Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Почему шутка?
Ой младший пошел в этом году в первый класс. Не просто оценок нет, а запретили даже любые поощрения, типа солнышек-тучек. Все равные. Никого не оценивают.
Домашних заданий нет. Дома доелывается только то, что не успели в школе. Но по желанию. Не доделали - просто пропускаем.
У меня трое детей,17,12 и 9 лет.Всем задавали д.з.Тетрадки лежат на память с 1-класса по письму,мат-ке каждого ребёнка.
Тролю как могу• 20 сентября 2017
Ответ дляОксана Олеговна
И я ни понимала, а сейчас кайфую
я тоже бегала на работу как чумная, сейчас попустило. :)
Ленивица-красавица• 20 сентября 2017
Мені 26 років, сину 6 років. Пішов у 1й клас. У понеділок звільнилася з роботи, зараз реально насолоджуюсь життям. Спокійно відвожу дитину в школу, спокійно забираю. Все встигаю.
Мексиканочка• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы забыли, сколько было машин на дорогах, какое количество педофилов было и какой был общий уровень преступности? Вы сейчас всех своих соседей знаете, хотя бы?
А как в других странах декрет до 3-х месяцев?!так страны более развитые.вы уже не знаете чем бы прикрыть свою лень.
Попипиповна• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
ну да, сейчас у многих дети с отклонениями, думаете все дело в нездоровом поколении?
раньше было полно детей и взрослых с отклонениями, просто не ставили диагнозы, я как начну вспоминать своих одноклассников , то половина из них попадает под аутизм. И инвалиды ходили в школу, и были совсем не защищенными в этом плане, над ними всегда глумились.
Вбигудях• 20 сентября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я не люблю советских мультиков. От советских детских песен у меня в животе сжимается холодный склизкий шар. Я вообще не люблю никаких воспоминаний из советского детства, потому что все оно, советское и раннее постсоветское, — это сплошной страх. Страх от одиночества. Страх в ожидании матери, которая уезжает на работу рано утром и приезжает поздно вечером. Сначала ты боишься в яслях — тебя в них оставляют уже в год, и это везение, потому что кого-то сдают на казенный кошт уже в два месяца. Переходишь из яслей в садик и тоже боишься. В младшие и средние группы тебя еще водят за ручку, в старшие ты иногда ходишь сама. И дома давно остаешься одна. В три года умеешь включать плиту, ловко орудуешь ножом, сама открываешь и закрываешь входную дверь, ключ носишь на шее. Ты знаешь, что нельзя впускать незнакомцев, уходить на задний двор, гулять дотемна и отставать вечером от компании.
А при чём здесь советское детство ? В вашем случае , просто родители фиговые были. А такие есть в любое время и в любом детстве. Я росла в советское время . Много чего было не так ,как нам нам хотелось бы ,но в наше время сейчас, всё гораздо хуже . Я выросла в деревне . Мама с утра до вечера работала и папа ,иначе тогда было не возможно . Все так жили .Но с 5 утра она успевала нам наготовить кушать на весь день ,папа кормил домашнюю живность и отводили нас в садик ,а кого в школу .Постарше были -сами з соседскими детьми ходили. Дома была бабушка ,когда возвращались со школы. Кружки в школе были разные бесплатные . Куда хотела ,туда и записывалась. И дома мы тоже помогали по хозяйству ,кормили кроликов, убирали в доме и т. д.Мы были более самостоятельны и пручены к труду. Не боялись жизненных трудностей . Это в дальнейшей жизни пригодилось. Я не понимаю тех людей ,которые не жили в то время ,а орут на каждом шагу- советское время-это зло. А теперешнее -рай ? Гнобят народ на каждом шагу ,ответственности ни какой и ни у кого нет. Да сейчас во сто раз хуже жить ,чем раньше было. Да ,не всем,согласна.Те кто ворует ,перепродаёт всё что можно,взятки берёт - тот живёт . А работать мы не хотим сейчас, так как раньше люди работали.
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляЛама_мама
вот абсолютно верно. Я самостоятельно ходила в школу с первых дней, а со 2 класса еще и ездила местным транспортом, т.к переехали из маленького городишки в село. НО. Сейчас даже в школе ребенка не отпускают без родителей, сейчас по дороге домой могут отобрать телефон, деньги, все что угодно. Окружающим плевать на твоего ребенка и даже если его будут тащить в машину с криками, 1% что кто-то хотя бы поинтересуется что происходит. Ну и реалии больших городов- школа может быть далеко и очень далеко от дома. Необходимо посещение дополнительных занятий, которые как правило, тоже далеко, нужно ехать. А это и посадка в наши сумашедшие маршрутки и переход шестиполосных перекрестков в стране, где люди не стесняются ехать на красный и со скоростью от 80км
Девочки, а как сейчас паркуются???? У нас под школой и на тротуаре страшно идти. Лезут со своими корытами. Ни стыда, ни совести
Я тоже на авто, уже лет 20 безвылазно. Но мне не понять. Я стану ща 10 метров и мы пройдём пешком
А потом удивляются, почему до 11 класса за ручку водят в школу.
Потому что неадекватов вокруг полно и с ними бороться невозможно
Чебуравлик• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Те, у кого есть в этом душевная потребность и талант.
спасибо. это совершенно правильный ответ.
и таких женщин, с потребностью и талантом - много. в теме почему-то работающая женщина рассматривается только как слепая лошадь, вынужденная бросить несчастных детей, и идти пахать за три копейки от безысходности. ну или кукушка.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Вы сомневаетесь, что няня в Киеве на полный день стоит 12 тыс? Я привела пример семьи, где муж очень хорошо зарабатывает. Большой дом, 3 мужика. Да, и домработница нужна на полный день. Мы же не ведем здесь речь о ситуациях, когда денег в семье в обрез.
я не знаю насчет 12 тысяч. мои последние данные - 8 тысяч, это с 8 до 6, пять дней в неделю с трехлетним ребенком. спортсмен и художник вроде самостоятельней уже) может, это и стоит 12, суть не в этом. суть в том, что такая приглашенная няня справится с обязанностями лучше, чем мама, которая на 10 штук еще и домохозяйством занимается)
ваши посты сплошной парадокс: если тысяча долларов не играют роли в бюджете, то я лучше буду отдавать их квалифицированным людям, а сама заниматься более интересными делами, чем глаженье рубашек и вождение детей по секциям. а если деньги играют роль, почему все многочисленные домохозяйки жалуются на фин.ситуацию, но не идут работать за штуку долларов в месяц?)) думаете, здесь многие откажутся от такого заработка?)))
но нет, сидят дома. почему?)
потому что знают, им столько не заплатят. к няне за 12 тысяч у меня были бы высокие требования. очень сомневаюсь, что те, кто здесь ’работают мамой’, им соответствуют)
поэтому аргумент, что я сижу дома и тем самым зарабатываю штуку баксов, смешны)
но нет, сидят дома. почему?)
Попипиповна• 20 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
поэтому там и сидят с детьми дома всю жизнь спокойно, потому что домохозяйкам платья пособие.
Я не такая• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Я согласна.) Большой зарплаты не будет. Но тут стращают уходом мужа. Это форсмажор. И работать за 5-7 тыс. не стыдно. Хотя я еще раз хочу сакцентировать внимание, что неработающим девушкам нужно откладывать небольшие суммы ежемесячно на случай форсмажора.
я работаю за минималку, зато ребенка забираю и отвожу, могу уйти+ больничные. естественно ничего не откладываю и если уйдет муж меня такая работа не спасет от голодной смерти.
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляПросто Мария
И статья была за тунеядство, и домохозяйки были. Не знаю кто и по каким призакам под нее подпадал. У нас в классе был мальчик, его папа военный, мама домохозяйка, она же род.комитет. А 99% работали (возможно ошибаюсь), моя мама была начальником отдела сбыта - человек очень занятый, помню я сама и в школу и на секции. И болела одна дома. Папа тоже в частых командировках был. И это еще не плохо. Хуже тем, кто работал в третью смену на заводе, по моему мнению. Вот а месте тех мам точно не хотела бы оказаться. Сейчас своих детей везде сама вожу...
Эту статью умело обходили. Хотя бы тем же поступлением в вуз
Я сама работала после окончания вуза на заводе, что там творилось, я прекрасно знаю. И бухали, и спали, и борщи варили, а потом домой носили
Зато все на работе
Просто Мария• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Я нашла после 4-х лет перерыва, в 34 года. Еще нашла подработку по специальности (я математик) после 18 лет перерыва.
Вы одна из немногих, кто может найти приличную работу после долгих перерывов. У меня диплом КИСИ с отличием. Но от него толку никакого, по специальности я не работала. Так получилось, это отдельная история. Но я с Вами согласна - тут или дети как трава, сами по себе или должен быть папа, который сможет обеспечить семью. Такие папы тоже не часто встречаются. Няня, уборщица у меня были. Сколько бы это ни стояло, но на 100 % не могу доверять своих детей никому. И за спиной пусть говорят все, что хотят))) Та же уборщица испортила смеситель и поцарапала паркет. Супер-профессионал, ага... А как ’кости перемывают’ те няни своим работодателям на детских площадках?! И дети при этом окурки с мусорников достают и едят - это я сама видела! Так уж лучше я все по дому и с детьми сама буду делать, к тому же для семейного бюджета это все таки выгоднее. Да, карьерой пришлось пожертвовать. Но опять же, не все это могут себе позволить финансово.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Зато все на работе
а зачем нужно было эту статью обходить?
женщину-мать за тунеядство никогда не привлекали, такой статьи и не было
Вбигудях• 20 сентября 2017
Ответ дляСердючка
Зато все на работе
Что за чушь ? Какой это был завод ? В каком городе ? В советское время на заводах и фабриках была железная дисциплина . Может в мужском коллективе кто то и потянул 100 грам в тихую ,но чтобы спать на работе ? Борщи варить? Где это могло быть ?
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Никто не вешает ярлыки хуже-лучше.) Но одна девочка ходит в ’дом пионеров’ на макраме, а другая - в лучшую в городе балетную школу. Один мальчик занимается футболом в клубе ’Динамо’, а другой - с физруком в кружке при школе. Я точно знаю, что не работай я, могла бы дать детям больше.
Ну не работайте
в чем проблема то? Если зп мужа хватает оплачивать все лучшее прилучшее, вот и займитесь ребенком
Кстати, я работаю и мой ребенок ходит в лучшую танцеватьную школу в городе
и дальше что? Это показатель чего?
не поняла примеров ваших...
и дальше что? Это показатель чего?
не поняла примеров ваших...
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
какой бред
Ответ дляЧебуравлик
Но таких очень много. По-моему, гораздо больше тех, кто кайфует от своего дела. Кассиры, уборщицы, диспетчеры, операторы колл-центров, продавцы, ’кадровики’ и пр. разве самореализуются? Нет, они просто зарабатывают. И счастливые женщины, у которых нет такой потребности (именно зарабатывать), раздражают.
Пульт от линолеума• 20 сентября 2017
женщины в вечных декретах всегда будут называть работающих мам ’кукушками’, а работающие мамы всегда будут называть домохозяек ’лентяйками’
у каждого своя правда)
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
какой бред
ну почему же бред,
во всех западноевропейских странах декрет до 3-х месяцев
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2017
Меня вынянчила бабушка, пока мама работала. А если нет бабушки, что тогда делать?!
А если рядом нет работы, дом, огороды и хозяйство на мне.
Я работаю на семью, не лодырничаю.
У нас нет ни бабушек, ни дедушек. Банально некому будет ребёнка отвести и забрать со школы, покормить ребёнка, а потом хозяйство.
Я работаю на семью, не лодырничаю.
Чебуратор• 20 сентября 2017
Моя мама работала, зато бабушка рано на пенсию вышла, водила меня и в школу, и со школы, и на кружки, раньше женщины в 50 или даже раньше уходили на пенсию, а сейчас будут до 65 работать, нынешним матерям уже никакие бабушки-дедушки не помогут - или няню нанимать, если зп позволяет, или на пол дня находить работу.
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Да ну бросьте) за 12 тысяч няня будет с пед.образованием и опытом, чем далеко не все мамы могут похвастаться. Домработница за 10 - аналогично. Такое впечатление, будто все мамочки суперпрофессионалы в домохозяйстве))) но нет, мало женщин ведут быт так, чтобы им за это платить: не убирают как положено, не готовят как ресторанные повара, и детей не воспитывают как суперспецы. Зачем домработница на постоянной основе? Я понимаю, уборка раз в неделю, но это не стоит 10 в месяц. Готова каждый день - кто будет есть эти ужины из трёх блюд? Такие аргументы глупы, потому что все сводится к ужину на скорую руку после секций и глажке двух рубашек в день. А это не стоит тысячу долларов в месяц.
А няни, даже за 12 тыс все профи? Все порядочные? Все по призванию, а не за деньги?
У меня было за всего голы 5 нянь, разных. И это не факт, что педагог сможет нормально ухаживать за ребёнком. А сколько нянек я перевидела на различных кружках и развивалках - единицы нормальные. И дело не в деньгах
Точно так же домработницы. Хоть 200 платишь, хоть 1000 - нет разницы. Только побыстрее сделать и свалить
Так мама, жена пусть и не профессиональная уборщица и педагог, так хоть не навредит, не украдёт, не скроет если что-то случилось
И да, я не вижу все в плохом свете и не параноик. Просто есть опыт и наблюдательность. Я вижу все, мне даже камер не нужно
Поэтому о нянях забыла как о страшном сне, правда слава богу дети уже подросли
Роза завяла• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и лежали орали никому не нужные в обоссанных пеленках.
и все выжили, поверьте
Со мной не сидели . Но особо на кружки не водили и в садике я сидела до 19. И иногда со сторожем. А в школу я пошла иногда мама перешла работать в школу. Сестра родилась через 10 лет мама тогда сменила работу а за сестрой в сад иногда в школу я ходила. У знакомых бабушки почти всем помогали. Они иногда на кружок водили. Я сама на кружки записалась в 5 классе и ходила сама.
Ответ дляФорточка
но нет, сидят дома. почему?)
Вот соль вашего комментария. Для меня нет более интересных дел, чем мои дети. Но я вынуждена работать. А те, кто занимается детьми-домом-мужем, а в свободное время рисует-лепит-вышивает-играет на скрипке - счастливые женщины. И только черная зависть заставляет шипеть ’от тебя муж уйдет, когда тебе будет 50’.
КинДза• 20 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
А самое главное, стонут и ноют, что тяжело в стране, кризис.... Видать в развитых странах еще больше ’кризис’, раз там женщины работают
Кактус из кожезаменителя• 20 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Я со старшим в первом классе до ночи засиживались за уроками. С сентября месяца.
В этом году младший пошел в первый класс. В ту же самую школу (специализированную). Программа первого класса - в разы проще. Вообще балду гоняем. Всё успевают сделать в классе.