Дайте подуться• 11 сентября 2017

Деньги Мужа - Общие, а Мои - Только Мои

Часто встречаю такую фразу. Но не понимаю ее полностью...
У кого так же - объясните, на что тратите свои деньги и за что платит муж?
Одежда жены, косметика, маникюр-парикмахер-косметолог - за чей счет?
Спасибо за пояснения.
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2017
Деньги мужа мои, мои деньги мои, мои деньги мужа, мужа деньги мужа!вообще не делим))))
Я б такое не носила, но продаю• 11 сентября 2017
у нас все деньги общие)
Автопортрет нурофена• 11 сентября 2017
А как иначе?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2017
А Вы знаете еще такое выражение: ’Сколько с мужем не живешь, а опу свою полностью не показывай’
Кондуктор маршрутки• 11 сентября 2017
У нас общие ,на мелкие расходы берем не спрашивая друг друга .Крупные обсуждаем
автор Дайте подуться • 11 сентября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как иначе?
совместный бюджет или раздельный (каждый сам за себя)
Автопортрет нурофена• 11 сентября 2017
Свои деньги трачу на что хочу. Хочу украшение куплю, хочу косметику. А могу и подстричься, маникюр сделать. Или за квартиру заполнить. По настроению и по обстоятельствам
Автопортрет нурофена• 11 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Меня такое не устраивает
автор Дайте подуться • 11 сентября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А муж за маникюр/стрижку вашу не платит?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
у нас совместный бюджет. Но за некоторые покупки предпочитаю умалчивать стоимость. Муж у меня один, берегу
Автопортрет нурофена• 12 сентября 2017
Ответ дляПыхтелка
Платит конечно.
Злюка-закусюка• 12 сентября 2017
На то он и муж добытчик!
Люблю порядок• 12 сентября 2017
Свои деньги трачу на свое усмотрение, без отчета о расходах, хочу платьюшко куплю, хочу ребенка в школу соберу, мужу подарок к празднику, маме,подруге к ДН, если туговато то и комуналку оплачу...а общие на все остальное...
Стервочка• 12 сентября 2017
Муж платит за все, на маникюр, стрижку и т.п. беру у него 30-50% если бы он узнал стоимость моего маникюра ему бы ’плохо стало’! Свои трачу на себя, дочку (но не буду же я объяснять мужу, что мне нужна 105 кофточка, а дочки 110 платьице), еще мы с дочкой любим автобусные туры, муж наш интерес не разделяет, вот на мои мы с дочкой и ездим! Женщина если и работает, то только на свои интересы, а мужчина- добытчик!
Люблю порядок• 12 сентября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мене цьому ще ’несостоявшаяся’ свекруха навчила, +100
Гореотума• 12 сентября 2017
Муж даже не знает какая у меня ЗП. Его это в принципе не интересует. Моя ЗП это крохи. Он сразу сказал - хочешь работай, хочешь сиди дома, семью обеспечиваю я. Всю свою ЗП приносит и отдает мне. А я уже распределяю куда чаво. И не важно чьи это деньги. Но муж берет в расчет только свою ЗП и по ней смотрит хватает нам или нет.
100%• 12 сентября 2017
Свои деньги трачу мужу на подарки.
Его деньги - на все остальное.
А, иногда что-то из крупной техники на свои в дом покупаю. Типо, я крутого мамонта принесла)
Понятно, что фиг бы я его принесла, если б и жила на свои.))
Самохвалова• 12 сентября 2017
все просто.
и свои мои деньги я трачу так как считаю нужным и его тоже также. вот и все.
Не прохожу мимо• 12 сентября 2017
У меня так в семье.Меня всегда учили, что мамонта в дом должен приносить мужик:) Все покупки начиная от коммуналки,еды, одежды и заканчивая машиной за з/п мужа. А то что заработала я-это такое на шпильки и колготки, на всякую фигню трачу по типу аукционов на Клумбе или какие-то спонтанные покупки с инета. Муж никогда не знает какая у меня есть сумма и сколько я потратила.
Выручалка• 12 сентября 2017
Жена получает в 5 раз меньше меня.
Устал бороться,чтобы она бросила свою работу.Ну ходит и ходит на шару туда.Уже сам нашел ей несколько работ,с зарплатой минимум в 3 раза больше.Её ждали,а она не пришла.Чувствовал себя полным идиотом.Плюнул и больше про её работу ни слова.
Деньги мои вместе с рассчеткой 1 числа возле телевизора.Леваки себе оставляю,ну или дочери что то покупаю.Зарплата жены меня не интересует.Я думаю,с нее деньги за вход брать будут, но она её не бросит.У нее комплексы какие то.Работу за копейки бросить не в состоянии...
Апофиозная• 12 сентября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Таж фигня. Я на кассе))) Муж даже не знает сколько у нас чего. У него есть только два понятия: деньги есть, денег сейчас неть.
Вообще не понимаю зачем их делить?
Тут надолго• 12 сентября 2017
Живём полностью на деньги мужа , свою зп откладываю себе в нычку . Сколько получает муж незнаю и мне не интересно даже , даёт на все , что я попрошу (в разумных пределах конечно ). Считаю таки должно быть ! У плохого мужа жена работает , чтобы прокормить семью , а у хорошего ходит на работу , чтобы показать новое платье ! Чего и вам всем желаю
Пищалка• 12 сентября 2017
Ответ дляВыручалка
Жена получает в 5 раз меньше меня.
Если б мой муж знал про советчицу, то подумала б, что он пишет.
Говорит, что я мазохистка, работаю за копейки. Ну звиняйте. Хорошо, что только в работе мазохистка.
Сосулька• 12 сентября 2017
все деньги только мои!
никаких общих! я сама распоряжаюсь куда их тратить
Жидкость для снятия глаз• 12 сентября 2017
Мою зарплату трачу только на себя. Это косметика, маникюр, стрижка, косметолог, одежда, если не хватает говорю мужу, он даёт. И лазерную эпиляцию часто он оплачивает, потому что там сумма сразу не маленькая, обычно из моих денег все уже потрачено)) Откладываю немного.
Мужа зарплата на все остальное. Но доход у него ежедневный, не раз в месяц, поэтому все деньги у него. Сейчас говорим о коробочке на ежедневные траты, потому что не удобно, что я трачу свои, а вечером он мне возвращает.
Пищалка• 12 сентября 2017
А по теме, деньги общие, но я зарабатываю такой мизер по сравнению с мужем, что они проходят мимо кассы
Хотя иногда и вспоминает, когда ЗП вся в ремонт и на кредит канула, а хоть пару раз продуктов купить нужно, чтоб до его ЗП дотянуть))))
Хорошо, когда в семье работают оба, когда есть подстраховка. В моем случаем работа - это самозанятость и платье выгулять, ещё создание благородного образа ’самодостаточной’ работающей женщины в глазах дочки, ещё нематериальное поощрение самолюбия (грамоты, дипломы).
Григорий3• 12 сентября 2017
Прям как в том бородатом анекдоте, муж должен быть красивый, богатый, умный, щедрый. А ты ему что в замен? - писечку:)
Теперь по теме, если у жена не инвалид, то должна уметь зарабатывать. Перекидывая всю ношу на одного мужа, который должен тянуть 2-3 работы и просто сдохнет от такого темпа лет через 10-15 - стыдно и подло. Времена пещерных времён прошли и женщинам нужно на ровне с мужчинами вставлять свою голову в узду и тянуть прицеп под названием ’семейная жизнь’ :)