Апочемучка• 11 сентября 2017
Из села в город. Мамадарагая... чем кормить ребенка?
По работе переехали в город. В селе мы кушали все домашнее, вообще всё. Молоко, творог, масло, сыры, колбасы, яйца, мясо разное, хлеб... все домашнее, что сами делали, что у знакомых брали (в селе все друг друга знают и люди делали на совесть для себя, и часть на продажу) и теперь уехали с ребенком далеко в город, возможности передать продукты нет. И верите, купили молочку в магазине, ребенок категорически не хочет есть, творог, молочные каши, как тот кот, что плохую колбасу не ест))). Девочки, чем вы кормите деток в городе, кокое мясо покупаете, какой фирмы молочкку, яйца какие берете??? Я в отчаянии....(
Ребенку 2,5года
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
А в каком месте Автор про сад писала?
А Вы автору отвечали, разве? Причем тут ребенок автора? Я у Вас спрашиваю)
пост: 13 22 минуты назад Ответ для Isa Dora
Цитата:
’Вы реально думаете что ребенок в 2.5 года разбирается в продуктах где домашнее где с магазина? А в садике нет домашнего)))) ’
А почему нет? Привык к другой пище.
Цитата:
А почему нет? Привык к другой пище.
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
А почему нет? Привык к другой пище.
Цитата:
А почему нет? Привык к другой пище.
Тема Автора. У Автора ребенок не в садике!
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
А почему нет? Привык к другой пище.
Цитата:
А почему нет? Привык к другой пище.
К чему писать не по теме о садике, когда Автора это не интересует?
Пишущаяся• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
а мой домашнее не любит. И я терпеть не могу) Оно такое жирное.. потом тошнит от него... Кстати, знаю многие городские разбавляют домашнее водой. Поджелудочная детская не выдерживает.
я так делаю, иногда передают домашнее молоко, я его вообще не могу пить, ребенку разбавляю водой, привозят в 3х литровой банке - там в ладонь жира сверху.
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
а зачем вы ему даете??? рвет из-за запаха? или из-за жирности?
Бабушка ему любила хлебушек мазать домашней, ’это же не гадость магазинная!’ Мои запреты не слушала, делала в тайне от меня. После того, как прочувствовала на себе ацетономический синдром (а я год из-за этой самой лучшей домашней сметаны, ребенка на диете держала) успокоилась пихать в него все домашнее.
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Примите мои глубочайшие извинения, за то, что осмелилась у Вас что-то спросить!))))))))))))))))) Как я могла!!!! Больше не буду
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
жаль нету смайлика, посыпающего голову пеплом!))))))))))))))))) есть такой. Пошла повесилась
Усатая полосатая• 11 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Некоторым людям, особенно фанатам домашнего жира, тяжело это объяснить. Не каждый ребенок ОБЯЗАН переваривать и переносить эту пищу! За взрослых, вообще, молчу. Общеизвестный факт.
Тумба-юмба• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
Вы реально думаете что ребенок в 2.5 года разбирается в продуктах где домашнее где с магазина?
А в садике нет домашнего))))
вот и отказывается есть....
в саду. напрочь
Принцепесочка• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
вы не знаете, что и вкус и консистенция очень отличаются? я горожанка, на магазинном молоке\твороге выросла, домашнюю молочку есть не могу вообще!
Мона Лиза• 11 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
реально, подсознательно. У моей подруги ребенок так
и мой так- магазинное ни в какую, ему 4, покупаем в селе на даче многое
matyakaslova• 11 сентября 2017
Мне из далёкого села привозят прямо под дом
- молоко
- творог
- ряженку
- сыр
- масло
- молозиво
- сыворотку
Если Киев и осокорки- харьковский могу дать контакт . Они обслуживают этот район .
Сепараторная сметана , молоко и т д 5 коров .
- молоко
- творог
- ряженку
- сыр
- масло
- молозиво
- сыворотку
matyakaslova• 11 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
Мы в Карпатах были в этом году - мои дети отказались пить молоко, есть творог и сыр.
Все домашнее - они ’бэкали’
едят только магазинное
Все домашнее - они ’бэкали’
едят только магазинное
Да , городские дети привыкают к пакетированному, а домашнее им жирное и воняет .
Бабканадвоесказала• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
Моя в 2 роки жодного м’яса крім телятини і яловичини до рота не візьме, як би я ого не маскувала. Повірте, є діти дуууже вибагливі до смаку))
Мир Мир Мир!• 11 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
реально. Мой покупные детские йогурты пьет, домашний делаю, наливаю в ту же тару, не говорю что не магазинный. Так он после глотка сходу заявляет это не то. Делала и сладкие и не сладкие и с фруктами. Не пройдет
Так оно ж действительно разное на вкус,например, домашняя молочка мне ’воняет’ коровой, жирная на вкус, моя поджелудочную тут же останавливается(((( даже в каше или сырниках чувствую этот домашний вкус.
То ли дело ’синенькое’ пастеризованное магазинное))) то что надо для хилых городских желудков)))
бювет_в_обед• 11 сентября 2017
’кокое’ ?
беру у арабов халяльное, у них свежачок всегда, даже кот мой ест - а это самый верный датчик натуральности
Ответ дляНепогодка
хорошо пить не будет,но каша сваренная на молоке тоже есть не будет? Запеканки ,сырники тоже не определит?
А вообще я выросла в городе и не понимаю домашнее))) это же не сметана а какой то жир(
У меня не будут есть, потому что даже если сварить кашу или в сырниках вкус не тот. Жирная она, эта деревенская молочка
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляПокорительная
автор, рынок есть в любом городе. Вы, как сельский житель, сможете там выбрать и правильное молоко, и творог, и курицу по виду выберете правильную домашнюю. Какие проблемы?
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
ЗабежАЛОЧКА• 11 сентября 2017
В магазине и покупаем. Не вздумайте на рынке брать! Лучше уж без молочки совсем, чем ту мешанину брать. Мне, лично, нравится творог Простоквашино. Из молока покупаю пряжене селянське, или то же Простоквашино, или яготинське, но мы его не пьем, мы не молочные, а в кофе или на блинчики, дочка может с хлопьями. Из кисломолочки - актимель. Масло нравится яготинське, 82%. Все дело привычки. Мы не привыкшие к домашнему молоку, мне оно очень жирное, как и творог.
Эскиз бесконечности• 11 сентября 2017
В Киеве беру домашнюю продукцию, женщину знаю уже более 7 лет (приезжает каждую субботу), у меня на ее продукции выросли 2 ребенка. Если что-то заканчивается раньше времени, беру продукцию АМА, в Киеве есть фирменные магазины (в обычных супермаркетах не продают, т.к. там срок годности очень маленький).
Кубик Рубика• 11 сентября 2017
Эх...мне бы с Вами поменяться)) Моя семья переехала с города в пгт(( Морепродуктов,брокколи,имбирь,щавель,руккола,сельдерей-ничего нет,еле нашла магазин,чтобы детям воду покупать,на меня смотрят как на инопланетянина. Старшей дочке тоже 2,5,к такой пище не привыкла,короче,я в ужасе((
Ух ты какая Я• 11 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
А в садике нет домашнего))))
Реально разбираться в любом возрасте, если есть, что сравнивать. У домашних продуктов и продуктов с магазинов разный вкус. Это и молочка другая, и сыр, и мясо, и хлеб. Я не люблю магазинные яйца, они пригодны только для выпечки. У каждого свои предпочтения.
nightwoman• 11 сентября 2017
Ответ дляПишущаяся
Как громко звчит ’жира’- натуральныхх сливок, которых ни в одном магазине не купишь. Дети, выкормленные на таких ’жирах’ намного крепче здоровьем городских на пастеризованном молоке.
Сама не пью молоко, но зря вы так:))
Ух ты какая Я• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Факт в том, что человек адаптируется к условиям проживания. И употребляют ту еду, которая им наиболее доступна. Если поменять местами городского и сельского жителя - оба будут возмущены качеством и вкусом продуктов. Потому что привыкли к другому.
Ух ты какая Я• 11 сентября 2017
Ответ дляnightwoman
Сама не пью молоко, но зря вы так:))
Да, про здоровье вы отлично пошутили) В любой местности есть дети ’хилые’ и ’крепкие’.
В моем случае натуральное коровье молоко и продукты с личного огорода не принесли ожидаемого результата. Половину моего осознанного детства меня тошнило и жирной пищи (от всевозможных зажарок, от молочных каш и многого другого), а вторую половину я плохо помню. Помню, что в садике и в школе отказывалась от еды. Более того, с 16 лет отказалась от молочных продуктов, только сыр и творог могла себе позволить.
Крепкое здоровье, на мой взгляд, отличается свежим воздухом. В городе его почти нет. Даже в парках - очень много людей(
Железный коготь• 11 сентября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
так я йогурт то с магазинного молока делала)) все равно отличался
Мона Лиза• 11 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Покупаю Яготинскую продукцию. Заквасочку, кефир, творожок, молоко.
ой ну это такая бяка
Дикая Роза• 11 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
ну причина ацетона -не сметана!А проблема с ЖКТ!если у него такая реакйия на сметану,то должна быть и аллергия на лактозу-молоко, в чистом виде(