АБВГДэшница• 11 сентября 2017
АСИТ диатер (diater) испания цена
Кто совсем-совсем недавно покупал эту вакцину? Интересует стоимость. За последние пару лет, как я интересуюсь этим вопросом) стоимость не менялась и была 170 евро на полгода. На днях мне сказал продавец 200 евро. А мне нужно несколько вакцин. Не могу понять, мне так "повезло" и они, правда, подорожали или я какой-нибудь пароль забыла сказать?!
Если что, фамилию врача не спрашивали, только фамилию будущего получателя вакцины.
Ответ дляKoalik
1) content - это содержание
2) concentration - это концентрация. Количество вещества на милилитр воды.
Насколько я поняла из письма, раньше на упаковке писали максимальную концентрацию. Теперь пишут в два раза меньше там, где миксы аллергенов. Если их два, то получается концентрация меньше, половинка флакона - это один аллерген, вторая половинка - второй. Соответственно каждого из них в два раза меньше.
Но я как Станиславский, наверное: не верю. Потому что видела наглядный эффект- стало хуже. Увеличила дозу - стало лучше.
Очень хочется поверить этим ответам, поэтому пожалуйста, скиньте мне может в личку контакты, с кем вы общались? Я бы хотела сама с ними связаться, поговорить об эффекте, о европейской маркировке и стандартизации, формулировке ответов и отписок (уж в этом я спец с научной степенью и опытом 16 летним)
Если удастся пообщаться с ними, отпишитесь, пожалуйста, всем интересно.
галка_вязалка• 30 ноября 2019
Ответ дляVito4ka 1989
Та да (
Я уже не помню кто писал, кто-то из Белой и аллерген основной альтернария. Это не вы? Хотя, вы уже тоже заканчиваете лечение.
Мне интересно, если лечить основной аллерген, другие тоже уходят?!
Ето я из Белой.
Основной алерген - альтернария, с нее и начали лечение. Стало заметно лучше через 4 месяца.
Полностью симптомьі не ушли, но хоть приступов астмьі уже нет.
Смесь клещей добавили с августа.
Сказать, что стало ’супер’, не могу, но ету осень сьін пережил нормально (только с заложеньім носом поутрам и чханием после прьіжков по диванах). Зато очень уменьшили базисную терапию астмьі. (Вместо симбикорта 160/9дваждьі в день - только пульмикорт турбухалер-100 утром. И месяц как отменили монтелукаст). И спирографию сьін вьідает 120% (А не 75%, как до начала АСИТ, на монтелукасте и пульмикорте в небулах).
Как по мне - ето прогрес!
Смесь клещей добавили с августа.
Как по мне - ето прогрес!
Vito4ka 1989• 30 ноября 2019
Ответ длягалка_вязалка
Ето я из Белой.
Смесь клещей добавили с августа.
Как по мне - ето прогрес!
Смесь клещей добавили с августа.
Как по мне - ето прогрес!
Да, это точно хороший результат! Я тоже с Белой. Ребенок (6 лет) на Аиртеке 25/50 в день 2 раза+Сингуляр+Назонекс. Пробовали перейти на Фликсотид, сразу же попали в больницу. Основной аллерген - альтернария, ещё + амброзия, тимофеевка, кот. Спирографию у него не получается пройти. Дома контролирую с помощью механического Пикфлоуметра. Очень хорошая вещь! Веду таблицу.
Астма с каждым годом только усиливается. Без лекарств свистит, кашляет, чихает, нос течет. Особенно с апреля по ноябрь. Решились на АСИТ. Но мне так врач сказал, что начинаешь с основного аллергена, остальные могут пройти сами. Не знаю( Будем смотреть, наверное, по состоянию. Вы по месту у аллерголога лечитесь?
галка_вязалка• 30 ноября 2019
Ответ дляVito4ka 1989
Мне тоже говорили, что нужно начинать с основного, а второй может сам пройти. Но у сьіна альтернария 6 класс, а клещи- 5 класс
галка_вязалка• 30 ноября 2019
Ответ дляVito4ka 1989
Лечимся в Охматдете у Шестаковой, в случае чего по месту обращаемся к Болтаве. Он уже моих детей знает как облупленньіх, и все их особенности.
Радость моя• 30 ноября 2019
Ответ длягалка_вязалка
А сколько лет у вас сыну?
Радость моя• 30 ноября 2019
Просто моему 10 и у него хуже по альтернарии показатели. Я думаю, просто может разный возраст... Это основное, а далее у него там много чего... Но на данный момент с пульмикорта по 100 два раза в сутки перевели на симбикорт 80 также два раза. Ну и монтелукаст. Хотя этой осенью ухудшение значительное.
Vito4ka 1989• 30 ноября 2019
Ответ длягалка_вязалка
Мы в случае чего, к Исаеву. Не знала, что Болтава разбирается. Впринципе, мало кто понимает в аллергических обструкциях.
Мы ездим в Охмадет к Шарикадзе. Слышала, что там все аллергологи хорошие. Гринь тоже очень хвалят.
Радость моя• 30 ноября 2019
галка_вязалка и Vito4ka 1989 Попробуйте через Гринь или Шестакову попасть к Охотниковой. Она у них там бывает. Шерикадзе ученица Охотниковой, а Шестакова с Охотниковой дружит. Но не знаю на Чорновила Охотникова смотрит детей или нет(я просто из Киева, а тамже иногородние), но точно знаю, что Шерикадзе именно там. Шерикадзе, кстати, вроде бы я это уже писала, принимает и в этом новом центре, с которого здесь пишут, где АЛЕКС-тест делают. Также у нее есть работы по Диатеру. Практика по этому препарату именно ее в Украине. Но к Охотниковой очень стоит.
Я тоже с Белой. Как нас оказывается много от сюда). У сына (8 лет) аллергия на альтернарию, ставят через раз астму или угрозу. Почти 2 года на Диатере. Улучшения вижу только в период цветения, летом. Этот год на флисотиде 50мг 2 раза в день лето пережили. Это очень хорошо для нас. Раньше без монтелукаста и фликса в нос никуда (порой и фликсотида).
Ну ещё мы меньше болеем. Хотя не могу понять хорошо это или плохо. Так как вижу, что болезни в лёгкой форме проходят из-за мед препаратов.
Наблюдаемся в в Гринь и Шестаковой. Были в Шерекадзе. У всех одинаковое лечение.
Vito4ka 1989• 01 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
За Шестакову не слышала, спасибо, поузнаю. Шарикадзе лечит двумя препаратами, Инмунотек и Диатер. Опыт более 6 лет, сказала.
Мы сдавали Алекс в FxMed и молекулярку в Диле - они совпали. При чем, обычный анализ крови на аллергены совсем ничего не показывает. А на прик тестах воспаляется, наоборот, все Еле, добились, на что все таки аллергия.
Vito4ka 1989• 01 декабря 2019
Ответ дляOxi31
Вы инъекции или оральное лечение выбрали? Я вижу, что многие, все таки пшикают.
Да, на баллончике, и вправду, почти не болеет.
Прошлой зимой были без каких либо препаратов, тоже было отлично. А лето - это ужасс. Без лекарств невозможно. Такое ощущение, что это как сезонная астма. Пол года в год аллергия.
Радость моя• 01 декабря 2019
Ответ дляVito4ka 1989
Шерекадзе начинала Диатер. Она его опробывала на базе больницы Охматдет и писала по нему работы. Они есть в сети. Вот она как раз в FxMed . Просто вылетело название... Странно что у вас как и у нас основная альтернария, но лето у нас как раз вообще без приключений. Хоть начиналось когда то все с лета. А сейчас ухудшения стабильно осень. Т.е. по логике конечно именно альтернария, но почему то больше с сентября в этом году, хотя он еще был теплый и ничего не указывало на такое... А назначения конечно будут у всех стандартные - протокол то по астме у нас один). Сами прочитайте протокол и просмотрите ошибки отдельно возможные в назначениях базисной по возрасту и экстренной в разных вариантах. Вот они этого и придерживаются.Но все равно подход разный. А у Охотниковой можно вообще много интресного узнать. Когда после консультации связываешь вещи сам,которые даже не думал что касаются этого вопроса.
Радость моя• 01 декабря 2019
Ответ дляVito4ka 1989
Из Киева часто выбирают уколы(ну и возраст ребенка), а вот из других городов больше спрей. Потому что в Киеве видимо просто больше возможностей выезжать на эти самые уколы. Врачи опытней, выбор врачей больше по данному профилю... Это мои личные выводы.
Ответ дляKoalik
А можно пожалуйста, текст письма, ну скопируйте в общем, что они ответили, если не сложно.
Потому что я вот пришла домой и перечитала еще раз тему. Вы пишете, что концентрация не изменилась. А вот выше писали девочки и я внимательно прочитала:
- в ответе с фейсбука они уклонились от ответа про КОНЦЕНТРАЦИЮ (а интересует как раз таки именно она)
- в письме на английском языке черным по белому написано что ПЕРЕСМОТРЕЛИ КОНЦЕНТРАЦИЮ и сакцентировали внимание на том, что продукт тот же.
Это как чай с сахаром. Можно пересмотреть концентрацию и добавлять одну ложку, а не две. Но это тот же чай, с таким же сахаром. Сахар идентичный, такой же как и всегда, с того же мешка. И получаем все тот же сладкий чай с сахаром. (Но все же ложка там одна, а не две) Понимаете о чем я?
Согласна с вами, по логике так оно и есть. Но почему тогда производитель не рекомендует делать 2 пшика, а продолжать лечение как раньше??
Ответ дляVito4ka 1989
У нас спрей. Когда назначали лечение возраст был маленький для инъекций. Мы годик подождали, авось перерастет, но было только хуже.
Ответ дляzxcv 92
Вот как раз это я и пытаюсь понять. У меня сейчас две версии по этому поводу:
- производитель хочет нажиться на увеличении расхода препарата путем увеличения срока лечения
- последний ответ от испанцев, с которыми я хочу лично пообщаться, навел на мысль о том, что старая концентрация была рисково термоядерной как для смеси. Ну типа один клещ с хепд с максимальной концентрацией 0,75 это ок, а если в одном флаконе их два, то перебор, давайте уменьшим ради безопасности и минимизации побочки и рисков. Ну они просто ж заговорили о миксе аллергенов и я тоже задумалась в эту сторону. Тоже логично, объясняет и уменьшение дозы, и рекомендацию одного пшика, и то, почему они уходят от прямых четких ответов, потому что признать, что мы мол раньше травили ваших детей термоядерной дозой, а сейчас пересмотрели стандарты и одумались, уменьшили концентрацию тоже как бы не оч да?
В общем именно поэтому я хочу лично поговорить с представителем производителя. Концентрация аллергена ж не идентичная у производителей разных, да и в уколах и спреях тоже, вероятно, разнится, и если нам подошла эта лошадиная доза, то есть ли смысл переходить на меньшую уже в процессе терапии?
Vito4ka 1989• 01 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
Сильно ещё у нас тимофеевка и амброзия добавляют, они летом вместе с альтернарией цветут. 1+2+3, короче, полный аврал. Чем суше и теплее на улице, тем хуже. Пройдет дождь и становится легче. Июль, август, сентябрь и октябрь - хоть с дому не выходи.
В этом году август был очень сухой и солнечный, лежали в больнице с обострением астмы. Капались, дексаматезон. Дома не могли снять, хоть были и базовые и препараты и для экстренной. Амброзия с альтернарией были на пике. За осень не скажу эту, подобрали препараты, держимся. Если верить Пикфлоуметру, на сырость, дождь - показатели ниже по дыхании, а вот морозы начались - сразу же выше показатели стали.
Ответ дляKoalik
Что то узнаете, отпишитесь, пожалуйста.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто уже проходил или сейчас проходит лечение уколами Диатер аллергии на Альтернарию, как вообще проходит само лечение ? Первый укол? Были ли какие-то побочные действия после введения?
На след неделе делаю первый укол и очень переживаю.
Буду рада ответам. Спасибо
Vito4ka 1989• 02 декабря 2019
Ответ дляCейла
У дочери обострения в августе- октябре обычно бывали. Альтернария.
Я вот читаю...у каждого второго эта дрянь альтернария. И вообще массовость аллергии среди детей...раньше ведь такого не было..
Та да( Раньше это было как исключение. У нас у бабушки астма, вроде как ген передался.
Местный аллерголог сказала, что у ребенка сбой в иммунитете. Можна сопротивляться сколько влезет, а без лечения ничего не пройдет. На время будет становится лучше, а потом снова по кругу. Ездили на консультации к разным профессорам и доцентам. Все в один голос говорят, без лечения будет становиться только хуже. Есть только возможность перерасти в период, когда пойдут гормоны, начнет взрослеть. Но до этого нам ещё долго.
Я сама думала, почему именно альтернария?! 1) мы живём возле озер; 2)несколько лет назад нас соседи затопили, естественно мебель никто не менял, возможно там внутри был грибок. Сейчас переехали, но результат имеем уже.
А когда основной аллерген не убираешь, я так понимаю, начинает появляться аллергия и на другое.
Как пример, мы ещё в том году контактировали с котом, все было ок. Даже по три дня жили в гостях, где кот. Тискали, гладили, обнимали, играли с ним. И ничего. В этом году, через пол часа с котом в одном помещении (даже не прикасаясь к нему) - кашель, сопли, чихи, в итоге - свист.
Ответ дляVito4ka 1989
Я заметила у дочери аллергия на дворовых котов. На домашних типа вислоухих нет.
Сдали мы молекулярный анализ перед асит. Результат впечатлил.
Делали прик тестыв 2 раза, по ним амброзия, полынь, плесень по 4 см. Симптомы в июле-октябре, Аллерголог назначил асит амброзия плюс полынь.
Сказал молекулярный тест не нужен, и так всё ясно.
В итоге полынь ноль. А амброзия более 100!!! Написано, что не возможно определить точно, так как сенсибилизация больше ,чем их возможность определения.
У кого то были такие высокие показания?
Vito4ka 1989• 03 декабря 2019
Ответ дляpusik-gal
У кого то были такие высокие показания?
Прик тесты дают перекрест. Амброзия, полынь и плесень цветут почти в одно и то же время. Как ваш врач определил основной аллерген с какого надо начать лечение АСИТ, если показало по 4см?!
Молекулярный анализ самый точный на сегодняшний день. Именно по нему и назначают лечение АСИТ. Смотрят какой прогноз (мажорные и минорные белки) и выбирают с чего начинать лечение (самый сильный аллерген).
АБВГДэшница
• 03 декабря 2019
Ответ дляMa Lamode
Добрый день.
Буду рада ответам. Спасибо
Мой ребёнок уже 2 года колется. Первое время 1 раз в неделю, сейчас уже 1 раз в месяц. Реакция, наверное, норм. Все ж под наблюдением врача. Т. к. у ребёнка нет сезонных проявлений аллергии, то не могу сказать лучше ему стало или нет. Но болеть стал как все нормальные люди - 1-2 раза в год)), что, наверное, и есть показателем улучшения.