Царевна Лягушка• 11 сентября 2017
Как тяжело читать посты тех, кто потерял родного человека
Навеяно темой. Вышла даже с собакой пройтись в 2 часа ночи. А не отпускает (((
Время проходит, а наискосок каждого поста одно слово Боль! Боль от потери родного
И у меня боль, хотя пытаюсь не вспоминать даже. Меня не понимают родные и друзья семьи, я не хочу ездить на кладбище. Категорически не хочу! Езжу раз в год и то пытаюсь найти причину не поехать. Очень плохо потом морально...
Стрекозей• 11 сентября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да
я тоже читала.плакала.
и еще тему про бабушку
Стрекозей• 11 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
что вам на том кладбище делать? рано вам еще, наверное.
вот как бы смешно или грустно или цинично не было,а я люблю на кладбище ходить.
была во Львове,на Лычаковском,красота,тишина.можно походить,подумать.
Почемучка• 11 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
ну и я на Лычпковском была. и что? что там интерсного7 могилы с 17 века не ухожены, все посыпалось, склепы и того хуже- поддерживают их за счет туристов. поляпа упа одинаково грустная.
мне поравилось, что там тихо....это с бодуна очень помогает. была там 3 января))))))
Стрекозей• 11 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
я летом была.
я о том,что тишина.
Почемучка• 11 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
я летом была.
я о том,что тишина.
за 20 грн вход, то конечно...превратили святыню в музей)))экскурсия +60 была. мы всех деятелей и ьез экскурсовода нашли.
Стрекозей• 11 сентября 2017
Ответ дляПочемучка
экскурсовод,мало рассказывает.
одному лучше идти.времени больше,и посмотреть можно больше
Почемучка• 11 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
экскурсовод,мало рассказывает.
я знаю, потому как карту в инете нашли и ходили по злачным дорожкам.
Робот Вертер• 11 сентября 2017
И я не могу ездить на кладбище после смерти мамы. Такое опустошение потом в душе. За два года была только два или три раза. Все считаю, что это я плохая такая дочь, что не хожу каждый день на могилу и не рыдаю в показной истерике, как другие.
Царевна Лягушка
• 11 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вот. Правильное слово - опустошение!
Я спокойно езжу на кладбище к могилкам бабушки, дедушки, дяди. А к маме не могу! Вижу портрет на этой гранитной плите и всё. Накрывает. Тяжело. Хотя мама всегда со мной, я помню её, да каждую секунду живу с мыслью, что мама рядом. Плохой дочкой меня считают окружающие, потому что не хочу ехать на кладбище. Да вот буквально 2 недели назад с отцом поругались, приехал домой:
-нужно съездить на кладбище.
- Едь.
- А ты?
- а я не хочу!
- это неправильно! Нужно ездить!
Кому нужно? Зачем? Я сделала всё, что могла при жизни! Почему я должна ездить к гранитному памятнику и потом выть ночами?
-нужно съездить на кладбище.
- Едь.
- А ты?
- а я не хочу!
- это неправильно! Нужно ездить!
Царевна Лягушка
• 11 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
При чем кладбище у нас такое, что убирают, содержат могилки в порядке.
Я не понимаю, зачем мне туда ездить? Почему все считают, что постоять возле плиты это показать уважение/память...?