Апочемучка• 11 сентября 2017
Из села в город. Мамадарагая... чем кормить ребенка?
По работе переехали в город. В селе мы кушали все домашнее, вообще всё. Молоко, творог, масло, сыры, колбасы, яйца, мясо разное, хлеб... все домашнее, что сами делали, что у знакомых брали (в селе все друг друга знают и люди делали на совесть для себя, и часть на продажу) и теперь уехали с ребенком далеко в город, возможности передать продукты нет. И верите, купили молочку в магазине, ребенок категорически не хочет есть, творог, молочные каши, как тот кот, что плохую колбасу не ест))). Девочки, чем вы кормите деток в городе, кокое мясо покупаете, какой фирмы молочкку, яйца какие берете??? Я в отчаянии....(
Ребенку 2,5года
Налитое яблочко• 11 сентября 2017
Поищите в вашем городе, у нас есть кто привозит с села продукты и развозит заказы прямо домой.
ДваДваВосемь• 11 сентября 2017
обратно в село! Честно, от того ’села’, который сейчас в городах, лучше уехать загород и там жить. Хоть вечером отдыхать....
без обид!
Повелитель интернета• 11 сентября 2017
мои от сельского рвали фонтаном))) покупайте био молочку, она есть в супермаркетах
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Я из Киева. Все молочные продукты и мясо (телятину, индюшатину) беру за 70 км в маленьком городке, там у меня дача. Уже много лет в трех местах отовариваюсь. В одном - молоко домашнее, в другом - домашнюю моцареллу, творог и сметану, в третьем - мясо.
Паравозик• 11 сентября 2017
Не давайте в сыром виде творог, молоко. Пеките запеканки, сырники, варите каши. Туда сахарок, ванильки, изюма. Мой младший не любит молочные каши, добавляю ему вяленую вишню, лопает аж бегом. Ищите чем задобрить Вашего едаку. Ну как-то так. Мои городские едят, но творог беру домашний, а молоко и сметану едят только магазинную.
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Кто ищет, тот всегда найдет. К нам прямо во двор раньше привозили молочные продукты из сел. Но рано вставать нужно, в 7 утра уже ничего не оставалось.
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
Вы реально думаете что ребенок в 2.5 года разбирается в продуктах где домашнее где с магазина?
А в садике нет домашнего))))
А почему нет? Привык к другой пище.
Фифачка• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
Судите по своему ребенку? А зря.
Засомневаю• 11 сентября 2017
В любом городе есть местечко куда селяне привозят свою продукцию.Я живу в Николаеве, хожу на старый ЖД вокзал. Беру дом творог, масло,молоко,брынзу, кролика,курицу,фрукты,овощи.
Пацака-задирака• 11 сентября 2017
Покупаю Яготинскую продукцию. Заквасочку, кефир, творожок, молоко.
Обнемашечка• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
я, наприклад, не думаю, а знаю
мій хрещеник відмовлявся пити магазинне молоко, оскільки ми йому привозили з села домашнє, а коли такої можливості не було - кума викручувалась як могла
Дикая Роза• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
а вы реально думаете,что у них отсутствуют вкусовые рецепторы????
моя магазинную сметану не ела и не ест,потому что это молочный продукт ,но не сметана
Покорительная• 11 сентября 2017
автор, рынок есть в любом городе. Вы, как сельский житель, сможете там выбрать и правильное молоко, и творог, и курицу по виду выберете правильную домашнюю. Какие проблемы?
Вкаблучках• 11 сентября 2017
Мы в Карпатах были в этом году - мои дети отказались пить молоко, есть творог и сыр.
Все домашнее - они ’бэкали’
едят только магазинное
Все домашнее - они ’бэкали’
едят только магазинное
Железный коготь• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
реально. Мой покупные детские йогурты пьет, домашний делаю, наливаю в ту же тару, не говорю что не магазинный. Так он после глотка сходу заявляет это не то. Делала и сладкие и не сладкие и с фруктами. Не пройдет
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
Не знаю как в 2.5, но мой в 3 года абсолютно четко мне сказал, что ЭТО не такое молочко, не вкусное и пить его он не будет. На магазинное так сказал, до этого только домашнее пил.
Непогодка• 11 сентября 2017
Ответ дляКирикова
хорошо пить не будет,но каша сваренная на молоке тоже есть не будет? Запеканки ,сырники тоже не определит?
А вообще я выросла в городе и не понимаю домашнее))) это же не сметана а какой то жир(
Холодная каша• 11 сентября 2017
а ваши односельчане на продажу не к нам на рынок возили? идите там и покупайте...
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
реально, подсознательно. У моей подруги ребенок так
а мой домашнее не любит. И я терпеть не могу) Оно такое жирное.. потом тошнит от него... Кстати, знаю многие городские разбавляют домашнее водой. Поджелудочная детская не выдерживает.
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
А почему нет? Привык к другой пище.
В саду, значит, голодает?)
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
а мой рвет от домашней.
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
В саду, значит, голодает?)
А в каком месте Автор про сад писала?
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
Дикая Роза• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
а мой рвет от домашней.
а зачем вы ему даете??? рвет из-за запаха? или из-за жирности?