АБВГДэшница• 11 сентября 2017
АСИТ диатер (diater) испания цена
Кто совсем-совсем недавно покупал эту вакцину? Интересует стоимость. За последние пару лет, как я интересуюсь этим вопросом) стоимость не менялась и была 170 евро на полгода. На днях мне сказал продавец 200 евро. А мне нужно несколько вакцин. Не могу понять, мне так "повезло" и они, правда, подорожали или я какой-нибудь пароль забыла сказать?!
Если что, фамилию врача не спрашивали, только фамилию будущего получателя вакцины.
Коробка с карандашандрами• 28 ноября 2019
Ответ дляАРИЯ
фото
Где-то должна быть одна коробка, остальные выбрасывала. Найду, посмотрю.
Ответ дляCейла
Вот такие цифры
Получается, что в первых поставках сильнее концентрация.
Ответ дляАРИЯ
фото
Нашла здесь в теме свое фото. Оно первое.
И вот еще кто-то выкладывал - концентрация уменьшилась.
Vito4ka 1989• 28 ноября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам нужно было уточнить в январе какого года.
Сказали, что документы уже поданы на регистрацию. Часть процедур пройдено.
Могут выслать подтверждение.
Вы негативно настроены к Инмунотеку только из-за поставщика? Или считаете, что этот препарат плохой?! Просто интересно.
Могут выслать подтверждение.
руки_Крюги• 29 ноября 2019
На одном из ресурсов я нашла регистрационный документ Диатера. нет регистрации смеси клещей. Только каждый аллерген отдельно -. В стартовой урпаковке должен был быть флакон С и 2 флакона D, в поддерживающей 2 флакона D, с концентрацией каждого аллергена 0,75 HEPd.
Концентрации 5,25 вообще нет ни у одного аллергена в регистрационном удостовеении. Просто не понятно, это много или мало?
Раньше писали HEPD, a теперрь HEP, видимо пересчет в другие единицы.
Или может у Вас не клещи, а что то другое?
Ответ дляVito4ka 1989
Могут выслать подтверждение.
К нему никто негативно не настроен, просто Диатер по качеству и эфективности хорош, а в 2 раза экономнее Инмунотека.
Ответ дляVito4ka 1989
Могут выслать подтверждение.
А меня возмутили все эти схемы по поводу лекарства. Когда так активно продавали диатер, а потом начали лить на него грязь...т.к. иммунотек нужно проталкивать. Несли ахинею про то, что диатера не будет, что иммунотек поглотил диатер. Мой врач мне говорила - это ребрейдинг пока я ей не сказала правду...т.к. я не хотела своего ребёнка в срочном порядке переводить на иммунотек...Мне повезло. Т.к. лекарство у меня ещё было. А многие перешли, дозировка непонятная...все как телята...А кто-то рубил деньги.
Девочки, я знаю и английский, и испанский. В письмо четко написано, что пересмотрели сертификацию процесса и ПЕРЕСМОТРЕЛИ КОНЦЕНТРАЦИЮ. Но содержание прежнее. Такие же аллергены, так же их добывают, но концентрация другая. Менять дозировку , как я поняла, не рекомендуют. Но это не значит, что там идентичная жидкость во флаконе.
Читаю и диву даюсь. Ребят, это Испания. Что значит мы поменяли цифры на флаконе, но внутри все то же самое. Там нельзя так. Если на флаконе написана концентрация 0,38 то она и есть 0,38. Без вариантов.
Ответ дляzxcv 92
Позвонила и узнала, что действительно на флаконе написана концентрация 0,38((
Сказали, что на самом деле ничего в составе не изменилось, все тоже самое, просто каждый год пересматриваются европейские стандарты, они обязаны по этим стандартам так написать, но все то самое , что и раньше. На вопрос о том, сколько нужно теперь пшиков 1 или 2, она сказала, что 1, все как всегда, схема лечения не меняется. Короче хрень какая то...Не знаешь кому и во что верить.
Обещала позже не вайбер прислать письмо от них по этому поводу и сертификат на Диатер.
Я одна понимаю, что фраза «все тоже самое, но мы обязаны просто так написать другие цифры» это чушь, ну не бывает так в европе.
Vito4ka 1989• 29 ноября 2019
Ответ дляCейла
Да, действительно, Диатер получается дешевле в 2 раза. Насколько я поняла, и курс лечения короче в 2 раза (я про инъекции).
Но вроде как Inmunotek лучше по качеству, более безопасный и эффективный.
Мы же не поставщика выбираем. А сам препарат, основываясь на советы специалиста, который подбирает лечение конкретному ребенку. У каждого все индивидуально.
Ответ дляVito4ka 1989
Поставщику нужно было вести себя более корректно. Это я мягко сказала.
На тот момент альтернативы диатеру в Украине не было. Просто нужно все нормально было объяснить людям. А не уподобляться...
Vito4ka 1989• 29 ноября 2019
Ответ дляCейла
Та да (
Я уже не помню кто писал, кто-то из Белой и аллерген основной альтернария. Это не вы? Хотя, вы уже тоже заканчиваете лечение.
Мне интересно, если лечить основной аллерген, другие тоже уходят?!
Ответ дляpusik-gal
я связаласьс диатер в мадриде (написала на эмэйл на их сайте). они подтвердили это письмо-концентрация аллергенов такая же как и была. Все, теперь я спокойна. Заказываю аллергены. Надеюсь поможет...
А можно пожалуйста, текст письма, ну скопируйте в общем, что они ответили, если не сложно.
Потому что я вот пришла домой и перечитала еще раз тему. Вы пишете, что концентрация не изменилась. А вот выше писали девочки и я внимательно прочитала:
- в ответе с фейсбука они уклонились от ответа про КОНЦЕНТРАЦИЮ (а интересует как раз таки именно она)
- в письме на английском языке черным по белому написано что ПЕРЕСМОТРЕЛИ КОНЦЕНТРАЦИЮ и сакцентировали внимание на том, что продукт тот же.
Это как чай с сахаром. Можно пересмотреть концентрацию и добавлять одну ложку, а не две. Но это тот же чай, с таким же сахаром. Сахар идентичный, такой же как и всегда, с того же мешка. И получаем все тот же сладкий чай с сахаром. (Но все же ложка там одна, а не две) Понимаете о чем я?
У меня вопрос, может немного не по теме конечно, нам прописали оралтек ( у нас коты). Но его хватает совсем на немного, для нашей семьи дорого(
Есть ли здесь люди которые перешли с оралтек на диатез? Как все прошло, как отнёсся доктор к такой смене лекарств.
Наша в своё время сказала что оралтек лучше, а сейчас вопрос стоит ребром так как я не потяну 4 упаковки в год( а доктор наш отправилась в декрет, ей не до нас(
Vito4ka 1989• 30 ноября 2019
Ответ дляHappiLily
Расскажу просто как нам доктор дал на выбор. Инмунотек: Альксоид (инъекции), первый месяц колится раз в неделю, потом 1 раз в месяц. Можно колоть и во время лёгкой простуды и не перерывая. Оралтек пшикаете каждый день, с перерывами на болезни и проблемы с зубами, но он стоит в 2 раза дороже на тот же период лечения.
Диатер (инъекции) с набором дозы вроде 3 месяца, стоит в 2 раза дешевле, и вроде даже курс лечения иньекциями в 2 раза короче.
Диатер оральный нам не предлагали.
Я звонила обом поставщикам. Инмунотек Альксоид (инъекции) 5 900 на 7 месяцев, на 3 года получится 30 000, Диатер (инъекции) - на 1,5 мес. - 4 650, 3 мес. - 5 760, 4,5 мес. - 7 040. Сказали курс 9 мес 17 000, со скидкой 16 000.
Мне вот только не осталось понятным, почему на 9 месяцев весь курс. Врач говорила, что им лечить 1,5 года.
Диатер оральный нам не предлагали.
Ответ дляKoalik
сейчас скопирую
Good day. Diater Ukraine sent me this letter after I asked to explain the change (decrease) in the concentration of HEPD from 0.75 to 0.38 for the ragweed allergen in your production. Tell me, is this really true? The content of active allergens in the drug has not changed?
Anna, Ukraine
Dear Anna,
I hope you are doing well.
First of all thanks for contacting us.
Everything that appears in the letter is completely true due to the different type of regulatory status for these kind of treatments between EU and Ukraine.
On the other side, can you advance me if in your current treatment that contains ambrosia, is it mixed with other allergen?
thanks for the answer!
allergen ragweed + wormwood
those. concentration essentially remained 0.75 hepd? and the effect will be the same as before?
Dear Anna,
I can confirm that the allergen concentration is the same that the previous one.
In your particular case to be more accurate in my answer, the difference between the previous treatment and the new one that you have asked info about is that, in our previous IT system, the concentration info that appears was related with the maximum concentration (without any dilution effect that it is appears when you mix 2 allergens). In your new vaccine, the concentration applies with the accurate info once that have applied the dilution effects that appears when the allergens are mixed.
If there is something else that I can do to attend your question or doubts, do not hesitate to contact me anytime.
My best regards,
Anna, Ukraine
Dear Anna,
I hope you are doing well.
First of all thanks for contacting us.
thanks for the answer!
allergen ragweed + wormwood
Dear Anna,
My best regards,
я английский не знаю, переводила с помощью гугл транслейт. если остались какие то вопросы после всех этих ответов, давайте составим коллективное письмо)))
хотя я уже устала и понимаю, что альтернативы нет все равно, меньше там хепд или нет, все равно прийдется им лечиться... и не стоит вдаваться в эти подробности.меньше знаешь -крепче спишь)))
1) content - это содержание
2) concentration - это концентрация. Количество вещества на милилитр воды.
Насколько я поняла из письма, раньше на упаковке писали максимальную концентрацию. Теперь пишут в два раза меньше там, где миксы аллергенов. Если их два, то получается концентрация меньше, половинка флакона - это один аллерген, вторая половинка - второй. Соответственно каждого из них в два раза меньше.
Но я как Станиславский, наверное: не верю. Потому что видела наглядный эффект- стало хуже. Увеличила дозу - стало лучше.
Очень хочется поверить этим ответам, поэтому пожалуйста, скиньте мне может в личку контакты, с кем вы общались? Я бы хотела сама с ними связаться, поговорить об эффекте, о европейской маркировке и стандартизации, формулировке ответов и отписок (уж в этом я спец с научной степенью и опытом 16 летним)
Коробка с карандашандрами• 30 ноября 2019
Ответ дляKoalik
Ну да, это также как и с Оралтеком. Производитель указывает 2 пшика в сутки, а дилера, и вслед за ними врачи - 1 пшик в сутки. Сомнительное лечение, и у нас через 4 месяца приема неправильной дозировки в период амброзии появился сильный кашель, как был до АСИТ-терапии.
Ответ дляVito4ka 1989
Могут выслать подтверждение.
Ничего не имею против Инмунотека. Но отношение дилеров отвернуло с ними сотрудничать.
Ответ дляCейла
+100. Все лечение Диатером пошло под хвост после сбоя с поставками и неправильной дозировкой Оралтека.
А эта вся ложь от Инны...
Ответ дляKoalik
Согласна с вами полностью.
Ответ дляCейла
Причем рубили деньги на некачественной вакцину. Мне продали из первой поставки в Украину как раз ту, что изъяли по всей Европе.
Ответ дляVito4ka 1989
Могут выслать подтверждение.
Vito4ka 1989• 30 ноября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фото
Вот наш препарат, ещё запечатан, на него есть сертификат, он 2019 года. Я не знаю кто раньше продавал, я покупала через Игоря. Все понятно, быстро. Номер телефона его давал сам врач.