Плету интриги• 17 сентября 2017

Кто ходил перед ЭКО за благословением в церковь?

Недавно в какой то теме схлеснулась с одной дамой по поводу что церковь была против ЭКО. Она мне доказывала, что такого нет и не могло быть. И что мнение одного батюшки это не есть официальная точка зрения церкви. Речь шла о православной религии.
Мне стало интересно есть ли здесь такие, кто слышали от священников- что ЭКО это убийство и благословение на это не дадут.
Масяня Я• 17 сентября 2017
Церковь не приветствует ЭКО

Фрекен бок• 17 сентября 2017
а где связь — современная медицина и древняя религия? связь где я вас спрашиваю?

в церковь можно только за непорочным зачатием обращаться с просьбами.
Тут надолго• 17 сентября 2017
Церковь против ЭКО
Брызжу ядом• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок

Тоже не поняла , или в церковь или на ЭКО
Тут надолго• 17 сентября 2017
Батюшки говорят усыновить ребенка и молится о своем
Фрекен бок• 17 сентября 2017
Ответ дляТут надолго
когда у батюшки аппендицит прихватит - он тоже молиться будет и в больничку не поедет?
Тут надолго• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
У него спросите
Фрекен бок• 17 сентября 2017
Ответ дляТут надолго
У него спросите
а детей из пробирки церковь не признаёт?
Тут надолго• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Покрестят конечно, не откажут, но лучше не говорить. Я уверенна что перед Богом равны

Деловитая• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Церковь против ЭКО не по тому,что она против медицины,а потому,что зачастую или даже всегда во время ЭКО женщине подсаживают несколько эмбрионов,часть из которых должна погибнуть.Церковь это не приветсвует,так как считает,что душа человеку дается в момент зачатия.По той же причине она не одобряет аборты.
Слабый пол• 17 сентября 2017
Благословитесь на начало дела и без подробностей.
Фрекен бок• 17 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
частые двойни от ЭКО противоречат этому вашему ’должна погибнуть’.
Сигарный шланг• 17 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Я вас удивлю, если расскажу, что 50% естественных ’зачатий’ ничем не заканчиваются. У женщины начинаются месячные с задержкой несколько дней, и она не догадывается, что была ’немножко’ беременна?

В полость матки переносится оплодотворённая яйцеклетка, и прикрепится ли она, продолжит ли делиться - в руках высших сил, или того, кто во что верить, но точно не церкви, и даже не врача ...
Компас Ижевска• 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг

100%
Фрикаделька• 17 сентября 2017
Удачи Вам! Пусть родится замечательный малыш).
Арина85• 17 сентября 2017
Оз не я ли эта барышня?
Церковь не против ЭКО, если родители в браке, если не используются донорские клетки ( как яйцеклетки так и сперма) и если подсаживаються все получиться эмбрионы ( важно что бы эмбрионы не были уничтожены) т. К. В православии жизнь начинается с момента зачатия
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Признает конечно! И крестят без проблем!
Деловитая• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Я описала позицию церкви,а не свои рассуждения.Автор спрашивает именно об этом.Не нужно придираться к словам.
Фрекен бок• 17 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
позиция церкви основана на учении, которому более двух тысяч лет. какая у них там может быть позиция вообще?

автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг

Это как раз я и писала своей оппонентке! Спасибо!
Просто знания у церковнослужителей не на том уровне что бы судить об ЭКО. И даже сами врачи при этом говорят что делают все возможное, а дальше не от них зависит.
Фрикаделька• 17 сентября 2017
Позиция церкви к позиции Бога никакого отношения не имеет. Если для Вас важно его благословение, то помолитесь и попросите помощи в таком прекрасном деле. И помните - Бог есть любовь.
А церковь? Они сжигали людей на кострах, возглавляли войны, продавали отпущение грехов, думаете этом им Бог велел? Или это они для Бога катают свои жирные зады в мерседесах и яхтах?
Это обычные люди, которые делают на Боге деньги и никого благословить они не могут.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляАрина85
Оз не я ли эта барышня?
А когда она (церковь) приняла позицию что не против?
Вы не понимаете саму процедуру ЭКО, так же как церковь. Изучите вопрос более досконально.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
1000% даже нечего добавить
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Не противоречат. Церковь не порти ЭКО в случае, если подсаживают всех оплодотворенных эмбрионов. Я здесь читала, что такое тоже бывает, но это рискованнее и дороже. В обычной же практике оплодотворяют ’с запасом’, вынашивают же одного-двух. Вот против этого Церковь и выступает, а не порти самого факта зачатия в пробирке. Если бы Вам хотелось разобраться в этом вопросе, то Вы поняли бы все еще в той теме, тут нет высшей математики. А если лишь бы поспорить, то можно и еще пару тем наклепать
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
С каким запасом? Яйцеклетки в супермаркете на развес?
И когда церковь стала приветствовать ЭКО с оговорками? В каком году?
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг

Здесь речь идет не о тех эмбрионах, которых подсадили, и они не прижились, а о тех, которых оплодотворили, но подсаживать не стали. Выбрали одного -двух- трех самых крепеньких, а остальных в утиль. Вот о них и речь.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Сколько в утиль?
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
И сколько оплодотворили, хоть и не математика но все же давайте прикинем?
Фрикаделька• 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Остальные замораживают. Вы видимо ЭКО не делали? Какой утиль? И пара и эмбриолог дрожат над ними. Вы думаете эмбрионы десятками получаются и с первый беременность, а 49 в унитаз? У меня получилось в 1 попытку 2 эмбриона, во 2 попытку 5 эмбрионов. Подсаживали всех - беременности нет.
Утиль, придумаете тоже.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Ну предположим оплодотворилось 6 и все подсадят! И плевать что женщина физиологически не сможет их выносить и погибнут всЕЕ! Зато церковь соблюла свои- придумки!