Престидижитатор• 12 сентября 2017

Что умеют и чего не умеют Ваши детки в 1-1,5

Тетя из министерства• 12 сентября 2017
Дочке полтора. Купила мелки и смывающиеся маркеры. Любит рисовать.
Набрала простых деревянных пазлов. Складывает.
Дитё ещё не знает про мультики Нам не до них

Отчебучкина• 12 сентября 2017
1,2
Умеет шустро бегать, залезать на диван, стул, стол, второй этаж))
Открывать ящики, дверцы, двери, бутылки, банки, антидетские замки на шкафчиках))
Перепрограммировать пульт к телевизору тоже умеет))
Не умеет говорить (только мама и папа, и то не всегда), спускаться вниз по лестнице, засовывать правильно фигурки в сортер, что-либо умное ’показывать пальчиком’, издавать звуки животных (только коровье мычание его прет)
автор Престидижитатор • 12 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
А как обстоят дела с речью? Показывает предметы
Ответ дляОтчебучкина
1,2
У нас все так же, кроме звуков никак не могу завлечь ее произносить их, уже нервничать начинаю...хотя слово отдай говорит четко
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Завидую. Нам стало до них еще с введеним прикорма. Не отвлечешь - больше ложки не впихнешь
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Так я же написала, что не произносит. ’Отдай’ - моя мечта. Он еще ’да’ не освоил(( вообще лепет прорезался в 10,5м. И по просьбе/уговорам/вопросам/напоказ ничего не делает принципиально. По косвенным уликам догадываюсь, что многое понимает
220В• 12 сентября 2017
Моему год и четыре. Многие слова повторяет, но в речи использует только некоторые. Знает и говорит имена близких,на собаку коворит гав гав, на машину би би, на кошку - кися, на самолет: у-у-у. Спускается и поднимается на второй этаж, иногда стоя и не держась за перила.
Ответ для220В
Вы вообще умнички
Ответ дляОтчебучкина
Ну хоть звуки произносит, у нас еще ни одного животного не повторила, хотя когда ей говорю что там кошка, она смотрит на нее. Не показывает тоже нечего, тянет в ту сторону куда ей нужно. Я честно говоря уже начала нервничать что может что то с ребенком не то

Ответ дляТетя из министерства
Мы смотрим правда не долго, ну посуду помыть успеваю