможностей финансовых, от обстановки дома в плане нервов.

Я первого и единственного ребенка родила в 40. Так поздно родила, т.к. поздно вышла замуж. Но зато за отличного мужчину. У него так же первый ребенок и ему было 40 лет. Врачи мне говорили что мой биологический возраст не соответствует паспортному. Анализы были хорошие. Давление и прочее совпадало норме. Хорошо отходила беременность и сама родила отличного здорового малыша. Уже в детской поликлинике мне говорили, что бы я быстрее рожала второго, т.к. так как такие здоровые дети сейчас редкость. Но, увы, со вторым не получилось.
Сейчас сыну почти 10 лет. Наше с мужем счастье и радость. Я всегда молодо выглядела. Только в юности была как школьница, а потом стала как девушка. И сейчас молодо выгляжу (только недавно стали посторонние женщиной называть), только вот последний год начался климакс и я немного расплылась в размерах (мне почти 50 лет), много стало седины (закрашиваю), вдруг стал появляться целлюлит... А так современно и модно одеваюсь, себя жалею, нормально кушаем, думаю еще продержаться на максимуме какое то время.
Моя подруга (и она же мама одноклассницы) родила ребенка в 42. Она так же очень хорошо выглядит, хотя полнее меня, но очень ухоженная, при этом имеет еще и трехлетнего внука. Когда мы вели наших детей в 1 класс, то переживали, что будем самыми ’старыми’ родителями. Но на первом род собрании было пару бабушек (как мы тогда думали), а потом оказалось, что это мамы, которые моложе нас. Молодых мамочек у нас в классе пару человек, так что мы с моей подругой не выглядим белыми воронами.
Так что и такое бывает.