А я на шпагате• 12 сентября 2017

Странное новообразование на кончике носа. К кому идти? Онколог или лор?

Заметила, что на кончике носа появился какой-то бугорок (маленькая шишка) желтоватого оттенка, в диаметре около 6 мм, границы нечеткие. Немного увеличивается после нахождения на солнце, но через время снова уменьшается. Было кого-то подобное? К кому обращаться, как удалять?
Нашла в интернете максимально похожее фото, только у меня не такая острая эта шишка и нет красноты вокруг.
Я шалунья• 12 сентября 2017
Дерматолог
ТебеОноНадось• 12 сентября 2017
Это вырезают, не к лору. в онко.
Барышня_Смольный• 12 сентября 2017
К дерматологу
Иванка Бур• 12 сентября 2017
Дерматологу или косметологу
Менее Более• 12 сентября 2017
Воспаленная кожа,внутри гной очевидно или жировик дерматологу идите
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Ответ дляМенее Более
Я забыла написать. Уже год у меня на носу эта фигня.
Я_не_аноним_100%• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
А выдавить слабо???
КлараЦеткин• 12 сентября 2017
атерома, липома. воспаленное?
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А выдавить слабо???
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
атерома, липома. воспаленное?
Нет, не воспаленное.
Больше всего похоже на доброкачественное образование типа базалиомы, но фото смотрю, тож не такая она. Сейчас попробую сделать фото...
Я сейчас еще в таком городе, где даже дерматолога нет нормального, уже молчу про косметолога. Наверное, в Харьков придется ехать на консультацию.
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Фото:
Подмигашка• 12 сентября 2017
Я б хирургу сразу советовала....
КлараЦеткин• 12 сентября 2017
пойдите к врачу, вырежет и забудете! Это ерундишка какая то!
ПИПИКНУТАЯ• 12 сентября 2017
Пока доберетесь до врача, сделайте четкое фото крупным планом и выложите на тот же русмедсервер или подобные ресурсы. Это, конечно, не заменяет очный прием у врача, но таки лучше, чем мамский форум.
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
К хирургу? Может лазером где-то такие штуки удаляют?
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
О, спасибо! Попрошу мужа сделать фото на зеркалку.
КлараЦеткин• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
лучше покажитесь хирургу. все таки лицо!
былоИпрошло• 12 сентября 2017
Сначало к дерматологу,пусть смотрит дерматоскопом.Он же Вам и даст рекомендацию ,если проблема не по его части, к какому спецу идти дальше.
Лгин• 12 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
Нет, не воспаленное.
автор, со всеми новообразованиями к онкологу
автор А я на шпагате • 12 сентября 2017
Всем спасибо! Сначала поеду к дерматологу, но и к онкологу уже записалась.
Я_не_аноним_100%• 12 сентября 2017