Молчунья• 13 сентября 2017
Вопрос любителям фаршированных перцев
Вот многие пишут что почти каждую неделю готовят перец фаршированный. Ладно летом и осенью. А зимой-откуда вы берете перец? Я как то заморозила на 2 раза-так он у меня пол отсека в холодильнике занимал. И это всего на 2 приготовления. это ж сколько надо перца заготовить и где его хранить?
Лепешечка• 13 сентября 2017
а еще его консервируют. но я такое не люблю, поэтому готовлю только в сезон
Детские_Будут?• 13 сентября 2017
замораживаю колпачками один в один и беру маленький ;) мне на три раза точно хватает зимой, но я не ем перцы выварками, семья не большая
Фрикаделька• 13 сентября 2017
Да, реально много места занимает, даже, если перчинку в перчинку складывать.
Поэтому много не могу позволить наморозить, а очень хочется)
Юпитерная• 13 сентября 2017
У меня мама консервирует его. При термической обработке отлично и компактненько влазит в банку. Потом целую зиму едим.
Молчунья
• 13 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
2 кг перца легко влезают в морозилку, а больше и не надо.
ну 2 кг это не каждую неделю полгода готовить
Я перед заморозкой провариваю его минуты 3. Он становится мягким, и тогда больше в морозилку влазит. Но, все равно занимает кучу места. Я обычно замораживаю на 4 раза. И зимой раз в месяц фарширую перцы. Но!!!! Проваренный перед заморозкой, он не такой вкусный, если его замораживать непроваренным. Ну, тут уж приходится выбирать- или побольше заморозить, но не таким вкусным он будет, или поменьше, но тогда он получается как только что сорванный
Ку ка ку ка ку• 13 сентября 2017
Ответ дляМолчунья
Ну имеют ввиду каждую неделю готовят в сезон. Может у кого то морозилка забита только перцем, вот часто его и готовят. А вообще есть морозильные камеры, там можно самому влезть и заморозиться, вот на зиму так еще могу наморозит и зиму питаться.
Гладковыбритый шишун• 13 сентября 2017
А я заморозила перчики, потом вытягиваю их, они немножко тают, потом перекладываю их в другой пакетик и они уже ложится друг на дружку и при этом занимает меньше места, и опять в морозилку.
Кастрюлька• 13 сентября 2017
Просто сложить в морозилку? Не нужно никаких предварительных приготовлений?
Малая Налегке• 14 сентября 2017
Ответ дляМолчунья
Морозилиная камера 2метра восемь ящиков. Влазит все и даже больше. Есть отдельно холодильник с камерой там Мясо рыба и пельмени.