Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
КинДза• 20 сентября 2017
Ответ дляПопипиповна
поэтому там и сидят с детьми дома всю жизнь спокойно, потому что домохозяйкам платья пособие.
Сказки не рассказывайте))) родня живет в Австрии, Германии, Бельгии и Норвегии. Что-то не больно кто-то из них сидит дома

Мозговая пилочка• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
да подождите, меня просто удивляет удивление женщин, которым искренне непонятно, как это работать, если есть дети)))
типа инопланетянка я как это так
Вы сейчас треснете от злости: я и не работаю и няня у меня есть)
Yu Yu• 20 сентября 2017
Троллячая тема. Автор, ситуации разные бывают, почему мама дома сидит. Может ребёнок-инвалид (хоть внешне не всегда видно), может болезненный, тем более не у всех бабушки/дедушки есть на подхвате , может муж хорошо зарабатывает и горбатится за копейки при этом не очень хочется. Разведённым и одиночкам понятно, что некуда деваться, идут и пашут на стрёмных работах. А зависть да - страшная вещь.
Мозговая пилочка• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
ну и как вы реализуете себя в качестве человека, а не самки-мамки? на кружках?
Человек - это живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда....
В качестве человека она себя уже реализовала))
Божий одуванчик• 20 сентября 2017
Вот как раз потому что мои родители всегда много работали и им было не до меня, я сделала другой выбор. И мне по боку чужое мнение т.к. сполна хлебнула в детстве ВЗРОСЛОЙ самостоятельности и не хочу чтобы у моих детей были такие воспоминания/испытания.
Моим детям 13 и 8 лет. Планирую еще пару лет за ними приглядывать т.к. вижу проблемы. Допускаю, что есть в природе дети-уникумы которые с рождения и умные не по годам и ответственные и послушные , но таких единицы и я таких не встречала. Зато родителей пофигистов, думающих что их дети потянут любую ношу, - сплошь и рядом.
Считаю, что если родители идут на работу, то просто обязаны побеспокоиться о присматривающем взрослом за их детьми т.к. рассчитывать, что ребенок сможет всегда правильно принять правильное взрослое решения как минимум наивно. Предусмотреть /проиграть все ситуации невозможно. А ошибки могут стоить очень дорого.
Чебуравлик• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Но таких очень много. По-моему, гораздо больше тех, кто кайфует от своего дела. Кассиры, уборщицы, диспетчеры, операторы колл-центров, продавцы, ’кадровики’ и пр. разве самореализуются? Нет, они просто зарабатывают. И счастливые женщины, у которых нет такой потребности (именно зарабатывать), раздражают.
это в принципе проблема общества, а не только женщин - отсутствие самореализации по способностям и желанию, поэтому мы имеем массу людей, которые ненавидят свою работу и занимаются ею исключительно, чтобы иметь кусок хлеба.
хотя и убирать кому-то нужно, конечно.
Вбигудях• 20 сентября 2017
А зачем кого то осуждать ?Каждый человек живёт так как умеет ,как хочет ? У каждой семьи свои приоритеты. Если одним главное ,чтобы денег было по-больше,то у других -главное ,чтобы деткам было хорошо.И на здоровье. Ведь самое главное ,чтобы в семье были все здоровы и счастливы ,чего вам всем желаю.

Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
+++++++++++
на одну зарплату не насидишься, детей и с 1 месяца в ясли отдают
Чебуратор• 20 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
не пишите здесь таких вещей, а то их жаба задушит от зависти
Yu Yu• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
А самое главное, стонут и ноют, что тяжело в стране, кризис.... Видать в развитых странах еще больше ’кризис’, раз там женщины работают
Вы что наши нищенские з/пл сравнили с европейскими? Ну не всем же охота идти к чп-шнику горбатиться за копейки.
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Ну не работайте в чем проблема то? Если зп мужа хватает оплачивать все лучшее прилучшее, вот и займитесь ребенком
Кстати, я работаю и мой ребенок ходит в лучшую танцеватьную школу в городе и дальше что? Это показатель чего? не поняла примеров ваших...
Я в Киеве. Моему младшему сыну 3 г., ходит в садик. И у меня нет физической возможности его еще куда-либо возить при графике с 9 до 18. И это я еще с автомобилем. Если я уволюсь и найду работу с гибким графиком, то мой доход упадет в 3 раза. Понятный пример?
Работающие женщины вынуждены подбирать секции и школы по географическому принципу. Вроде бы понятно объяснила))
Мозговая пилочка• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
короче понятно как вы время тратите, дома сидя))
и попробуйте дальше опровергать идею о том, что женщины тупеют в декрете
Если от чувства собственной офигенности вас поперло распинаться на Советчице, то может это... ну его такую самореализацию?)))))))))))
КинДза• 20 сентября 2017
Ответ дляYu Yu
А Вы в курсе про европейские зарплаты? И то, что нашему ивану 500 дол или 500 евро - несметное богатство, для гражданина развитой страны - мизер, учитывая расходы? Потому сравнивать можно очень даже.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляСердючка
А няни, даже за 12 тыс все профи? Все порядочные? Все по призванию, а не за деньги?
У меня было за всего голы 5 нянь, разных. И это не факт, что педагог сможет нормально ухаживать за ребёнком. А сколько нянек я перевидела на различных кружках и развивалках - единицы нормальные. И дело не в деньгах
Точно так же домработницы. Хоть 200 платишь, хоть 1000 - нет разницы. Только побыстрее сделать и свалить
Так мама, жена пусть и не профессиональная уборщица и педагог, так хоть не навредит, не украдёт, не скроет если что-то случилось
И да, я не вижу все в плохом свете и не параноик. Просто есть опыт и наблюдательность. Я вижу все, мне даже камер не нужно
Поэтому о нянях забыла как о страшном сне, правда слава богу дети уже подросли
я согласна с вами! но вот это - ’хоть не навредит, не украдёт, не скроет если что-то случилось’ - не стоит тысячу баксов в месяц) а именно этот аргумент самый частый и самый смешной.
я уже писала, я не осуждаю тех, кто занимается домом. но не нужно писать, что те, кто занимаются своим же домом и своими же детьми, тем самым зарабатывают тысячу баксов. это подмена понятий.
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
ну почему же бред,
во всех западноевропейских странах декрет до 3-х месяцев
Официальные чистые ЗП позволяю маме нанять хорошую няню ребенку. И не сравнивайте социальную систему Европы с нашей.
Конечно, можно говорить о том, кто мешает зарабатывать и нам??? Но ведь в гоосучуреждениях, в школах, садиках, больницах тоже ведь мамы работают? Если она поучает скажем 5000 чистыми, а няня стоит 8000, то как ей работать? Понимете разницу.
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я со старшим в первом классе до ночи засиживались за уроками. С сентября месяца.
В этом году младший пошел в первый класс. В ту же самую школу (специализированную). Программа первого класса - в разы проще. Вообще балду гоняем. Всё успевают сделать в классе.
Да правильно это!И я за то.Засоряют головы детей с детства ненужной информацией.Программы меняются каждый год,авторы учебников тоже(ну да,им же нужно работать и реализоваться,как личности,а по сути ставят на наших детях эксперименты).
Я своих детей учила и учу,что бы они внимательно слушали учителей на уроках,старались вникать в суть именно в школе,а что не понятно-подойти и спросить у учителя.Тогда и д.з. делаются быстро и без напряга.
Мозговая пилочка• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
на самом деле я переводчик по профессии, честно вам говорю) вот сейчас не шучу ни капли
Письма для иностранных СЗ переводите гугл-транслейтом?) Заработали первых пару баксов на бедном иностранце и ЧСВ взлетело до небес?))
ВикторияТ• 20 сентября 2017
Ответ дляЦвиринь
Раньше учителя ходили в школу работать и отдавать свои знания.
Сейчас они ходят в школу, чтобы подобрать себе побогаче ученичков для репетиторства. Уроки проводятся крайне плохо, все делается, чтобы ученики в школе знания не получили и были привязаны к репетитору... При этом летние отпускные за 2017 (у них же там 60 дней сейчас вроде) только в областных школах рядовые учителя получали под 50 тысяч... бедные-бедные учителя...
Что правда - то правда. Сравнивать организацию учебного процесса ТОГДА и сейчас нельзя. Функция современного учителя - дать задание и завтра проверить, как родители/репетиторы заданную тему с ребенком дома выучили. Все, точка.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
извините, вы пишете полный бред не имея никакого представления.
Живу в Голландии, могу рассказать о зарплатах, о нянях, и о многом другом.
Все что вы написали, чисто ваши фантазии, не имеющие ничего общего с реальной жизнью

Yu Yu• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
А где у нас женщине 500 евриков то заработать можно, разве что в Киеве?? А так выжмут все соки и заплатят копьё, поэтому если есть возможность, многие сидят дома, и это правильно. Дома тоже можно работать - по удалёнке, неполной занятости, вести свой интернет-магазин и т.д.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Вот соль вашего комментария. Для меня нет более интересных дел, чем мои дети. Но я вынуждена работать. А те, кто занимается детьми-домом-мужем, а в свободное время рисует-лепит-вышивает-играет на скрипке - счастливые женщины. И только черная зависть заставляет шипеть ’от тебя муж уйдет, когда тебе будет 50’.
я вообще такого не писала)
я считаю, важно качество проведенного с детьми времени, а не количество. вот это все домохозяйство выматывает, и на детей остается мало времени. для меня есть более интересные вещи, чем уборка и глажка, правда.
а счастье - оно у каждого свое. я получаю удовольствие, зарабатывая деньги. честно)
Просто Мария• 20 сентября 2017
Ответ дляСердючка
100% И няни сплетничают на площадках, все что видят и слышат в доме - все обсуждается и обгаживается на детских площадках! И дети все равно толком без присмотра. Выше я написала о съеденном ребенком окурке из мусорника. А у знакомых из-за недосмотра няни ребенку качель зубы выбила. Зачем они нужны такие? А денег при этом хотят не маленьких. Няня у нас была до 2009 года, з\п 70 долл в месяц. И все ныла, что мало. Уборщица - 250, только текущую уборку делала, окна я сама мыла. Так та уборщица испортила смеситель и пол. В итоге всех я разогнала. Лучше сама, чем с такими ’помощниками’. А те что на собеседование приходили то тоже ’кадры’ те еще бывали! При чем, через агентство искали.
Алгонавт• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
А какой возраст вашего ребенка? и чем именно вы сами с ним можете заниматься?
Чем старше ребенок, тем больше в плане обучения и развития отдается на аутсорс
Учили на горных лыжах с отцом - не вышло, взяли инструктора - за 2.5 часа поехала на синих горках. Английский? - с нами она дурачится. А с репетитором сидит и занимается прекрасно. В спорте нужна дисциплина и жесткая рука и соревновательный аспект - ходит на групповые занятия. Музыка, танцы -
вообще никто из нас не спец. Тут только сторонний человек
Сейчас мы с ней только прописи пишем и читаем, считаем и играем. Все! Все остальное на аутсорс...
И чем старше ребенок, тем сложнее с ним заниматься.
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляКинДза
У меня почти все родственники по папе в Германии(уехали из Казахстана).Работают,да.Но получают на детей пособие и сидит с внуками моя сестра,она уже пенсионерка.Ну и школа конечно,сад.Но если ребенок приболел,то она разрывается на несколько семей.
]Mrs.Сексуальность[• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Расскажите? Я пока не буду писать в какой стране живу и жила.
Сердючка• 20 сентября 2017
Ответ дляВбигудях
Что за чушь ? Какой это был завод ? В каком городе ? В советское время на заводах и фабриках была железная дисциплина . Может в мужском коллективе кто то и потянул 100 грам в тихую ,но чтобы спать на работе ? Борщи варить? Где это могло быть ?
Это не чушь, это мой личный опыт. Не чей-то, а именно мой.
И в медпункте в сухо-жаровом шкафу буженины запекали
И на плитке борщи варили
И спирт тягали
И в том же медпункте на кушетке поспать -святое
О всяких там НИИ тоже могу рассказать
Дисциплина да, была. По сигналу начали, по сигналу закончили. А среди рабочего дня кто что хотел, тот то и делал
Камер не было. Оупен-спейсов всяких тоже
И ещё... потом уже в постсовковое время приглашали раз в неделю парикмахера и маникюршу. И они всех тёток приводили в порядок. Опять таки, все в рабочее время. Сейчас как вспомню- жуть, тот же вопрос дезинфекции брррр
Кстати, чтобы не подумали что это мое честное мнение, бабушка моя тоже всякое варила на работе и домой носила. Хотя работала совсем в другой сфере и не на заводе
И да, няня моего ребёнка тоже варила еду у меня дома в своё рабочее время. Понятно, что это все было раскрыто. Но я к тому, что эти случаи часты в разных организациях и на разных должностях
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Можно цитату? Здесь никто такого не писал. Здесь писали, что мама всегда лучше няни. Нет, не профессиональнее, а лучше для ребенка. И менять маму на няню нужно только в ситуациях, когда либо нет выхода, либо мама зарабатывает в разы больше няни, а это, к сожалению, редкость.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
что вас интересует?
если бы вы жили и живете в европейской стране, то такой бы пост не писали.
У кого родственники живут в европейских странах,пишут анологично моим постам
jemma1• 20 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
И вообще Союз это зло!
вот сейчас добро, это да!
КинДза• 20 сентября 2017
Ответ дляYu Yu
Я о другом... о доходах и расходах. Попробую объяснить проще: кроме зарплаты, есть еще и расходы, которые не сравнить тут и у нас.