Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Отвечаю всем• 20 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
А вы знаете что многие женщины в Европе работают до 12 дня,а потом с детьми!А у нас нужно с 10-19 или с 9-18 бредовые графики работы!
+100
Файна цьоця• 20 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
все работали.имея одного и больше детей.лентяйки дома сидели
Дома сидели те, кто имел такую возможность. Лентяйки на работу тоже ходили и просиживали там штаны (юбки)
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
У европейцев носятся с детьми и мамами потому что численность населения стремительно падает. Вот и стараются всеми силами повысить рождаемость. И садики при работе открывают и работающим мамам навстречу в смысле графика идут. И финансово защищают со всех сторон. Лишь бы рожали) А у нас всем наплевать. Вот женщинам и приходится выживать. Придумывать безумные теории о хранительницах очага и ведических женщинах которым природой положено не работать... Обосновывать почему не в состоянии заплатить за себя в ресторане или побаловать себя косметическим уходом. И всё бы ничего, если муж действительно хорошо зарабатывает. А вот если едва-едва хватает, но женщина все равно ничего не хочет вкладывать в семейный бюджет, вот тогда грусть-печаль.
В точку.
Не стесняюсь• 20 сентября 2017
Моя работала, мы с сестрой ходили сами, она в первом классе, я в подготовительной группе в саду, она меня забирала и мы на троллейбусе ехали сами домой, в школу ходили сами, еду себе грели, а иногда и варили сами.
Файна цьоця• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Вы ставите бухгалтера и уборщицу на один уровень
. У хорошего бухгалтера развитие идет все время
Я никого не ставлю ни в один ряд, ни в разные. Среди уборщиц есть умные люди, среди бухгалтеров полно дур. Образованный не равно умный.
Ответ дляФайна цьоця
Развиваться и быть умным разные вещи. Хороший бухглатер учится все время и растет по карьере. А как развивается уборщица ?
Майская киска• 20 сентября 2017
Да, все же сколько озлобленных ’ трудяг’. Самое главное, что обычно поднимают темы гос.служащие и офисный планктон ( лентяи, сидящие в соц.сетях и бегающие каждые пять минут на кофе и перекуры), мечтающие не работать и , как мантру, бубнящие себе, что работать- это супер, деловым же женщинам, даже не работающим, просто некогда это обсуждать.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Сидите, сидите дома.
Мне 55 например. А вы знаете сколько моих знакомых осталось без средств к существованию. Сидели дома, не работали, муж обеспечивал. ДЕТИ!!!
Дети выросли, свои семьи. А мужику как только 50 (если он успешный) так и налево. Находят тридцатилетних и заводят новые семьи. И ничего с этим не сделаешь.
А вот эти женщины без пенсии без работы, без опыта работы кому нужны?
У кого есть работа-да. Есть смысл жизни. И не важно сколько там платят.
А кто возьмёт на работу женщину после 40 (не говорю уж после 50) без опыта работы?
И что? Что делать? Вы об этом думаете?
пусть они сами о себе думают.
а вы думайте о себе и о своей семье.
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
У вас это был единичный случай? А сейчас таких случаев полно, причем дети сами же все снимают, а потом на ютуб скидывают.
Почему еденичный, в вашем классе никто не дрался? Просто в соцсети не выкладывали, при чем берём не первый класс, а старшеклассников, там вы за ручку никого не поведешь.
Вот сколько вашему ребенку лет, и что в классе сплошной кошмар который в Ютуб выкладываеться?
Научительница• 20 сентября 2017
сколько детских комплексов связано с тем, что росли сами по себе
тонула 3 раза , спасли- теперь и в море не плаваю
собаки покусали несколько раз , когда гуляла сама - собак боюсь страшно
4 сотрясения мозга в детстве при падении - потому что делала что хотела и гуляла где хотела
Сейчас маму спрашиваю, имея собственного ребенка - мам, а как ты меня отпускала везде ?
она мне - а что? так все жили, утонула бы , значит судьба
Тогда мамы наши аборты делали по 3-4 шт , родили бы еще , если что
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
гугл выдал или сами придумали?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы забыли, сколько было машин на дорогах, какое количество педофилов было и какой был общий уровень преступности? Вы сейчас всех своих соседей знаете, хотя бы?
дрочуны и педофилы были всегда, точно так же как цыгане, воры .И самолеты падали, просто об этом не говорили, скрывали.
Я 83 года рождения - дрочунов гоняли , возле каждой из трех школ, в которых я училась. и гомики были, и детей в школах чмырили, и по одежде меряли, кто крутой, а кто отстой. все это было.
Нынче больше сознательных родителей, поэтому больше занятых чем либо детей.
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
гугл выдал или сами придумали?
два выстрела и оба мимо. Да вы сегодня чемпион)
Файна цьоця• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Так я же об этом и пишу - разные вещи. По поводу уборщицы - развиваться можно и не рабочем месте. Даже хороший бухгалтер может никак не развиваться, кроме как в своей профессии. При этом делать карьерный рост.
Файна цьоця• 20 сентября 2017
Ответ дляБорщец
Я знаю одну такую девочку, это моя дочка)).
Я тоже таких знаю
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
должны!!! причем , как минимум , до 60-ти лет
вы не поддерживаете гройсмана? у него в его возрасте уже 23 года стажа ( стахановец)
и вообще всем ’пахать’ до гробовой доски! (такова политика нынешняя)
нечего тут разводить )))))
в этом вся суть темы.
Ответ дляФайна цьоця
Человек, который развивается, не работает уборщицей
Файна цьоця• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Человек, который работает, тоже может не развиваться. В том числе и бухгалтер. Да я таких вокруг вижу каждый день. Но я знаю как минимум 2-х женщин, которые работают нянями в саду - с ними очень интересно общаться. Но в данный период времени им удобно работать в ДС - устраивает график, дом рядом, дети под присмотром. И да, они развиваются.
Ответ дляЗоя Жорівна
Дрались, но это не было так страшно. Я помню, с одноклассницей дралась, дали друг другу пару оплеух, за волосы по тягали и нас разняли. Мальчишки тоже бились между собой за школой. Но так чтоб толпа на одного, а вторая толпа с раззявленными ртами... Нет, такого не было.
У моего ребенка в классе все нормально. Но знаю случаи, когда в школьном туалете одноклассники или дети постарше издевались над ребенком и снимали. Или отводили на стройку и там всей толпой били и издевались и тоже снимали. Тот же случай в Иванкове.
Меня отправляли в школу и у родителей было одно напутствие:хорошо учись и слушай учителя, а сейчас даже не знаешь о чем предупреждать.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
при союзе у нас на микрорайон было 4 детских сада, а сейчас остался один
и попробуй всех детей туда всунуть
школы зарываются, больницы.
Ответ дляФайна цьоця
А как они развиваются ? Что в вашем понятии развиваться ? В понимании это ходить на курсы всякие, читать нужную для себя литературу.
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Так я и против любых сравнений, если заметили. А вот теперешней действительности в лицо смотреть страшно. Человек один на один со своими проблемамаи, поэтому вполне естественно, что каждый и устраивается, как удобно/ оптимально его семье, учитывая материальные возможности.
))))))) Просто нынешнее поколение мам, очень-очень мнительное, вот и страшно.
В своё детство я не вспомню ни одного случая, что бы мамы вмешивались в детские отношения, мы мирились, дрались, делились или отбирали, учились находить общий язык. Родители вступали в игру когда, ну ,серьезное ЧП, а у нас что не тема ,так моего ребенка обижают все, игрушку забрали или не дали где то толкнули где то замечания сделали, учитель не так посмотрел, продавец не так спросила)))
А жизнь Одинаковая, неужто в 90 было лучше, ага до того беспредела, нам ещё расти, а мародерство после войны, когда грабили прямо на улице. Да с учётом что у нас в стране ведутся боевые действия, конечно эхо гремит, но такое же эхо много где гремит, автобусом людей давили не в Киеве, а в Барселоне, жить вообще страшно)))
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Мамы были разные))) моя не делала аборты, а отпускали и тогда и сейчас не все. Я гуляла где хотела, лет с 6 никаких сострясения , перелом, и утоплений. И, как по вашему до скольки с вами надо было ходить, до 10_12_14? И как бы ваши друзья отреагировали что вы с мамой пришли или вас вообще не надо было до 14 отпускать? Дык и в 14 можно утонуть
А какие у вас комплексы появились?
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну не так уж И ПРОСТО мнительные . Для этого естьобъективные причины. Очень серьёзные.
Вирусы вообще косят детей настолько сильно и часто, что педиатры уже просто в открытую говорят- Выпустили из лаборатории вот такой-то вид вируса сейчас. Это- суперсерьёзно тоже.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
а кто ей должен этот выбор? государство себя должным не считает, мужчин, которые считают что они должны оплатить такой выбор женщин все меньше. Есть выбор - жить в кричащей бедности на пособие от государства или на зарплату мужа, которой в наше время как правило не хватат на нормальную жизнь или работать.
И да, теперь женщина во всем как мужик - голосовать, владеть имуществом, свободно передвигаться, заниматься сексом, разводиться может как мужик, значит и пахать как мужик должна.
Если вы не в курсе - еще 15о лет назад не могла, а 300 лет назад у домашних животных прав было больше чем у женщин
Статья 43 Конституции Украины.
Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается.
Использование принудительного труда запрещается.
Комментарий статьи Конституции:
Право свободно распоряжаться своими и способностями к труду означает и право вообще не заниматься трудовой деятельностью. Незанятость лица не должна рассматриваться как основание для привлечения его и к любой ответственности.
Комментарий статьи Конституции:
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляshefrp
Подождите, так в чем разница, и у вас и у ваше ребенка ЧП, не было, а где то там, всегда было.
Елена Майборода• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
А чем вам не угодило общество счастливых женщин?
Бесят)
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляМайская киска
Блин, обожаю Советчицу. Ещё один взгляд со стороны, прикольный.