Нифига_ни_ни• 11 сентября 2017

расстроена. у ребенка лезет кривой зуб

новый зуб появился за сутки. в пятницу утром ничего не было, в пт вечером один спереди стал шататься, но нового не было. в субботу утром смотрю в рот, а там здоровенный зуб новый лезет. при этом он уже вылез и по ширине как два молочных. поехали в стомат, дежурный врач ковырнула и выломала тот, что шатался. я спросила "что делать со вторым молочным", на что она ответила мол расшатывайте сами. говорю, что переживаю, что новый не ровно вылезет, на что она меня обрадовала "он уже криво".
сидела ревела выходные. сегодня вот снова поедем. буду с другим врачом консультироваться, что делать с оставшимся.
расстроена очень, коллеги утешают мол брекеты, выровняете. но, блин, брекеты - это же ужас ужаснейший. не хотелось бы мучать ими ребенка.
одна коллега говорит, что зарубежом как только вылазит один делают рентген и смотрят где еще есть сформировавшиеся и смотрят нужно ли удалять молочные, чтобы те не мешали. есть ли такое в Украине? хочу хотя бы рентген, чтобы сказали где какой следующий полезет.
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2017
у моей дочери основные зубы все шире молочных, и тоже начали расти вторым рядом за невыпавшими молочными. были у ортодонта, делали снимки, после чего заказали пластинку. верхнюю челюсть начали ровнять, когда дочка только пошла в школу (7 лет), заодно и растягивали зубной ряд. год носили пластинку, еще несколько месяцев на ночь надевали. сейчас зубки ровные, нижняя челюсть ’подтянулась’ почти и стала на место.
первый зуб - не показатель, нужно смотреть по снимку и следующим зубкам
Янка-угомонись• 11 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
кривые зубы - для меня это как физ.дефект, уродство. особенно передние - это труба.
а предупредить и изначально сделать всё, чтобы зубы были правильные - это проще, чем потом выравнивать
уродство-то что нельзя исправить,а кривые зубы -легко.Я не знаю ни одного ребенка у которых в первые недели- месяцы зубы выросли идеально ровно.И видела на примере своего,как быстро они становятся правильно.Вырывайте молочный зуб,что мешает и это произойдет быстрее. Ортопаторамма и к ортодонту на прием.
Не за Будка• 11 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
пластину для расширения челюсти ставят с первыми коренними зубами,цепляется она за постоянные жевательные .
так вот жевательные это последние зубы постоянные они у нас к 9г выросли к тому времени передние зубы стали на место
Шкура Шуры• 11 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
у меня есть знакомый мальчик, у которого до сих пор, а ему уже 21 год, еще молочные зубы, так как нету закладки постоянных
Это ему повезло, что они не испортились... а вот я знаю случай, когда молочные черными пентками выпали еще в 3-4 года... а зачптков пост зубов не было... и там такая ерунда пошла, зубы крутились в разные стороны, ужасно выглядело
Но брекеты все исправили. Это у кумы моей)
автор Нифига_ни_ни • 11 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
А это от вас не зависит.
Не известно, как полезут дальше зубы и полезут ли
Очень много сейчас дефектов, когда вообще нет зубного зачатка- как вы на жто повлияете????
Вы истерить прекратите!
Позоритесь тут со своими выводами и оскорблениями в адрес людей, кто носит/носил брекеты
еще раз - вопрос в теме был: !!!!!!!!если зарубежом делают снимок и видят где какой новый зуб уже созрел и как он будет вылазить и корректируют. есть ли такое в Украине, все ли клиники предлагают? потому что в одной могут не уметь и рассказывать что нет такого в принципе и ’сидите ждите пока все вылезут, мы потом вам брекеты поставим’.
я не оскорбляю людей с брекетами, но лучше сделать всё возможное ДО, а не потом
Янка-угомонись• 11 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
как к 9 годам ???5 и 6 и 2-3 годам должны быть....
Шкура Шуры• 11 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Есть, панорамный снимок
Делается у стоматолога
Шкура Шуры• 11 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет, шестерки бысает что лезут в 4,5-5 лет, но это ранее прорезывание, обычно все таки 6-7, а у многих и в 8 ( есть примеры знакомых)
Шкура Шуры• 11 сентября 2017
Бывает*
Басноплетка• 11 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Дамочка, вам же уже ответили .. к ортадогту, там и панорамный снимок сделаете. Лучше чем доктор, вам никто тут ничего не расскажет.
Твердая валюта• 11 сентября 2017
автор, успокойтесь. ничего не делать. ничего не шатать. выпал маленький зуб, вырастет большой по размеру. у ортодонтически здорового ребенка после 5 лет должны быть уже физиологические промежутки между молочными зубами. за счет этих промежутков идет потом компенсация в размерах выпавших и выросших зубов. у вас скорее всего этого нет, но... челюсть сама будет чувствовать что не хватает места и расти.
в идеале консультация ортодонта и ОПТГ, но 90%, что вам скажут идти гулять. ну максимум разведут на трейнер.
Твердая валюта• 11 сентября 2017
ОПТГ кстати не панацея. ну сделала я своему ребенку, ну вижу, что не хватает места, но все равно я ничего сделать не могу в таком возрасте.
Малая Налегке• 11 сентября 2017
в любой частной клинике вам сделают снимок и посмотрят, не вижу проблемы
черная мамба• 11 сентября 2017
У моего сына нижние передние зубы кривые вылезли. Стоматолог сказал - ’челюсть подрастет, должны стать ровно’ И правда - через 1,5 года стали ровные. Но у нас у всех ровные, то есть - предпосылок к кривизне нет.
Анчо Ус• 11 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
моей дочке 5,5 и у нее уже прорезались 21 и 22 постоянные зубы, сверху еще нету, а вот снизу уже есть. Она прибежала ко мне вчера и говорит, - мама, смотри у меня там что то белое)) я посмотрела, а там уже прорезались зубы
ГендиреХтор• 11 сентября 2017
Здравствуйте! У дочки два нижних кривые. Будем носить пластинки. Это лучше, чем брекеты. Носить долго, года два
Шкура Шуры• 11 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
Смотря какая проблема- столько и носить
Я написала выше, что сыну через 6 мас пластинку сняли. Но на ночь прописали носить капу.
Роза завяла• 11 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
сами убейтесь
я готова сделать всё сейчас, чтобы дочке в 26 не пришлось носить брекеты
а что вы можете сделать? да ничего!!!!
ну если вам врач ничего не сказала.
у нас тоже 2 нижних кривые,потом смотрю выпрямсяются.Они же двигаются,когда место есть,они могут стать на место.Верхние тоже не очень ровные.У нас вообще шестёрки верхние вытолкали 5!!! 2 зуба выпали в 6 лет,а должны лет в 9 выпасть.И что ты сделаешь? ничего. Стоматолог в частной клинике сказала что нужно идти к ортодонту,но когда зубы вылезут.Лезут большие зубы,а челюсть отстаёт в развитии,отсюда и проблемы.
Роза завяла• 11 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
к 2-3 молочные,а она о постоянных говорит.
5-ки в 9 лет,это я уже точно знаю.
Роза завяла• 11 сентября 2017
Ответ дляАнчо Ус
ну правильно всё.Шестёрки лезут постоянные,их молочных не бывает.А вот 20 зубов до этого все молочные,и они все выпадут.Последние пятёрки выпадают в 9-10 лет +-.У меня лет в 11 выпали,у кума в 18 что ли.
а вот у ребёнка моего уже выпали в 6 лет,это не нормально.
Куратор дебошей• 11 сентября 2017
Жесть. Бедное дите. У моего в 2 ряда стояли. Молочный еле шатался, а постоянный за ним уже вырос и был размером почти с молочный. Ничего не делала. Ясно, что зуб выпадет, зачем ребенка мучать, по стоматологам бегать. Выпал через 3 недели после того, как появился постоянный и ничего, стал на место, сам выдвинулся вперед. Вполне даже ровно.
Куратор дебошей• 11 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Не очень понимаю, что вам даст снимок, но когда моему ребенку в 4 года делали рентген гайморовых пазух, то зачатки постоянных зубов были видны на снимке.
Не за Будка• 11 сентября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
у нас первые сменились в 7лет, а последние жевательный это зубы которые вырастают сами они в последними ряду идут и на месте их нет вообще молочных зубов. За молочные зубы не кто цеплять пластины не будет