Меряю линейкой• 16 сентября 2017
Очень прошу проверенный рецепт соленых помидор
Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом именно соленых помидор, чтоб как бочковые кислыми получились. И желательно чтоб стояли подольше зимой. Интернет пестрит рецептами и все разные очень. Не знаю какой выбрать чтоб не прогадать.
в банку стандартный веник режете мелко. помидоры только сливка(плотные) остальные будут, как каша. Далее в банку слой веника, зубочки чеснока, душистый перец, перец горошком, лавровый лист, веточку сельдерея, кольца лука, перца болгарского, помидоры и опять слой веника итд. все это дело заливаете водой на 1 литр 2 ст. ложки соли 2 ст. ложки сахара и под капроновую крышку до готовности затем убираете в холодильник. Это самые ароматные и вкусные помидоры в моей жизни, рецепт от бабули которая их продавала и я год у нее их покупала )))
Меряю линейкой
• 16 сентября 2017
Ответ дляbonamia
Спасибо огромное!!! А соль и сахар с водой кипятить или так размешать и залить? Веник это хрен с укропом? Долго они стоят зимой?
Омлетик• 16 сентября 2017
Ответ дляbonamia
Т.е. если в 3-х литровую банку входит 1,5 литра воды,то нужно класть 3 ст.л.соли и 3 ст.л сахара,я правильно поняла?
Омлетик• 16 сентября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Веник??? это как?
укроп,листья смородины,листья хрена,листья вишни.
Статус Ква• 16 сентября 2017
Ответ дляОмлетик
все верно
Омлетик• 16 сентября 2017
Ответ дляСтатус Ква
все верно
Спасибо за рецепт,как раз тоже нужно засолить помидоры!
мААААсквичка• 16 сентября 2017
Спрошу, может кто знает..))
А можно соленые помидоры консервировать, чтобы не хранить в погребе или холодильнике?
Меряю линейкой
• 17 сентября 2017
Ответ дляbonamia
Помидоры блополучно засолены. Жду с нетерпением