Жерица ночи• 12 сентября 2017
А как надо благодарить свекровь, если она помогла с жильем? Ведет себя соответсв
Ведет себя соответственно, то есть высокомерно, может шантажировать - заберу ребенка из сада, не заберу ребенка из сада, семь пятниц на неделе... мои родители тоже помогали, меньше, но без их помощи квартиры бы не было, но так случилось, что папы не стало, а мама очень далеко. Наша тогда еще молодая семья также выплачивали ипотеку по мере возможности, каждый месяц, но в зависимости от дохода. И вот теперь я вижу ее высокомерие, будто это только ее заслуга... В общем сумбурно пишу. Надо было брать не на 5 лет, а на 15, уже бы сами все выплатили. Но я была молодая и как-то думали оба, что если хочет помочь, то искренне. Теперь, кажется, она жалеет. Как мне лично ее благодарить?
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Нет, что жизнь сейчас другая.
Сейчас до пенсии ещё дожить надо ( пенс.возраст подняли).
Многие сейчас работают без трудовых книжек, какая енсия им светит?
И так далее.
Может Вы близко к сердцу всё воспринимаете?
Будьте хитрее/мудрее - поддакните ей.
И так далее.
Будьте хитрее/мудрее - поддакните ей.
Я работаю официально, понимаю, что пенсия будет в 63, а не в 55, но зачем этим упиваться и злорадстваовать?
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Постоянно говорит, что у нее всегда все было наготовлено, и так поздно не приходила с работы, и семье внимание уделяла, и швец, и жнец...
УраганнаЯ• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Она человек старой закалки, не принимайте близко к сердцу.
Добро с Кулаками• 12 сентября 2017
Она сейчас живёт на пенсию? Возможно эти ’игры ’ обусловлены тем, что ей сейчас тяжело материально, и она хочет получать денежную помощь, в том числе за то что помогает с внуком.
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Автор, возьмите няню и сократите общение.
пробовала. начала выносить мозг мужу, что я разбазариваю семейный бюджет, не справляюсь. Был скандалище, вспоминать не хочу.
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
нет, она подрабатывает на дому. Плюс запасы.
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Ответ для40каградусная
’ну она же не только Вам с квартирой помогла, а еще и родила для Вас своего сыночку! Вы должны ей в ноги падать, как только ее увидите! Это ж сколько она для Вас сделала, а Вы не благодарная даже подол ее платья целовать не хотите! живете на всем готовом!
’ -это коротко о том, что Вам сейчас писать будут...
УраганнаЯ• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
А какое ей дело до бюджета, это слишком!
Жерица ночи
• 12 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
это касается абсолютно всего - и покупаю дорого, хотя мои магазины - это АТБ и овощной киоск)
Ответ дляЯ в дамках
Ну что я могу сказать, держитесь.
А ваш муж не мог сказать, что семейный бюджет касается только вашей семьи и это не обговаривается.
УраганнаЯ• 12 сентября 2017
Вы наверное очень мягкий человек, ей рамки нужно было указать еще впервые дни знакомства.
40каградусная• 12 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
никогда не отписывалась тут про свекровь, но регулярно читала. и из того , что прочитала сделала вывод ,что свекровь никому не должна, а невестка должна всем, особенно близким родственникам мужа. должна сидеть и молчать, обхаживать ’добрую’, постороннюю женщину, за то, что она ей родила мужа... как-то так...
УраганнаЯ• 12 сентября 2017
Муж должен за вас заступится, это ваша семья. А за ее помощь там сверху зачтется.
40каградусная• 12 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
редко, когда сын пойдет против своей маман!
Мама фифти цента• 13 сентября 2017
автор, Вы шутите? Кто у Вас в семье устроил скандал по поводу няни? Сама взяла- наняла. Вопрос закрыт. Мамочке сказали: спасибо за все-отдыхайте. А в идеале- ничего не сказали- сами справляетесь типа и все.
В танке• 13 сентября 2017
Начинаю понимать выгоду из того, что мне от свекрови не досталось ничего, кроме её сына. Ничего. Сначала обидно было, что всё дочке, а сыну ни жилья, ни в жильё. А теперь понимаю, что это и хорошо, ведь я в ответ ничего не должна!!!!!:-)
Мои родители помогли всесторонне, вот им и спасибо говорю, и помогаю.
Голубая фишка• 13 сентября 2017
Ответ дляВ танке
+ 1000 Сестра))) У меня все также!
Ничем никогда не помогла. Приезжала за 13 лет всего раза 4. Никто детей моих не нянчил и никто мне ничего не покупал. Зато я чувствую себя курулевной и могу в любой момент отказать или не звонить как и она месяцами, не ездить к ней вообще. Ездит муж раз в пятилетку и все разборки ведет с ней.
А тут ситуация - брали помощь и хотят еще помощь - садики, няньки в виде бабушки и плачутся, что погрязли в зависимости и ’рабстве’(((.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 сентября 2017
Автор, рвдуйтесь ! Моя свекруня и нитки не подарила внучке, зато тянет с моего мужа по полной , спекулируя на , якобы слабом , здоровье . Р.С. тётя бегает три часа пр Киеву на каблуках , в 35 градусную жару, без головного убора , здорова , тьфу-тьфу, как лошадь. За 20 лет брака не помогла нам ничем, только ’дай’ .
Как писали раньше,просто перестаньте на нее рассчитывать.И ссориться не обязательно,спокойно обьяснить что не хочется ее напрягать,забирать такое драгоценное время-возможно еще пожалеет что так вела себя...
А на счет помощи-Вы ничего не должны ей,просто хорошего отношения невестки будет достаточно.Она ведь помогала по своей воле,Своему сыну ,в первую очередь(так как это мужская обязанность)семье своего сына,своему внуку/внучке.
Или Вы думаете что это было сделано лично ради ВАС?Поверьте,далеко не так...
Ответ дляЯ в дамках
Скажите что можете уволиться и готовить дома,а сыночек ее пусть вторую работу ищет(если есть необходимость)
А вообще сведите общение к минимуму,и то с пусть с мужем общается
Festina Lente• 13 сентября 2017
Милая автор, не принимайте все это на свой счет. Думаю она по жизни такая, не только с вами. Возможно она видит что в жизни что-то не так у нее, и проговаривает : У меня все хорошо, ем здоровую еду, жизнь сложилась. Вы же понимаете у действительно цельных людей нет такого. Их удовлетворенность жизнью видна и так. А вы сами раскручиваете каждое ее слово, свой жизненный ресурс тратите на нее. Просто поймите свекровь вам досталась такая своеобразная, если делает что-то хорошее - благодарите, если нет, то нет. Живите своей жизнью и заполняйте ею свои мысли. Тратьте силы на то что можете изменить. И наймите няню под предлогом того что свекрови нужно отдыхать и беречь себя, Вы ведь так любите ее.
Любящая болтать• 13 сентября 2017
по личному опыту -отношение не зависит от имущества -даже если б вы купили квартиру сами, такие люди как ваша свекровь все равно нашла бы повод прицепиться -к ценам, к няне и тп... пока что я для себя вижу только такой выход -минимум общения и помощи, и благодарить, если она чем-то помогает... жизнь длинная и время покажет))
соева-сысоева• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
конечно нет, она кричала на свадьбе во все горло, что справит молодым жЫлье))) слышали все, и не только гости, а и окружающие.
Как это кричала?))Это кошмар,не люблю таких хвастух.