Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я со старшим в первом классе до ночи засиживались за уроками. С сентября месяца.
В этом году младший пошел в первый класс. В ту же самую школу (специализированную). Программа первого класса - в разы проще. Вообще балду гоняем. Всё успевают сделать в классе.
ужас...
Какие уроки до ночи в первом классе???
Мама, вы чего? Ребёнок уже не воспринимает ничего, а вы его уроками мучаете

Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
я вообще такого не писала)
я считаю, важно качество проведенного с детьми времени, а не количество. вот это все домохозяйство выматывает, и на детей остается мало времени. для меня есть более интересные вещи, чем уборка и глажка, правда.
а счастье - оно у каждого свое. я получаю удовольствие, зарабатывая деньги. честно)
О. А мы оказывается уже 22-ю страницу об одном и том же говорим))).
То есть работать, если нравится, а не потому что муж бросит. Или детьми заниматься и домом, если в кайф.))
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Я в Киеве. Моему младшему сыну 3 г., ходит в садик. И у меня нет физической возможности его еще куда-либо возить при графике с 9 до 18. И это я еще с автомобилем. Если я уволюсь и найду работу с гибким графиком, то мой доход упадет в 3 раза. Понятный пример?
Работающие женщины вынуждены подбирать секции и школы по географическому принципу. Вроде бы понятно объяснила))
Возьмите няню и пусть возит вашего сына туда, куда вы хотите оплатите ей такси.
В 3 года ребенку будет достаточно занятий 1-2 раза в неделю, а дальше посмотрите как пойдет.
И из того что рялом с домом наверняка можно подобрать интересные варианты.
Схема сыра• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
да я вообще не понимаю че детей от юбки отпустить не могут и водят в школу за руку до 13 лет
по факту просто работать не хотят
а когда отдают детей в сад и сидят дома вообще для меня клиника
деградируют тетки а потом жалуются что мужики сбегают
бред, мужики от любых бегают.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Я о другом... о доходах и расходах. Попробую объяснить проще: кроме зарплаты, есть еще и расходы, которые не сравнить тут и у нас.
абсолютно верно,
да и оплата садиков очень дорогая,
многим мамам просто невыгодно работать, за садик приходится платить больше, чем зарабатывается
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
что вас интересует?
если бы вы жили и живете в европейской стране, то такой бы пост не писали.
У кого родственники живут в европейских странах,пишут анологично моим постам
зп и няни интересуют. если мама на работе, где ребенок7 в яслях?
и да я о других женщинах в Европе, об успешных.
так как автор именно об таких, кто рожает и может спокойно уйти на работу без ущерба для семьи морального и материального
Сегодня я не я• 20 сентября 2017
Ответ дляМиледи
Каждый имеет право сам решать, работать или нет, не надо указывать кому и что делать
А с фига ли той мамше,которая сидит со своим чадом дома и не работала и работать не будет,платить пособие по рождению ИЗ моиХ налогов???????????

После шести ни-ни• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы вообще что про ссср знаете? я в школу со 2-го по 6-й класс ходила во вторую смену ( она начиналась в 14 заканчивалась в 19.10)
+1 аналогично. с 3его класса по 7ой у нас была вторая смена.
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
А какой возраст вашего ребенка? и чем именно вы сами с ним можете заниматься?
Чем старше ребенок, тем больше в плане обучения и развития отдается на аутсорс
Учили на горных лыжах с отцом - не вышло, взяли инструктора - за 2.5 часа поехала на синих горках. Английский? - с нами она дурачится. А с репетитором сидит и занимается прекрасно. В спорте нужна дисциплина и жесткая рука и соревновательный аспект - ходит на групповые занятия. Музыка, танцы -
вообще никто из нас не спец. Тут только сторонний человек
Сейчас мы с ней только прописи пишем и читаем, считаем и играем. Все! Все остальное на аутсорс...
И чем старше ребенок, тем сложнее с ним заниматься.
Младшему 3. И ему реально мама сейчас нужнее, чем английский и горные лыжи.)) Но мама работает. Вот, где печаль. Поэтому я никогда не назову мам, которые сидят с детьми, лентяйками. Молодцы они. Но это только, если семья не бедствует.
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляСегодня я не я
Пособий скоро не будет
Схема сыра• 20 сентября 2017
Автор, а сколько детей при союзе на кружки ходили? Не говорю по 70-е года. Вот я родилась в 84 году и только 1 моя подружка со двора ходила на рисование. Остальные никуда не ходили. Ни единоборств никаких, ни английского, ни раннего развития тогда не было))))
Удивляет ваше негодование. если в вашем окружении одни клуши, которые до пенсии дитятко за руку водят в школу. то может, дело в вас? Мои все знакомые максимум вышли на работу, когда ребенку 3 года было. а минимум - это работали, будучи еще в декрете. Я сама стала работать. когда ребенку чуть больше года было.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
если мама на работе, то ребенок в яслях, причем отдают с месячного возраста.
Успешных женщин не так и много.
В таком случае мама работает 4 дня, день с ребенком, папа также работает 4 дня и сидит день с ребенком,
день бабушку могут привлечь, день в яслях-садике, для развития ребенка и приобщения его к коллективу.
Нянь на полную неделю у самых науспешнейших нет.
Удачная• 20 сентября 2017
Вот читаю я, читаю....
Скажу так - бабушка не работала до 7 класса моей, но там сад был за 3 км через степь
Дом, хозяйство, огороды, вода в колодце, отопление печное

Мама моя - работала посменно
Я- работаю в ВУЗе, ребенок ходит в сад
Работу люблю, но авралы, само собой случаются
Декрет показал, что сидеть дома - не мое, мне нужен контраст - работа-отдых. Нужно общение с людьми

теперь основное:
Я считаю, что таки да, при переполненных садах НЕ работающая мама НЕ должна водить ребенка в садик. Сады изначально были только для детей работающих родителей. И это правильно.
Во-первых - меньше детей
Во-вторых - воспитатели знают , что ВСЕХ детей заберут в 19, а не в 15.30 И не будет слез других малышей, которых не забрали на 3 часа раньше.
А то двойные стандарты - все и себя следящие за детьми, так а чего вы ними не занимаетесь полный день, а только после садика, как и работающие мамы?? В чем Ваш героизм тогда?
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Пособий скоро не будет
Вы из ВР нам пишите?
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Успешных женщин не так и много.
а неработающие мамы есть, сидящие на шее у мужа?))
если не секрет, Вы где работаете и в каком именно городе живете?
Я натуралка• 20 сентября 2017
Моя мама работала, а вот бабушка нет. Но числилась в каком-то музее смотрителем или типа того. Вот только это сидение дома с воспитанием детей было не связано, могли себе позволить дома сидеть - сидели.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
а вам какое дело?
не просто же так сюда зашли
своей жизни нет?
адресуйте эти вопросы самой себе.
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
я согласна с вами! но вот это - ’хоть не навредит, не украдёт, не скроет если что-то случилось’ - не стоит тысячу баксов в месяц) а именно этот аргумент самый частый и самый смешной.
я уже писала, я не осуждаю тех, кто занимается домом. но не нужно писать, что те, кто занимаются своим же домом и своими же детьми, тем самым зарабатывают тысячу баксов. это подмена понятий.
вопрос был в другом. В квалификации. Няня за 12 тыс это супер-попер-мега профи. При этом мама таких регалий в области педагогики не имеет.
Но не факт, что такая няня будет лучше мамы
Да, у старшего была воспитательница в саду, единственная с высшей категорией. Но какая же она была пи-пи-пи. Орала, прессовала детей, сой в три года спустя неделю посещения садика принёс словечки такие.. ясно, что это она так выражалась
И когда спустя время я не выдержала этого и пошла к заведующей, то услышала ответ ’ она у нас единственная с высшей категорией’
Вот вам и профи
И тут я, просто мама, с ВО экономическим
И самое интересное, что мои няньки в резюме тоже такое писали, и английский, и раннее развитие и прочее. А по факту там такое развитие.
Но да, я сложный в этом плане человек. И все вижу сразу. Поэтому няням мое решительное нет
Yu Yu• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
Да ладно, я в курсе сколько в Европе стоит коммуналка, разного рода услуги - медицинские, косметологические и т.д., но продукты и одежда такие же цены как и у нас. Но посчитайте в процентном соотношении разницу между нами и странами Европы. Напр. средняя з/пл к той же коммуналке. У нас напр. 2 взрослых грубо говоря з/пл по 3200 = 6400 грн, а зимой коммуналка достигает 3000 грн, т.е. половина з/пл! Вот я о чём.

Удачная• 20 сентября 2017
Продолжу: Не работающие не работают, могут себе позволить, как здесь пишут - обеспечивает муж, пассивынй доход и так далее - тогда скажите пожалуйста, что делают ваши дети в обычном саду с обычными детьми обычных работающих родителей? Ведь у вас столько возможностей - развивалки, клубы, парки, театры, можно же целый день развиваться, кушать несадиковскую еду, в чем же дело?) Зачем вам нужны сады - пережитки совка?
Скользкая• 20 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Откуда инфа?
С потолка.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Можно цитату? Здесь никто такого не писал. Здесь писали, что мама всегда лучше няни. Нет, не профессиональнее, а лучше для ребенка. И менять маму на няню нужно только в ситуациях, когда либо нет выхода, либо мама зарабатывает в разы больше няни, а это, к сожалению, редкость.
вы же и писали) можно не буду цитату искать? вы написали, что няня стоит 12 тысяч, а домохозяйка 10, и якобы много ли женщин зарабатывает 25) именно этот ваш пост так меня улыбнул и именно поэтому я вам ответила. если бы вы сами не ударились в цифры, а просто написали бы то, что написали бы сейчас, мало кто бы спорил. хотя я считаю, что в ряде случаев няня лучше мамы, но это другая тема. но именно вы начали жонглировать цифрами)
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на шее у мужа никто не сидит, при любой возможности все работают, на одну зарплаты расходы не оплатить. А расходы очень высокие.
как я писала,некоторым мамам работать не выгодно, оплата за садик выше заработанного.
Я работаю и по специальности, остальными данными на данном форуме разбрасываться не буду, не тот это форум
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
так не пытайтесь тогда к домохозяйству зарабатывание денег притянуть, и будет миру мир)
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Да правильно это!И я за то.Засоряют головы детей с детства ненужной информацией.Программы меняются каждый год,авторы учебников тоже(ну да,им же нужно работать и реализоваться,как личности,а по сути ставят на наших детях эксперименты).
Я своих детей учила и учу,что бы они внимательно слушали учителей на уроках,старались вникать в суть именно в школе,а что не понятно-подойти и спросить у учителя.Тогда и д.з. делаются быстро и без напряга.
ой... правда????
Я вот вспомнила, как у нас англичанка говорила ’ свиня, выйди в калидор’
И училка по русскому! какая-то там заслуженная говорила ’ один рубель’ и ’фатит’ при этом тут же уточняла, что слово ’ фатит’ пишем через ’хв’
Слава богу, что мои родители не возносили в ранг святых учителей, рассказывали что и учителя могут ошибаться и поступать неправильно и что нужно думать своей головой
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
В 3 года уже нужна не только мама, а общение с ровесниками, ролевые игры, общение с другими членами семьи
Ну и естесивенно возраст для определения будущих интересов
Кактус из кожезаменителя• 20 сентября 2017
Ответ дляСердючка
ужас...
Какие уроки до ночи в первом классе???
12 лет назад иначе и быть не могло.
Помню, у сына немецкий язык был в первом классе каждый день (специализированная немецкая школа). И домашка по немецкому была ого-го! Каждый день. И сделать её надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сейчас у младшего немецкий всего 3 раза в неделю. Без домашнего задания. Всё в виде игры. Сыну - нравится. А я - начинаю сомневаться что будет на выходе со школы.
После шести ни-ни• 20 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
А я провела детство в военном гарнизоне. Там 80% мам не работали
мой дядька был военным. Жили в военном городке, там практически все жены были домохозяйками всю жизнь.
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Поняла. Нет, я не хотела сказать, что сидя дома я зарабатываю 25 тыс. Я хотела сказать, что зарплата должна быть такой, чтобы не просто покрывать расходы на няню, а быть в разы больше, что редкость. Потому что иначе это именно и называется ’скинуть ребенка на няню’, пока у меня там, на работе, ’общение и самореализация’. Хотя тоже позиция имеет право на существование, конечно.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляСхема сыра
Тут вы не правы - я в совке посещала кучу кружков - музыкалку, плаванье, бадминтон. Можно было еще на гимнастику и на танцы ходить. Правда ездила сама везде