Куплю орехи• 31 августа 2013

Задерживают зарплату - как реагировать?

Здравствуйте! Ситуация не моя, но совет спросили у меня. Итак, успешная девушка, ее переманывают в другую фирму на хорошую должность с хорошими условиями. Она - снимает квартиру и выплачивает кредит, в общем, стабильная зарплата полностью покрывает ее расходы, и оставляет хороший зазор для достойной жизни. Ее ставят на должность начальник отдела, она сама набирает штат сотрудников. Естественно, нужна продуктивная команда. Фирма обещает классные условия для всех. Девушка работает, перетягивает из других фирм хороших специалистов и начинается картина вторая - печальная... им просто не выплачивают зарплату. Каждый день обещают, но не платят.
 Лично мое мнение - это кидалово чистой воды и сидеть там  - только воровать свое время. У девочки - истерика и ей реально некуда пойти... с прошлого места работы она ушла, ей пришлось настоять на уходе, отпускать ее не хотели. На новом месте работы все ей рады, а денег у фирмы просто нет... и все так душевны, просто смешно.
 Вопрос вот в чем - это только я вижу, что надо уходить, и работодатель ведет себя непорядочно, или это - норма? Я советую ей  уходить - однозначно, и не слушать тех, кто ее уже подставил. Как думаете вы? Как действовать моей знакомой?

Тра Ля Ля• 31 августа 2013
Если задержка зарплаты более, чем на 2 месяца - уходить, сидеть там дальше - бесплатно работать на хозяина, вряд ли деньги выплатят. А зарплата, я так понимаю, в конверте?

polinka.opr• 31 августа 2013
да после первых 2 недель надо было уходить. ничего себе человек работает а они только душевно накадывают!
polinka.opr• 31 августа 2013
опечатка-душевно накалывают
Ло Шарик• 31 августа 2013
Насколько я поняла она перешла на фирму которая ее переманила.?
Я думаю первое переходя на новую фирму она хорошо ее не проверила.
2,Если это первые месяцы возможно проверка на терпение.Как сильно можно на ней ездить.Пусть реально подымает бунт и вопрос ребром,или зарплата или (угрозы применять уже в крайнем случае) я увольняюсь,со всей командой.И репутацию вашей фирме в этой сфере подмочу так что не кто и работать с вами не будет.Если реакции ноль пусть просто уходит. Это реальный развод.И пусть это будет ее самое большое горе.У меня была похожая ситуация.Я заведовала розницей в фирме по канцелярии.И наличка в кассах была не малая Генеральный кассы снимала а зарплату не платил.Так я когда терпение лопнула перезвонила и сказала что с завтрашнего дня не один розничный магазин не откроется погода не летная ветер дует не в сторону работы людям а денег на проезд нет у продавцов.Так что либо зарплата либо полное закрытие розницы завтра.Была зарплата выдана вечером по всем магазинам не в полном объеме но выдал.
автор Куплю орехи • 31 августа 2013
Спасибо, девочки! Я ей тоже самое говорю!
Артура Пирожкова• 31 августа 2013
У меня тоже самое. Вышла на работу - отработала месяц, полтора, а зарплаты нет, хотя есть деньги и фирма без работы не стоит. Пригрозила - нет денег, меня завтра тоже не будет и не выйду пока не заплатите деньги, у меня маленький ребенок и я хожу на работу не штаны протирать. На следующий день ЗП лежала на столе в 8.00. Мой совет - если она не заменима на работе со своей командой - пригрозить, мол свалю и гадости еще наделаю. Если результата не будет - ВАЛИТЬ, я так поняла специалист она отличный, без работы не останется.
автор Куплю орехи • 04 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо вам! передам ваш совет обязательно! успехов вам!