Марафетчица• 13 сентября 2017
решилась на аборт, какие могут быть последствия
Девочки, мне 32, беременость первая, срок 9 недель, решилась на аборт. Реву, но понимаю что выхода другого нет. На таком сроке может пройти все без последствий или уже затянула? Где в Киеве лучше всего делать в частной ?
Девушка Прасковья• 13 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Так я не о Вас, Вы очень приятный и вежливый собеседник
Спасибо, Вы тоже.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляViktoriaTT
Я просто читаю тему и реву! Две недели назад пережила выкидыш - ребенок замер... Ему тоже было 9 недель... Не отказывайтесь сами от такого Дара, который не каждому дан.
Или делайте и живите с этим. А как это вам самой решать. И самой потом усмирять свою совесть.
Все наладится, дай Бог. Не плачьте.
Просто каралева• 13 сентября 2017
Ответ дляParichka
просто на каждого из нас влияет прошлое и страхи, связанные с будущим. я жила в бедной семье и мы даже голодали, бывало такое.. но наверное это сделало меня тем, кто я есть сейчас - жить надо не только для себя. и уже сотни раз убеждалась, что выход есть. надо просто смотреть шире, а иногда достаточно - открыть глаза.
Согласна с Вами
Ответ дляНекомильфо
Это Вам только кажется. Поверьте...
Когда у меня ’срочно в номер на вчера’, а тут беготня и нытье за дверьми, я, конечно, могу натянуть наушники и работать, но деткам в 3-6 все интересно и они бегают и открывают все двери. Если закрываешься на ключ, начинают бить ногой... Это нифигово отвлекает, - напрочь теряешь мысль, особенно - если в теме сильно плаваешь и надо собрать всю себя в кулак и подключать скрытые ресурсы.
Для меня лично ответственность заключается не в приводе ребенка в офис, а решение рабочих проблем удаленно, чтобы никому не мешать.
поэтому я работаю удаленно)
но иногда приходится приезжать на встречи..
знаете, как это бывает у нас: переговорная, сидит наша издатель, сцеживается, малышу 3 месяца, сижу я - кормлю грудью, рядом мамочки, дети которых - ’вот-вот должны подъехать с нянями/папами..’... :)) всякое бывает
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляParichka
поэтому я работаю удаленно)

Диверсификация• 13 сентября 2017
Ответ дляParichka
вы писали ’моему’ анониму, потом я из него вышла :)
а мне пора готовить материал на завтра)
Да вроде и не анониму я Вашему писала, ну да ладно. А материал на эту тему, что ли?) Вы тут что-то черпаете?
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляParichka
поэтому я работаю удаленно)
Улыбнуло.
Путающаяся• 13 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
я сама не хочу, но выхода не вижу. даже если сейчас купить комнатку в комуналке, потом надо деньги на ребенка, роды, а в декрете смогу ли я работать, сейчас работаю но денег не много. Вообще как одной поднимать ребенка, как без папы, у других деток и игрушки одежки будут и жилье нормальное, а мой будет смотреть на ту нищету и проклинать меня
Думаете, ему будет легче и он вас проклинать не будет, если вы его пошматуете живьем на куски и выбросите в медицинский таз?
Но я вижу, что вы уже все решили, просто пытаетесь как-то обезопасить себя. Но не получится. Вряд ли у вас будут еще дети.
32 года, первая беременность, она же аборт, резус фактор’ -’, финансово вы в ближайшее время лучше жить не будете все равно. А найдете себе жениха(сколько лет на это потребуется?) и будете выходить замуж, будьте честной, вы хоть будущего мужа перед свадьбой предупредите, что был аборт.
из желе я• 13 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
А такое прощают?
Да:) Я сама була шокована, а мама моя ридала коли я їй це розказувала.
Кума змогла зрозуміти і пробачити. Донька кожного літа гостює в дідуся і бабусі, їй вже 7 років
бЭйбА• 13 сентября 2017
Автор, не отказывайтесь от помощи! Вам она лишней совсем не будет. У нас в городе есть кризисные центры, которые помогают женщинам, оказавшимся в похожих ситуациях. И с жильём помогают и с работой. Кстати, и с няней помогут в экстренном случае. Думаю, в Киеве тоже есть такие центры. Не стесняйтесь обращаться за помощью, ничего постыдного в этом нет. А то, что у вас есть деньги на комнату - это вообще отлично. Имея крышу над головой, с остальными временными (!) трудностями вы справитесь. Может пока ещё есть время подыщите себе какую-то удаленную работу.
ViktoriaTT• 13 сентября 2017
Ответ дляТимаша
крепитесь ((( ....
Спасибо. Не проходит ни дня, чтоб я об этом не думала. И не считала себя частично виноватой. Вот поэтому и хочу отговорить девушку от ошибки!
Ответ дляДиверсификация
нет, материал - суто политический :) вчера, к примеру, писала проколах Макрона, фр президента :)))
здесь у меня просто душа за эту девочку переживает - я ей желаю счастья и хотелось бы ей помочь - это все
Ответ дляСамохвалова
Уж простите но напишу.
Автор, Вы как будто ребенок сами!!
Выход из ситуации найти раз плюнуть.
Просто надо решить хотите Вы ребенка или нет. Ответьте себе на этот вопрос.
Снять комнату с одинокой не очень старой бабушкой. Она с ребенком поможет, пока на работу будете бегать, а возьмет за это копейки. Можно ходить в ночные смены, или в обедние когда ребенок спит. Вещи брать для ребенка не грех. Здесь вагонами девочки отдают. Памперсы опять же дело не обязательное, можно только на ночь, а днем многоразовые и тд. А на еду заработаете. Можно опять-таки найти такую же мамочку как Вы одинокую ( одинокую временно) и с ней снимать квартиру и баш га баш смотреть за детками.
Вещи Вам нв ребенка дадут все полностью +госпомощь+как матери одиночке+подработка.
На что Вам их еще тратить???? На жилье и еду только. Не грех брать то что отдают, грех ребенка убивать!!!
Автор, Вы как будто ребенок сами!!
Выход из ситуации найти раз плюнуть.
А что, найти одинокую пожилую женщину, которой охота за спасибо няньчится с чужими детьми так просто?
Девушка Прасковья• 13 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
что противно, у женщины уже ДВОЕ детей, будет ТРЕТИЙ, мужа нет, кто будет их всех обеспечивать? родители-пенсионеры?
Я, я буду.
Второй раз отвечаю.
Я.
Женщина которая не захотела убивать своих детей.
Отпишите, Вы понимаете?
Как то трудно Вам такое понять?Да?
Второй раз отвечаю.
Я.
Отпишите, Вы понимаете?
Как то трудно Вам такое понять?Да?
ViktoriaTT• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Все наладится, дай Бог. Не плачьте.
Спасибо! Мы держимся. Просто страшно думать, что одни не могут, а другие не хотят...
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляViktoriaTT
Понимаю Вас. Да, это страшно, что сейчас аборт-это норма...
Некомильфо• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Как о нас: 9 лет жили в общежитии, правда, в отдельной кв., собирали, сейчас делаем ремонт в новой кв.
Это Вы о той служебной, которую, возможно, сможете выкупить?
Вы как-то рассказывали...
бювет_в_обед• 13 сентября 2017
Ответ дляТимаша
извините, не хочу обидеть Вашу маму, но такое говорить ребёнку, надо быть полной эгоисткой.
И жалость у Вас к себе не от того, что бедно жили, а от того, что любви родительской полноценной не было.
1000% Моя бабушка родилась в голодовку, мама ее и брата воспитывала одна. Нищете была страшная. Но, насколько моя бабушка тепло отзывается о своей маме. Той уже больше 40 лет нет в живых, а бабушка по ней плачет и всегда тепло о ней вспоминает. А все потому, что мама очень любила своих детей, была поддержкой и опорой.
Некомильфо• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Я вас знать не знаю, не льстите себе
Вы беременны четвертым? ))
Ответ дляТимаша
Раньше к этому проще относились. Когда моя бабушка заболела обычным ОРВИ, к ее маме зашла соседка и при ребенке сказала, что, если Мария умрёт, то как раз цветов много, красивая могилка будет. И никто в обморок не падал. Бабушке было 5, умерла в 95)
ЖонДуан• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Улыбнуло.
оо, вы здесь! так ответьте же мне, я выше писала, на какую лужайку вас смотивировали дети. подайте пример нам всем, удивите, ведь дети - лучший стимул!
какими достижениями вы можете похвастаться благодаря этому стимулу?
Некомильфо• 13 сентября 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Я анонимов не запоминаю
котэрия - аноним? ))
Но она же с открытым ником, как и Вы... Значит, Вы тоже - аноним )))
Tasha.Kasya• 13 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Вы как-то рассказывали...
Она давно не служебная. Купили в другом доме.
Ответ дляViktoriaTT
((((
Вы ни виноваты. К сожалению, так бывает.
Моя близкая подруга потеряла ребёнка на 7 месяце, срочное кесарево, мылыш не выжил... Кума потеряла на 6 месяце- отшли воды, малышка не выжила... Сотрудница потеряла на 8 месяце - мылыш замер... Леттом была на отдыхе -познакомилась с соседями и хозяевами, анолошично((( на 33 неделе у обоих замерли детки.
Знаю очень многих девушек, кто столкнулся с таким горем. Это очень больно, трудно, самокопанте в себе, обвинение себя....
Такое невозможно забыть, с этим надо учиться жить дальше....
Абсолютно все, о ком я писала выше - стали мамами, а некоторые дважды.
Вы не виноваты ни в чём. Увы, не всегда случается так, как бы мы того хотели.....