Здравствуйте. Моей дочке 2 годика. Она очень общительная девочка, позитивная, очень социализированная. Для нашей семьи - самая лучшая и любимая. Она солнечный ребенок.
Родители малышей, скажите - как вы относитесь к таким деткам на детских площадках? Пустите ли вы поиграть своего ребенка с ребенком с сД?
Моя очень контактная, любит общаться. А для меня детская площадка - страх и стресс... Я боюсь что родители детей будут забирать, запрещать с ней играться и т д
Вчера, например, она хотела дать игрушку мальчику, а его папа забрал мальчика и сказал что не надо ему давать. Теперь сижу с неприятным осадком, и думаю - это он из-за синдрома...или просто.. его мальчику нельзя ничего давать...
Нам -родителям особят, очень тяжело вливаться в социум, поверьте. Иногда так тяжело на душе, но только из-за реакции окружающих, дурацких вопросов и т.д.
П.с: Мы счастливы со своими детьми)
Ответ дляfeelfree
А чего бояться? Если вы искренне так думаете? Дурь каждого должна быть видна))))))
почему дурь?
я уже писала,у человека может быть свое мнение.и оно отличается от вашего.
есть тема,есть собеседники,идет нормальная беседа.
ну не может быть чтобы у 200 чел было одинаковое восприятие ситуации,вы не находите?
Ответ дляАлесс
ща вас закидают.
бегитееееееее
автор писала,что знала.
бегитееееееее
автор писала,что знала.
Ну а что не так? Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок вечно лежал в коляске, купите себе бебиборна и катайте по району. Это то же самое. У нас ходят за ручку с мамами вечная девочка и вечный мальчик (им уже за 30 обоим), мамы явно не в себе. Вот как это можно хотеть сознательно?
Ответ длякотэрия
Удалено администрацией...
мне кажется,некоторые просто надеятся,что это ошибка и ребенок будет здоров,ведь такое тоже случается (у мужа родственница была с подозрением на рождение с синдромом,но она не пошла на анализ с плаценты). родила здорового ребенка,но это ж лотерея
nade4ka_cc• 12 сентября 2017
Абсолютно нормально,такой же ребёнок как и мои и я только за что бы солнечные детки общались с моими,дети должны знать что все люди разные и не по внешности и почётам нужно выбирать друзей.У нас есть чудная солнечная девочка милое дете.Автор низкий поклон вам

Все-таки далеко мы от цивилизации... Только недавно узнала об Австралии, там если у тебя ребятенок аутист, например, так это счастье для родителей! Они искренне радуются, т.к. их детки с собственным, огромным внутренним миром. А если обычные, так чуть не печаль... Может перегиб конечно. Но лично я свою дочку учить пытаюсь, что мы, люди, все абсолютно одинаковы!
Ответ дляZoya_1988
Я не писала что знала или не знала - перечитайте. Я писала что это никого кроме меня не касается, поэтому на такой вопрос я отвечать не буду
я соглласна,что это никого из нас не касается.
но вы даже в этом посте положительно-утвердительно ответили.
я не пойму,что вы хотите,сделав эту тему? еще и без анонимов.
мы вас утешили и подбодрили.и один неугодный ответ был удален.
на этом прощаюсь
чтоб мы на меня не обижались за мои ответы,признаюсь честно,я держу нейтралитет.с такими ситуациями не сталкивалась.и на мои посты вы ни разу не ответили.
удачи
на этом прощаюсь
удачи
Ответ дляПушистый Пельмень
Все люди одинаковые только одни с внутренним миром а вторые без?
Ответ длякотэрия
все так.одно дело когда осознанно,а когда болезнь в течении жизни.
я уже откланялась
приятно оставаться.
я уже откланялась
приятно оставаться.
Ответ дляNewsfeme
Там пропаганда хорошо работает. У нас тоже пытались, но не прокатило, так как мы очень бедные для такого. Богатому легче внушить, что быть богатым и больным не так уж и плохо, а попробуйте внушить бедному, что неплохо быть бедным и больным
Ответ дляNewsfeme
агп,улыбнуло, еще и аутисты разные бывают. Есть как впинципе и нормальные дети,а есть оакие формы что врагу не пожелаешь.У нас во дворе мама с девочкой-аутистом. Она реальнг в ’своем мире’, с языком навыкот,пообшавшись с мамой поняла как ей сложно,она на работу выйти не может,хотя семьяне особо с финансами, очень жаль таких детей,а особенно родителей,это просто подвиг растить такого ребенка и адский труд.
Ответ дляПушистый Пельмень
Ага, конечно. Особенно, наверно, радуются родители тех аутистов, кто не разговаривает и в 15 лет под себя ходит. В СМИ еще и не такое напишут, а мамы нездоровых детей еще и не такое рассказать могут. И все беременные там надеялся, что у них аутист родится
Ответ дляАлесс
Реалии жизни на советчице, только в анонимных ответах.
Тема открытая, и все пишут сладкие речи. Были б анонимы, тема уже б была в топе. Вангую.
У человека может быть свое мнение, отличаемое от вашего?
ППКС!
я своим не запрещаю общаться с такими детками. но к мамкам, в принципе отношусь настороженно.
для меня, если женщина знает заранее и сознательно рожает, то для меня это уже какой-то нехороший знак. тут или ПГМ, или просто заоблачная какая-то житейская наивность, или инфантильный сиюминутный эгоизм - ’хочу ребеночка, здесь и сейчас, я уже настроилась’ ну и в сочетании с ПГМ: ’нам-то боженька поможет, у меня все будет по-другому’. вот трудно мне такое воспринимать как героизм и самоотверженность. ведь женщина ставит под удар всех своих домочадцев, у которых и выбора особо нет: мужа, других детей, бабушек-дедушек, которые наверняка будут вовлечены в этот нелегкий процесс.
но самое плохое, что женщина уже надела на себя корону Героини, и ей все вогруг должны. а те кто не проявляет должного внимания и сочувствия, не сюсюкают - уже враги.
и то что, такие люди обычно живут чуть за 30 лет... если предположить, что в когце пути все будет так же как в начале думается - любить, холить, то потерять взрослого члена семьи, в которого столько вложено душевных сил (и чего уж там стесняться, ресурсов) - гораздо больнее. а если это воспринимать как долгожланное избавление - то зачем начинать?
прошу заметить, я не высказываюсь против всех особят, а именно детей с сД. потому что эта особенность хорошо диагностируется во время беременности, и реально этому вопросу уделяют очень много внимания
Ответ дляПушистый Пельмень
не радуются, поверьте. Это тяжелый ежедневный труд. Другое дело, что трагедию из этого не делают, это да. Поддержка государства огромная, и финансово и организационно. Родителей учат так же как взаимодействовать со своими же детьми, как принимать их и понимать.
Собственно, с детства детей никто не делит на таких и не таких, все равны, все хороши.
Ответ дляАлесс
на этом прощаюсь
удачи
на этом прощаюсь
удачи
Да, хотелось чтобы подбодрили! Что в этом такого. Вот я поплакалась, как в дневничок..
А утвердительно я все таки не ответила. Я просто не хочу разворачивать эту тему. Если я не знала, то спросили бы - а что по УЗИ и анализам не было видно. А если знала бы то что должна была бы ее убить? Но это же совсем другая тема, здесь можно спорить бесконечно, и каждый по своему прав
Ответ дляalisonya
ППКС!
ладно бабушкам-дедушкам ,папе.
а детям?
родители состарятся,бабушки умрут.
и этот груз(уход,лекарства,финансы)повиснет на здоровых детях.
кто-то ванговал творческую личность? но пока каждый день не будешь вкладывать силы и деньги,даже из здорового ребенка не получится таланта.Его надо развивать постоянно.
на здорового можно прикрикнуть или наказать,лтшив гаджетов,а как солнечного привязать к инструменту или микрофону,или у шахматам-краскам-кисточкам(нужное подчеркнуть)
еще раз повторяю,жизнь нездоровых детейц(солнечных,аутистов,дцп) ТОЛЬКО в руках родителей.и в нашей стране,это МАМА.
есть много случаев,когда и папа не выдерживает,уходит из семьи.
а детям?
родители состарятся,бабушки умрут.
Ответ дляZoya_1988
вам тоже не понравился первый ответ? и почему?
в некоторых случаях это же правда. я не говорю лично о вас.есть и другие заболевания.
Ответ дляalisonya
ППКС!
Я тоже раньше думала что это хорошо диагностируется. Но не будьте так уверены
Не читала всей переписки. Идите на площадку, в парк, куда хотите и не обращайте внимание на недалеких и морально ущербных людей! Вы же не придаете особого значения например скандалистке в магазине? Просто для себя отмечаете - неадекват! Так и тут, это не вы особенные, это люди иногда встречаются недоразвитые. Я не в Вашей ситуации, но думаю надо привыкать к усиленному вниманию, все равно что у Вас ребенок негретенок например).
Если б сын был возраста песочницы я б наверное опасалась как бы не навредить Вашему т.к. опыта общения с подобными детьми у меня нет, и соответственно от меня бы тоже исходило усиленное внимание, но не ограждала своего это 100%.
Сил вам обеим, а нам всем побольше добрых людей на пути!
Ответ дляalisonya
ППКС!
Знаю одну семью где женщина носила двойню или близнят подробней не скажу, так ей сказали что один из них с сД, ну и как их двоих убить, родила
Ответ дляАлесс
ладно бабушкам-дедушкам ,папе.
а детям?
родители состарятся,бабушки умрут.
а детям?
родители состарятся,бабушки умрут.
Ещё очень любят приводить в пример темпл грандин, но забывают, что там мать была далеко не глупая и семья далеко не бедная, плюс частные школы и интернаты тоже сыграли не последнюю роль.
А у нас думают так, куплю ему альбом за 10 гривен, пусть в углу рисует, пока я на советчице посижу
Ответ дляАлесс
Обидно что на детей смотрят через призму диагноза. Везде ведь есть исключения. Наши дети все такие же разные, как и обычные
Ответ дляYuliaMi
самое интересное,что детям то большому счету все равно,солнечный или негритенок,или аутист.они сидят в песке и все играют,или бегают ,с горки катаются.
тут дело в родителях.как они преподнесут недостаток чужого ребенка.
как в случае автора.чужой папа в корне не прав.дети тихо -мирно играли,зачем было смыкать своего ребенка.вот понять не могу.
я считаю,пока без ора и драки в песочнице,к детям лучше не лезть.пусть сами делятся мячами и пасочками.
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Автор, встречный вопрос: Вы когда были беременной знали, что у Вас будет такой ребенок?
А Вы знаете что не все отклонения в принципе можно выявить во время беременности?? Например болезнь Вильсона-Коновалова начинает развиваться в подростковом возрасте. У меня у родственницы дочь после операции аппендицита слегла, а потом выяснилось что это Вильсона-Коновалова растили дочь замуж собиралась, а потом частичное отмирание клеток мозга и девушка стала по развитию как 10 летняя, и это не все последствия. И выявить его очень трудно и специалистов у нас мало. И еще: есть масса заболеваний которые могут влиять на мозг в течении жизни! И Вы ведь тоже не застрахованы от какого нибудь несчастного случая в результате которого может пострадать голова? Вот в следующий раз прежде чем что то сказать о подобных людях,подумайте об этом.
У меня тоже ’особый’ ребенок. Это единственный знакомый мне человек, который не способен проявлять агрессию. Вообще. Если ее обижают, она просто тихонечко садится и плачет. Ее , 7милетнюю, может закошмарить даже полуторогодовалый брат. Но таких детей надо социализировать. Водить на площадку, в садик, на детские ДР. На реакцию окружающих не обращайте внимания. Всем не угодишь, и дело не в синдроме, а в том, что многие люди просто ненавидят других людей.