Ушла и Пришла• 08 сентября 2017
Стоматолог поставила пломбу, а зуб начал болеть, за чей счет..
8-ми летнему сыну поставили платную пломбу в государственной поликлинике (цементные ставят бесплатно, а по желанию родителей можно поставить фотополимер за деньги). Через недельку, а то и меньше, зуб стал беспокоить, а врач, которая ставила уехала на курсы.. Пришлось идти к другому врачу в той-же стоматологии. Новая врач сняла пломбу, сын полоскал зуб несколько дней, потом она поставила лекарство и временную пломбу. Сегодня мы поехали и она сыну поставила цементную пломбу...
Могу ли я позвонить первому врачу и попросить вернуть деньги за платную пломбу, т.к. зуб получается был не долечен... Или все оставить как есть?
Ушла и Пришла
• 08 сентября 2017
Ответ дляVovkina
В Вашей ситуации - нет. Не надо было менять стоматолога, а предъявлять претензии первому. На платные пломбы есть гарантия и он переделал бы все бесплатно. Второй стоматолог ведь не даст Вам письменного подтверджения, что он переделывал брак. У них корпоративная этика.
Первый стоматолог сказала, что до декабря ее не будет и сказала обратиться к другому в той же клинике.
Покорительная• 08 сентября 2017
нет!
В государственной клинике - у вас нет подтверждающего документа об оплате.
Я точно знаю, что врачи в гос.стоматологии за свои деньги покупают материалы и за них потом берут деньги с пациентов (естественно без квитанций).
Ушла и Пришла
• 08 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
нет!
Ну я это понимаю, но ведь пломба не простояла и пол месяца(( А деньги врач взяла..
ПростоБелка• 08 сентября 2017
Ответ дляVovkina
то есть ребенку нужно было терпеть боль пока тетя-стоматолог не вернется с курсов?..
Ответ дляУшла и Пришла
Тогда только надежда на записи в карточке. Если второй стоматолог сделал запись о лечении , то по приезду врача предъявляйте ему претензию. Попробуйте обратиться к заведующему с письменным заявлением, он будет вынужден разобраться и тогда может и будет решение в Вашу пользу.
Ответ дляVovkina
Ему тоже будет проблематично разобраться, если оплата не через кассу.