Нафаня Маня• 09 сентября 2017

жены моряков!!ау-у-у!

девочки,так случилось что мой муж поменял работу шеф-повара на работу в море!теперь я жена моряка!и вот,первый раз да и еще на 8 месяцев,мне так сложно ужассс!в сентябре должен заканчиваться контракт но он хочет продлится...еще на 2 месяца!у меня шок!!!я ему задаю вопрос:ты скучаешь вообще за мной,за ребенком?на что слышу конечно,но надо...у нас квартира в рассрочку и он хочет поскорее отдать долг,но с первого рейса не получится даже если он продлится!вот тут меня начинает так сказать"накрывать медным тазом"в голове всплывают различные фантазии и куча вопросов почему???может я просто еще не привыкла к тому что он моряк и мне сложно или...вообще не знаю что думать!мы за весь рейс ни разу не поругались,а сейчас ругаемся как кот с собакой!
Tatka Kiev• 09 сентября 2017
а потом его еще и затянет, так как там неплохие зп, сначала долг, потом ремонт, потом.... и.т.д
я против моряков, не смогла бы мужа пустить на такой длительный период.

Мама фифти цента• 09 сентября 2017
Это Вы в Дача ребенку пюре заказывали?)))

Неужели там вкуснее, чем дома приготовить самой?
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Я тут)
Не кричите)))
В первом рейсе всегда крышу сносит, потом попускает.
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляTatka Kiev
у нас не было вариантов,квартира которая была у нас в Донецке не пригодна для жилья.да и ...обстановка не та!а приехали мы с двумя сумками в другой город и ребенком и устроиться на работу и начать жизнь заново очень тяжело.и поэтому мы приняли такое решение!мне все нравится но контракт до 6-8 месяцев терпеть реально,но больше....это уже слишком....
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента

?????
Домашка• 09 сентября 2017
А почему такой длительный контракт? Странно...Мой родной брат ходит в рейс с 22 лет. Да, раньше рейсы были по 9 мес, потом по 6, но уже давненько так по 4 мес. Он 4 мес.в море, 2 мес.дома. Брату уже 48 лет.
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляДомашка
вот первый раз нас отправили на 8 месяцев!не знаю он сам был шокирован!там все ребята по 8 месяцев работают!
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляДомашка
Да разные контракты есть, зависит от компании.
Tatka Kiev• 09 сентября 2017
а кем он работает?
дело привычки, но беда в том что жены и дети отвыкают от таким мужей, лично для меня это не брак.

автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляTatka Kiev
а кем он работает?
он на корабле повар!
Не за Будка• 09 сентября 2017
Я жена бывшего моряка (работал на круизных судах, могу представить себе тамошнюю обстановку...) . Не представляю разлуку с ним даже на 1 мес.((( Слава богу, что познакомилась с ним уже после его морских приключений)))
Tatka Kiev• 09 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
если нет вариантов, то потерпите.
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
я весь контракт как то легко перенесла,мы каждый день с ним общаемся,заботы о ребенке,но вот когда ты знаешь что подходит конец,и он тут тебе говорит что может еще останется у меня просто всё.....выключают свет(((пытаюсь его уговорить ехать домой отдохнуть и снова в путь.....но он даже и слышать не хочет об этом...я вижу что он тоже скучает и не сладко совесем ему там,но почему так.....я не знаю!
Скомуниздила• 09 сентября 2017
Я со своим моряком уже 22 года вместе, чувства не уходят и я считаю, что на берегу мужчины чаще изменяют и жен меняют, а там мужской коллектив и времени нет на это все, да и скучает всегда и больше семью ценит.
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
A сколько отпуск у него? На танкерах/сухогрузах?
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
еще не знаю,это наш первый рейс!
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Смотря где работает. Есть же еще пассажиры, там девушек хватает..!
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
еще не знаю,это наш первый рейс!
Не на пассажирах? (девушки есть на судне?)
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляСкомуниздила
я уверена в том что измены нет,так как на берег он выходил один раз,и то за покупками!времени у него не хватает!

автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
пассажир,но они стоят в ремонте и там чисто мужской коллектив из 16 человек остался!
Скомуниздила• 09 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
К счастью не на пассажирах , да и я б на такое не согласилась ))
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
Какой-то странный пассажир... У нас 1500 персонала было (я сама бывшая морячка) и около половина из них девушки))))
Вам, значит, повезло! Не горюйте! Надо, значит, надо. Зато, как приедет, и денег больше, и чувства сильнее!
алина220687• 09 сентября 2017
Ответ дляTatka Kiev
а кем он работает?
Ой ну что Вы такое говорите жены и дети отвыкают, это не семья. Не нагнетайте автору обстановку она и так на нервах. Для вас не семья а для других семья крепкая и счастливая. Я замужем 10 лет, вышла за матроса а сейчас муж на высокой должности, у нас в окружении много крепких семей у всех дети, путешествия общие интересы. А тут как почитаешь, муж оскорбляет, гуляет, на сапоги зимние ребёнку не даёт... Вот это для меня не семья например.
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
поначалу когда он только приехал,всех начали списывать и остался только состав из 16 человек и все мужчины наши,а остальных списали.единицы это бурмисы которые убирают там,судно на ремонте а кормить ребят надо.вот так и живут!
СноваЗдорова• 09 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
Вот и хорошо))) Не печальтесь, автор! Может, он заработать хочет побольше, чтоб с вами лишний месяц побыть..!
алина220687• 09 сентября 2017
Автор а теперь пишу для вас)) От вас многое зависит как пойдёт дальше, потерпите, он старается для вашей семьи. Вы наверно пережили стресс уехав из родного города и обживаясь на новом месте наверно было не легко. Но ваш муж как нормальный отец все это время думаю тоже переживал. Ему поднимать детей и обеспечивать хорошие жизненные условия.
Я 10 лет за моряком замужем.... Поверьте это не проблема как вы сейчас думаете, временные трудности для вашего же блага.
автор Нафаня Маня • 09 сентября 2017
Ответ дляалина220687
спасибо за поддержу!)))
Домашка• 09 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Возможно, может и от должности ещё. Мой брат - 1 помощник капитана.
Машка-замарашка• 09 сентября 2017
здесь здесь мы)
встречаемся с 16 лет моих,му разрешает баловаться ) во всех смыслах,не простив если где то будет секс
быстро пиввкаете,потом еще надоест когда дома сидит 24 на 7)
Скомуниздила• 09 сентября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
здесь здесь мы)
Вы пьяны?