ШапкаУшанка• 11 сентября 2017
SOS! Как наладить лактацию?:(((
Ребенку только 3я неделя пошла..а молока впритык!
С одной груди 30мл с другой 40мл, ночью получше..
Первого ребенка кормила пол года.. А за вторым молока невидать?
Грудь мягкая..распирало от молока буквально пару дней..купила даже молокоотсос, а сейчас смотрю на него с грустью..пользовалась 2-3 раза.
И пью много и ем вроде хорошо.. но как подумаю..когда ребенку нужно будет 150мл..где же я его возьму? (((
Ошеламиссимо• 11 сентября 2017
Распертость груди не показатель!поверьте опыту,больше прикладываешь больше будет!
Завтра не пью• 11 сентября 2017
автор,я когда сцеживала-10 грамм получалось.Но ребенка кормила до полутора лет.Чаще прикладывайте.
lavanda_ya• 11 сентября 2017
У вас зрелая лактация(ребенрк не первый). Не всегда можно сцедить все молоко, тем более,что у вас молоко поступает во время сосания. Вы приливы чувствуете, когда сцеживаете и когда ребенок сосёт?
Пейте больше теплого и прикоадывайте по требованию, меньше нервов и самотерзаний, все у вас нормально
lavanda_ya• 11 сентября 2017
Я руками сцедить могла ложку, ручным молокоотсосом до 40 мл с груди, ребенка кормила до года, с 6 мес прикорм. Не нужно себя накручивать
Партизанка• 11 сентября 2017
Я могла сцедить совсем немного, это не показатель. Первые 1,5 месяца я безостановочно кормила ребенка( так мне казалось). Правильно пишут, почаще прикладывать и ни в коем случае не отчаиваться, не паниковать и не докармливать. Я кормила 2 года.
ШапкаУшанка
• 11 сентября 2017
Ответ дляlavanda_ya
Да, когда сосёт..чувстую. но не всегда.
Рекламама• 11 сентября 2017
Чаще ночью прикладывать к груди, больше жидкости пить, если нет аллергии, то можно Апилак пропить (пчелиное маточное молочко), он мне все время здорово помог, ребенка полтора года кормила))
у меня на таком сроке такая же проблема была
смесь мама и я реально помогла
ее рекомендуют 2 раза в день постоянно употреблять
я пила пока не хватало молочка, в итоге сохранила грудное кормление
а старшего подкармливала нутрилоном, в итоге он ленился сосать и когла сильно голодный был, грудь не брал, только смесь
смесь мама и я реально помогла
Рекламама• 11 сентября 2017
Показания к применению апилака :
Гипотрофия (расстройство питания) и анорексия (отсутствие аппетита) у детей грудного и раннего возраста, гипотония (пониженное артериальное давление), нарушение питания у реконвалесцентов (выздоравливающих), невротические расстройства, нарушения лактации (молокообразования) в послеродовом периоде, себорея (заболевание кожи, связанное с нарушением функции сальных желез) кожи лица.
Рекламама• 11 сентября 2017
У меня только хорошо молоко пошло только через месяц после родов, старайтесь!
ДашкаБукашка• 12 сентября 2017
дочке сейчас почти 1,5 месяца. В месяц пошли к терапевту на прием, оказалось совсем не набрали вес. Сейчас на прикорме Пре НАН для маловесных и недоношенных детей, хотя дочка 3200 родилась, в срок +грудь даю. За неделю +500 грамм набрали. Купила молокоотсос, с 30 мл с обеих грудей расцедилась за две недели до 70 мл. Хочу и дальше расцеживаться, дай Бог смогу перевести на грудь полностью опять. Можно пить Лактогон, или Млекоин, но оно действует пока пьешь... Душ, сцеживаюсь каждые два часа, жидкость чай с молоком теплый, березовый сок.
ДашкаБукашка• 12 сентября 2017
сцеживайтесь, возможно ребенок просто не может много насосать, или слаб или грудь тугая, протоки, и еще обратите внимание на уздечку под языком, мы подрезали, доча в начале совсем не могла тянуть.