Плету интриги• 17 сентября 2017

Кто ходил перед ЭКО за благословением в церковь?

Недавно в какой то теме схлеснулась с одной дамой по поводу что церковь была против ЭКО. Она мне доказывала, что такого нет и не могло быть. И что мнение одного батюшки это не есть официальная точка зрения церкви. Речь шла о православной религии.
Мне стало интересно есть ли здесь такие, кто слышали от священников- что ЭКО это убийство и благословение на это не дадут.
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2017
Робила еко, ходила в церкву і до і після. В больниці де робили в тому кабінеті висіли ікони і вся посвячена була. Дитину похрестили нікому нічого не говорили. Кожен розуміє як хоче. А у людей у яких нема діток той до чорта лисого сходив,якби тільки родити своє.

Фрикаделька• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Ну предположим оплодотворилось 6 и все подсадят! И плевать что женщина физиологически не сможет их выносить и погибнут всЕЕ! Зато церковь соблюла свои- придумки!
Не подсадят 6. Раньше так делали (не было технологий) и я знаю женщину которой подсадили 7, а прижился 1.
Сейчас эмбрионы замораживают, а подсаживают 1-2. Хотя далеко не у всех пар хватает эмбрионов на крио.
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Разговор слепого с глухим Если оплодотворилось 6, то их было 6 или больше в этой чашке Петри. Если бы женщину беспокоило, то о чем мы с Вами сейчас говорим, их бы там было 1-2. И да, может случится, что ни одна из них не оплодотворится, и тогда новый круг - стимуляция, оплодотворение и т.д. Это дорого и долго. Но это этично.
Если не может выносить 6, то не нужно столько оплодотворять. Это как оправдание аборта, чтобы нищету не плодить и квартирами всех обеспечить. Я повторю еще раз. Если Вы хотите понять позицию Церкви, то это совсем не сложно. Жизнь- с момента зачатия. Убийство зарожденной жизни- грех.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
а где связь — современная медицина и древняя религия? связь где я вас спрашиваю?

в церковь можно только за непорочным зачатием обращаться с просьбами.
Ну связь в том что в попытках реализовать себя как мать женщина идет в церковь. За поддержкой, за пониманием, и благословением. Потому как путь тут может затянутся на годы. Куча медицинских манипуляций, операции, гормональные препараты от которых куча побочных ... Это все не добавляет сил и скорее наоборот(((
Но если рассуждать с позиции здравого смысла то да!! связи нет и быть не может!
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
С каким запасом? Яйцеклетки в супермаркете на развес?
И когда церковь стала приветствовать ЭКО с оговорками? В каком году?
Нет, не на развес. Но при стимуляции суперовуляции их можно получит больше, чем может выносить женщина. И если их все оплодотворять и оплодотворение пройдет успешно, то придется делать выбор, не отличающийся от аборта.
Я вообще-то не совсем понимаю Вашу, Автор, заинтересованность в этом вопросе. Вы хотите получить благословение и священника той Церкви, о нормах которой с таким пренебрежением пишете...Зачем это Вам?
Есть такой документ: Официальная концепция православной церкви, там и написано, что обычное ЭКО у супругов состоящих в браке, без уничтожения непригодившихся эмбрионов и без привлечения донорского материала и суррогатной матери Церковь благословляет. Год документа не подскажу, если нужно, поищите сами.
Сигарный шланг• 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Здесь речь идет не о тех эмбрионах, которых подсадили, и они не прижились, а о тех, которых оплодотворили, но подсаживать не стали. Выбрали одного -двух- трех самых крепеньких, а остальных в утиль. Вот о них и речь.
Вы очень далеки от темы ЭКО...
Какой утиль? Вы о чем?
Или это от большой грамотности вы так криоконсервацию нарекли?

Как обычно, в темах ЭКО особенно ярко становится ясно, сколько темноты и глупости в нашем обществе.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Вы думаете при стимуляции можно спрогнозировать сколько будет яйцеклеток?
Стимуляция это не только дорого и долго- это еще и разрушительно влияет на женский организм. Нет ну конечно главное здесь ЭТИКА!!
Позицию церкви понять не хочу- потому как она слишком недоразвита.
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Вы очень далеки от темы ЭКО...
Какой утиль? Вы о чем?

Вы правы, я далека от этой темы. Скажите, а всегда непригодившиеся эмбрионы замораживали? Или это практика последней лет? И если удалось родить малыша с первой-второй попытки, то какова судьба законсервированных эмбрионов?
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2017
Так за них же платити треба. Звичайно помруть як не заплатить кріо.

Фрикаделька• 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
И от веры (не церкви) тоже
Ибо не суди и не судим будешь. И кто из Вас без греха, пусть первый бросит камень.
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
А когда она (церковь) приняла позицию что не против?
Вы не понимаете саму процедуру ЭКО, так же как церковь. Изучите вопрос более досконально.
А когда она принимала другое? я конечно Не репродуктолог, но кое что что понимаю.
Фрикаделька• 17 сентября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Не обязательно. Клиника просит отдать эти эмбрионы людям, которые по состоянию здоровья не могут иметь свои.
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Сколько в утиль?
У всех по разному,
Бывает когда завораживают, на случай неудачной попытке, а в случае если попытка удачная и люди больше не хотят детей, то эти криошные эмбрионы утилизирубт. вот против этого Церковь против
Сигарный шланг• 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Замораживали всегда. Я уже 10 лет в теме ЭКО. Все кого знаю, после удачных попыток через несколько лет вернулись за своими эмбрионами, в попытках стать родителями ещё раз.
Знаю только одну пару, которая ’отдала’ эмбрионы другой паре.
В ЭКО много ’если’. С эмбрионами все непросто - не все доживут до 5 дня, не все заморозятся, не все разморозятся, не все прикрепятся, не все будут развиваться и т.д.
Никто ничего массово в ’утиль не выбрасывает’.
В правильных клиниках сейчас принято переносить 1 эмбрион, т.к. многоплодная беременность - это большие риски. Остальные морозят.
Но и 49 яйцеклеток никто не ’выращивает’ - это риск для женщины.
Я максимум слышала - 32, из них 18 было незрелых, оплодотворили 14, до 5 дня доросли 8, 1 перенесли, 7 заморозили. Протокол неудачный. Через несколько месяцев пара пойдет в криопротокол.
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
Остальные замораживают. Вы видимо ЭКО не делали? Какой утиль? И пара и эмбриолог дрожат над ними. Вы думаете эмбрионы десятками получаются и с первый беременность, а 49 в унитаз? У меня получилось в 1 попытку 2 эмбриона, во 2 попытку 5 эмбрионов. Подсаживали всех - беременности нет.
Утиль, придумаете тоже.
Речь же не о вас
Фрикаделька• 17 сентября 2017
Ответ дляАрина85
Речь же не о вас
А о ком? Автор не написала, что собирается выбрасывать эмбрионы да и с чего вдруг? Они такой ценой достаются).Всё это фантазии человека, который сам не делал эко и мыслит мифам
Или Вы свои выбросили?
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Вы очень далеки от темы ЭКО...
Какой утиль? Вы о чем?

Конечно далека, пишет ’стимуляция суперовуляции’.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляАрина85
У всех по разному,
О чем Вы здесь рассуждаете если совсем не в теме? Как бывает Вы не знаете!!
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
К мнению ЦеркВи прислушиваються те для кого они важно, батюшки ж не стоят под клиниками, проповеди не читают? Правда?

постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Это выражение отсюда http://www.google.com.ua/url?q=https%3A%2F%2Fru.m....
Вы хотели разобраться с позицией Церкви относительно ЭКО? Я подсказала Вам, где почитать официальную позицию Церкви, без выдумок и домыслов такой невежественной в этом вопросе советчицы как я. Что еще Вы хотите выяснить? Какую цель преследует создание этой Вашей темы и ее обмусоливание?
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за поддержку! Желаю Вам всего всего самого лучшего!!!
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляАрина85
Не стоят но комнаты арендуют там в клиниках!!!
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Где я написала что хочу разобраться с позицией церкви?
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо за разъяснение
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2017
Не знаю дівчата,як хто, а мої точно пропадуть, не плачу вже пів року скоро подзвонять і спитають . Хожу другим вийшло само,А там ще 4 є. Комусь віддавати не хочу, не готова я до цього,щоб мої діти ще десь бігали. І я знаю що я там така не одна.
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
И пожалуйста прочтите внимательно старпост. Вопрос был адресован людям которые шли на ЭКО. Если Вам не нравится тема я Вас здесь не держу.
постою_послушаю• 17 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
А что Вы хотите? Высказать на Советчице свое ’ баба яга против’ православной церкви?? Какую цель Вы преследовали создавая эту тему?
......
Перечитала стартпост. Вы просто хотели узнать, есть ли здесь такие, кого не благословили священники... И упомянули давний спор с Ариной, я, кстати, ту тему помню. И еще из той темы было ясно, что да, такие, кого не благословили есть. Я думала, Вы хотите выяснить, почему не благословляют, должны ли благословлять, где все это написано. Сказала вам где. Но общение с Вами настолько токсично.. Какие-то наезды на незнание протоколов процедуры, как вроде тут профессиональная болталка репродуктологов...
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
......
Лично Вам хочу сказать что для меня церковь это не Бог. А токсичны Вы сами для себя. Имя я Ваше не упоминала потому как забыла.
Но у меня встречный вопрос, что за фанатизм относительно позиции церкви? Вы там на зарплате?
автор Плету интриги • 17 сентября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
По той ссылке которую Вы даете есть такая статья http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=3766...
цитата:’Исходя из этих соображений, Русская православная церковь не может считать оправданным использование технологий, ставящих под сомнение уникальность человеческой личности и восприятие человеческой жизни как дара Божия’, - подчеркнул отец Николай.’
А Вы утверждаете что церковь не была и не против ЭКО.
Арина85• 17 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
Или Вы свои выбросили?
Ну так автору и говорят, что в таком случае, Церковь ничего против не имеет