Грабля• 13 сентября 2017
Облепиха. Как лучше заготовить?
Купила облепиху, знаю, что очень полезная. Чтобы такое с ней сделать? Как вы её заготавливаете?
Запыхалась• 13 сентября 2017
1 часть облипихи на 1,5 части сахара и в блендер-в стерелизованую банку заливаете,закручиваете и зимой вкусный а главное полезный чай вам будет обеспечен.
Запыхалась• 13 сентября 2017
Как только чувствуете простудку ,одну чайную ложку заливаете кипятком - лучше таблеток
Грабля
• 13 сентября 2017
Ответ дляCarin
перетирайте, заливаете медом, с чистую сухую банку, хранить в х-ке, тяпать по ложечке в день
Это вроде эхинацеи - для иммунитета? Сделаю несколько вариантов). С мёдом, поморожу и перебью в блендере). Спасибо
Ответ дляГрабля
да-да ) без термообработки, мед как консервант, нормально хранится
я по аналогии еще сок калины отжимаю, тоже с медом, но она специфичнее на вкус )
на здоровье
КрытыхРынков• 13 сентября 2017
Ответ дляГрабля
Я морозила и сок+сахар. Сыну понравилось водой разводить и пить. Уже половины нет. А из замороженой люблю чай зимой облепиха+апельсин+ корица.
Ежик Хрюха• 13 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
И нам понравился сироп с водой мммм))