Менее Более• 15 сентября 2017

Прощайте!!!

Сегодня умерла моя родственница, сестра бабушки. У неё из близких родственников была невестка и внучка, сын умер. Они приехать отказались, хотя им звонили и просили - бабушка в тяжелом состоянии была около недели. сказали, что она их очень обидела и они о ней слышать ничего не желают. Сегодня утром сосед обнаружил её в кровати мертвой, завтра похороны. Я понимаю, что обида может быть невыносимой, у меня у самой свекровь не ангел и чудит и дети не от мужа якобы, Но хотя бы из уважения к мужу - это ведь его мать, можно приехать и попрощаться. она очень хотела их увидеть, всё причитала что же я такого сделала, почему? Наследство оставалось внучке, это дом в хорошем состоянии в 30км от областного центра. Как мне жаль эту женщину, словами не передать. Сначала война, отец погиб, они остались с мамой, послевоенный голод и холод. В молодости у неё умерла годовалая дочь, потом муж пьяница. Осталась вдовой на всю жизнь, ни с кем не сошлась больше. Воспитывала сына, он умер в марте от сердечного приступа. Характер был не легкий у неё, не спорю, но всё можно простить если человек умирает!!!
Ирашек• 15 сентября 2017
ммда
а наследство примут ,раз обиженили откажутся в пользу(например онкобольных деток)
не,ну раз принципиальные такие
какие людишки все таки ...

ХдеЯсь?• 15 сентября 2017
Ви просто здалеку її шкодували?
Ирашек• 15 сентября 2017
раз обижены,или
Губной рояль• 15 сентября 2017
Не по-существу вопрос, Почему в рубрике ’ Дети’ написали?
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ви просто здалеку її шкодували?
Ну так же легче всего
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
А видать бабка здорово исполняла в свое время, а сынок муму давил и жену не защитил. Теперь бабуля пожала то, что в свое время активно сеяла.
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Ви просто здалеку її шкодували?
За ней ухаживал моя бабушка и племянник ца, я живу в другом городе. Дело тут было не в уходе, он был. А просто прийти и попрощаться
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вы пожать не боитесь то, что сейчас сеете?
АсобеннАя• 15 сентября 2017
Не суди да не судим будешь. Кто знает как бы вы себя вели на месте тех родственников. Зачем тема?

автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так же легче всего
Бабушка лежала одну неделю, за ней не надо было судна выносить, слава Богу вставала до самой смерти, тут дело было приехать и поговорить, за руки подержать. Больше ничего. От наследства внучка не отказалась
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Нет смысла бояться, пожнут все, а вот что жать и что сеять зависит от человека.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Значит бабка так допекла шо говорить с ней не хотелось.
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Тема совет. Ничто не оправдывает такого поведения, когда человек умирает, ему прощается всё. Это последняя воля. Неужели вы бы не пришли? Я за своей буду ухаживать, не брошу, хотя отношения у нас не ахти.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Пфф, с фига ли ему прощается все? Кто хочет прощает, кто не хочет не.
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это называется гордыня. Я никого не осуждаю, но так делать нельзя
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я надеюсь, вам мало лет, потому что взрослые люди (по состоянию мозгов, а не по паспорту) такое понимают
Майор Медуза• 15 сентября 2017
я внучка похожей бабушки, матери своего отца. Самой памятное из своего детства это постоянные скандалы, когда из дома мою маму с двумя детьми выгоняли и в нашей комнате чудесным образом находили иногда на полу и в постели ртуть и не мало. Как вы думаете, я бы поехала?
автор Менее Более • 15 сентября 2017
После смерти сына она только м говорила скорее бы умереть, скорее бы умереть. Я две недели назад ездила к своей бабушке погостить и заходила к ней с детьми. Да, она никогда не была ко мне ласкова или особенно добра, но ведь все мы люди. И все будем умирать, были мы праведниками или грешниками.
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
Я надеюсь Вам мало лет, потому что взрослые люди не живут стереотипами, а принимают жизнь во всем ее многообразии. И умирающему который всю жизнь порвал людям в души никто ничего прощать не обязан только потому шо пари умирать изволили.

Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Порвал=плевал
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Пари=пани.
Т9 блин
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы тоже пожнете, судя по посту....
Майор Медуза• 15 сентября 2017
и кстати на отказ от наследства есть время
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
А поперек горла ей то наследство не станет? Хотя таким ссы в глаза, а оно будет говорить, что божья роса
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Вы бы не поехали, но это 100% не тот случай. До того как умер её сын, они общались кое как. А тут возникла кровная обида. Причем позвонил глава сельсовета и ему ответили бабушка нас обидела, без каких либо нюансов. Вы кстати унаследовали бы от своей бабушки то, что вам завещали или тоже нет?
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
А у бабка не гордые, пакостить невестке, а потом не срочно должны простить. Может бабка надо было покаяться, Не? Или она слишком гордая для покаяния? Ведь даже на смертной одре она не признала своих грехов -прочитала за что мне.хотя прекрасно наверное знала за что
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
так еще ж надо, чтобы мозги родители при зачатии приделали....
Слабый пол• 15 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
А наследство бы приняли?
Блoшка-матрешка• 15 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
Вы тоже пожнете, судя по посту....
А что такого? Обьяснитесь
автор Менее Более • 15 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это не стереотипы, а человеческое отношение. И она никому ничего не рвала, а была человеком со сложным характером. У вас тоже не ангельский, вы готовы что на вас будет наплевать?