Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
в смысле делить? я не поняла вашего поста.
безусловно, если мне надо помощь, я обращаюсь к специалистам. выбираю их, а не просто плачу деньги кому-нибудь.
если мне нужна будет няня и домработница, я обращусь к профи, а не здесь среди мамочек кину клич)
я не против того, что кто-то сидит дома, поймите. но мне смешно, когда утверждают, что заниматься домом - это похлеще любой работы, и находят эквиваленты домохозяйству в тысячах баксов) я не понимаю, зачем вообще это делать, когда можно просто сказать: я не работаю, потому что мне так нравится и могу себе позволить, это мой выбор. и все! но нет, та делают редкие женщины) а потом темы: муж купил квартиру за свои деньги и оформил на маму, а как же обеды и рубашки) зачем смешивать одно и другое?
если работа выполнена не суперпрофессионально, тем не менее это проделанная работа. вы свой труд цените по дому?
Бубль Гум)• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Вы видели такую оборщицу ? Я нет. В отпуск в другую страну ? Разве Газпрома уборщица
Вклинюсь к вам -я знаю... Турция 5ка в сентябре, но название другое,что сути не меняет -помощница по дому, закончила курсы и после этого всем озвучивает рыночную цену (иногда выше) и ей с удовольствием платят, не ища подешевле , но это уметь надо)
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Те, у кого есть в этом душевная потребность и талант.
и соответствующее образование)
Ответ дляtygress
Возможно, плохой пример про уборщицу. Хотя и она может ходить на Эльбрус, играть на арфе, вышивать крестиком, участвовать в соревнованиях по спортивной рыбалке, играть в покер, увлекаться эзотерикой и пр. То есть развиваться не в профессии. Какая-то нереальная уборщица получилась.)) Подставьте сюда продавца, кассира, секретаря, учителя физкультуры. То же и о домохозяйках. А если тот же бухгалтер развивается исключительно на работе, то тухло с такой жить. ИМХО.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Для поездки к родственникам не нужен язык.
почему не нужен, вы так примитивно рассуждаете
даже общаться с родственниками родственников и их знакомыми и друзьями нужно знание языка,
а также самой по магазинам походить и по стране поездить в которую пригласили
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
А как они развиваются ? Что в вашем понятии развиваться ? В понимании это ходить на курсы всякие, читать нужную для себя литературу.
А мне кажется дело не в развитии. А в зарабатывании денег. Хоть я и постоянно развиваюсь на работе, но развитие это очень специфическое в рамках одной системы. И не применимо в других сферах. Если уйду в др. комп. будет другая система и снова здорово) Но все же моя работа позволяет нам откладывать деньги, моя работа позволила нам купить квартиру под Киевом и за год отдать все долги. Муж тоже работает. Зарабатывает больше меня. Но его ЗП уходит на ежедневные нужды. А моя - накапливается на более глобальные) Да и вообще, приятно, когда не надо себя ограничивать ни в чем или напрягаться на случай форс-мажора.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
я не знаю насчет 12 тысяч. мои последние данные - 8 тысяч, это с 8 до 6, пять дней в неделю с трехлетним ребенком. спортсмен и художник вроде самостоятельней уже) может, это и стоит 12, суть не в этом. суть в том, что такая приглашенная няня справится с обязанностями лучше, чем мама, которая на 10 штук еще и домохозяйством занимается)
ваши посты сплошной парадокс: если тысяча долларов не играют роли в бюджете, то я лучше буду отдавать их квалифицированным людям, а сама заниматься более интересными делами, чем глаженье рубашек и вождение детей по секциям. а если деньги играют роль, почему все многочисленные домохозяйки жалуются на фин.ситуацию, но не идут работать за штуку долларов в месяц?)) думаете, здесь многие откажутся от такого заработка?)))
но нет, сидят дома. почему?)
потому что знают, им столько не заплатят. к няне за 12 тысяч у меня были бы высокие требования. очень сомневаюсь, что те, кто здесь ’работают мамой’, им соответствуют)
поэтому аргумент, что я сижу дома и тем самым зарабатываю штуку баксов, смешны)
но нет, сидят дома. почему?)
найдите такой маме домработницу-няню, пусть она выполняет работу на уровне этой мамочки и за те же деньги, т.е. бесплатно. а мамочка - на работу.
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вы сначала доживите до 50, а потом скажите. Много умных таких насмотрелась. Именно хорошие мужья и от хороших, красивых жен уходят. замухрышкам почему то больше везёт.
Звучит, как угроза. Сейчас работать надо до скольки, чтоб пенсию получить, не подскажете? Наверняка, не каждая доработает по состоянию здоровья. Да и мужчины смертны. Поэтому мой совет- покупать недвижимость в удачном браке. Вот Вам при нормальном раскладе и заработок, задолго до мизерной пенсии. Пока другого пассивного дохода, кроме сдачи в аренду, не видно. А работать после 50-55 то ещё удовольствие.
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Ну не так уж И ПРОСТО мнительные . Для этого естьобъективные причины. Очень серьёзные.
Вирусы вообще косят детей настолько сильно и часто, что педиатры уже просто в открытую говорят- Выпустили из лаборатории вот такой-то вид вируса сейчас. Это- суперсерьёзно тоже.
от Чумы умерло пол Европы)) вы почитайте историю человечества, у нас сейчас рай для жизни, раньше 30 лет это была глубокая старость, а если ты подхватил какой нибудь вредный микроб, с вероятность 90% ты сыграешь в ящик.
А уж придумать повод волновать, да бегом, в прошлом году мой сын с подружкой пошли навестить однокласника, подружка дом телефон забыла, через час были собаки и полиция, позвонить мне, моему сыну никто не догадался, хотя знали что вместе гулять пошли)))
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Статья 43 Конституции Украины.
Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается.
Использование принудительного труда запрещается.
Комментарий статьи Конституции:
Право свободно распоряжаться своими и способностями к труду означает и право вообще не заниматься трудовой деятельностью. Незанятость лица не должна рассматриваться как основание для привлечения его и к любой ответственности.
Комментарий статьи Конституции:
ага, осталось только найти того, кто тебя кормить будет. Ну или идти побираться-бомжевать. Каждая женщина имеет на єто право, я ж не спорю
ВундерКИНГ• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
От любых уходят. Дело не в красоте-работе-хозяйстве. Все дело в том, как строятся отношения в семье.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ценю. но не в тысячах баксов)
и мы с мужем все делаем вместе, если что.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
не переживайте так, разберутся без вас.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
в смысле? почему она должна делать это бесплатно для чужого ребенка?))) мама это делает для своего. кормит и себя в том числе, убирает там, где живет. стирает и свои вещи. почему это вдруг стало в тысячу раз почетнее любой работы и любого заработка, я не очень понимаю, но у каждого свое мнение)
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
ценю. но не в тысячах баксов)
не у всех мужей 8часовый график. есть еще 12 ч раб.день+частые командировки.
а есть такие мужья, которые не заставишь выполнять ’бабскую’ работу - таких полно, я думаю.
ВундерКИНГ• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Такой напряг 3-5, ну максимум 7 лет. Потом что?
У меня такой напряг уже почти 10 лет) Вот в этом году уже стало нормально и я ищу работу на несколько часов в день.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
а зачем вы обесцениваете чужой труд? унижаете других?
Ответ дляОтполированный Артем
Мне прямо неудобно стало, что нет еще 55, а я смею дискутировать. Ну чем тут крыть? Я уже писала про недвижимость, а на мое предложение откладывать по $50 в месяц с капитализацией % никто тоже так и не отреагировал. Да есть у домохозяек с успешными мужьями возможность позаботиться о себе.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ну это вопрос выбора партнера. если женщина выбирает такого мужа, а потом сидит дома, чтобы его обхаживать, это ее личный выбор. это не делает домохозяйство высокооплачиваемой работой)
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот - она развивалась для чего-то. Думаю, что и образование есть какое-то, кроме школы. Уборщицы могут быть и помощники по дому - это разные вещи. Помощницы именно учатся - чем чистить, что лучше использовать, чтобы не испортить вещь - может даже есть курсы таких управительниц. Это не в школе грязь размазывать.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Если от чувства собственной офигенности вас поперло распинаться на Советчице, то может это... ну его такую самореализацию?)))))))))))
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
не переживайте так, разберутся без вас.
вы тут настрочили с семи утра больше десяка комментариев, конституцию цитируете, а ямне при этом советуете не нервничать)
Люблю Украину• 20 сентября 2017
Боже, як же мені набридло розвиватись на роботі! як я хочу жити як людина, не зриватись зранку від будильника, не бігти ввечері Додому,бо потрібно готувати вечерю, допомагати з уроками і потім замертво падати в ліжко... як же я хочу, щоб моя донька в дорослому віці мала матеріальну можливість не працювати. Не працюючим жінкам по-доброму заздрю
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Я ж говорила, если увлекаться сравнениями, то и до царя дойдёт. Не ошиблась.
. Астанавитесь.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
это вы сейчас саморазвитием занимаетесь на советчице?)) ах, вот оно какое))
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
в смысле? где вы увидели такое вообще?)))
омг, у вас аргументы как у ребенка) я еще раз говорю, труд есть труд, но у труда домохозяйки оплата не тысяча долларов. вы реально будете с этим спорить? погуглите статистику зарплат - при этом мы говорим о профи.
это вся моя мысль.
а что пытаетесь донести вы, я не понимаю.
это вся моя мысль.
Ответ дляДуболом
Это вы слишком уж размыто рассуждаете - я реально вижу, да и наши соотечественники не спешат учить язык за рубежом живя, а их гости тем более. Многие ездят по странам и без знаний языка.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
спасибо за внимание ко мне.
наконец-то вы с моей подачи ознакомитесь с Конституцией.
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
+++++++++++
на одну зарплату не насидишься, детей и с 1 месяца в ясли отдают
Такие ситуации могут быть как крайний случай, вынужденно, если мать одна и помощи нет совсем. Благополучная семья не будет отдавать новорожденного чужим людям.