Дежурняшная• 21 сентября 2017
У меня нет смартфона.Я нищета?
Вот честно, не нуждаюсь в нём.Но как посмотрела на родителей одноклассников своего ребёнка - у всех есть. Такое впечатление, что это средство первой необходимости. Даже у малообеспеченных семей, которые не могут сдать деньги в фонд класса и элементарно накормить своего ребёнка, имеются данные гаджеты.Все только в Вайбере обсуждают все вопросы и позвонить кому-то чтобы узнать домашнее задание - это дикость.
У меня кнопочный Нокиа, добротный, ещё из последних телефонов такой серии. И мне удобно с ним,я не хочу покупать китайскую фигню.Я отстала от жизни?
Результат:
вже голосів:
152 (61.79%)
У меня есть смартфон
46 (18.7%)
У меня нет смартфона
37 (15.04%)
Есть и то, и другое
11 (4.47%)
Другой вариант
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня есть смартфон, но я его использую в основном только как телефон и как фотоаппарат. Я понятия не имею, что такое вайбер и вотсап. Общаюсь только звонками и СМС. Ну еще личными сообщениями в соцсетях. В интернет со смартфона лезу крайне редко, когда далеко от дома. Я люблю сидеть в интернете за компом возле большого монитора. И читать тоже предпочитаю с монитора, но в принципе для чтения у меня есть электронная книга - она тоже удобнее смартфона. Беру ее с собой, когда надолго ухожу из дома.
Я вообще никакие приложения не использую. Иногда чувствую себя динозавром. А вообще, я не совсем отсталая, работаю в интернете, держу несколько сайтов (сама их и делала). Но телефон для меня - это телефон, в первую очередь, пусть он и называется смартфоном. Единственное - камера в нем мне действительно необходима, т.к. фотик с собой везде таскать замучаешься.
У вас плохое зрение?
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляКашпо
значит вам так удобно.
я не представляю свою жизнь без смартфона - там и гугл и прееводчик и чаты - вотсап и вайбер, и facetime - facebook - бесплатніе звонки по всему миру.
фото я делать люблю.. даже если дают визитку - я елаю фото и после вставляю его в напоминание - чтобі не потерять контакті, также пользуюсь календарем постоянно, очень удобно вписывать планы и менять
изучаю язык с помощью приложений когда еду в транспорте, читаю новости...
из убийц времени- листаю инстаграмм, подписана на каналы со спортом, танцами и едой, путешествиями.
также получаю купоны от ин сайтов или объявления распродаж - тоже оперативно реагирую
в вайбер мне приходят треки новой почты и укрпочты тоже
получается к нокии вернуться не хочется, она хорошо себя чувствует у мамы)
моя дочь часто спрашивает что-то - мы качаем приложения, например звездное небо - помогает найти созвездия, или еще головоломки в поезде...
когда я занимаюсь спортом - включаю запись - и после на форуме меня подбадривают члены группы, очень мотивирует..
вы боитесь остаться с самой собой наедине даже 5 минут. Нужны внешние раздражители. Это проблема нашего времени.
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Не обобщайте )))
имея смартфон , в любой момент можно отказаться от связи. выключив интернет в нем , Вот и все. Оставайтесь наедине )))
Я так делаю на ночь. Что бы меня не беспокоили .
Иначе меня по работе будут дергать нон-стоп.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
В таком случае нечего жаловать, на то что вам ответили. И я тоже сама решу как мне отвечать. И кто тут первый день?
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
да. рабочие группы на фб,
в вк
Свои интернет -магазины , Все есть везде. В инстаграмме, во всех сетях. Я всегда на связи , и я во всех сетях. Благодаря смартфону.
А вы пользуетесь телефоном только по назначению ? Или еще гвозди им забиваете?
в вк
если человек по роду работы не связан с соцсетями, то что?
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Жалоба.
вас наверно обожали в школе..бегали кляузничать все время
3@йk@• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
То все пропало
Жизнь пошла под откос!
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Явно не я) Я имею право написать любой адекватный коммент, любому члену дискуссии. Вы не имеете прва указывать кому отвечать, а кому мимо пройти. И, да, жаловалась-то я на хамство)
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
так \это же такой человек. Он не связан . Это его выбор , его деятельность.
Я -другая. У меня очень разноплановая деятельность.
80 рабочих групп на фб.
Есть рабочая страничка в вк
есть инстаграмм
сейчас намерена ютуб использовать. Мне нужны все средства связи .
Поле для деятельности.
80 рабочих групп на фб.
Есть рабочая страничка в вк
есть инстаграмм
Поле для деятельности.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Омг. Уровень... Ваш стиль юмора, вероятно, весьма популярен у дошкольников.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я вам еще не хамила, на минуточку... Прям нежная незабудка...Значит вам можно писать что хотите и раасказывать что я читать не умею, а у вас просто чувства юмора нет. Я тогда тоже пожалуюсь на вас...А что? Вы же мне хамили..как вы так и к вам. запомните.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Короче. идите... жалуйтесь уже.. Все с вами ясно. Разговор окончен.
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
80 рабочих групп на фб.
Есть рабочая страничка в вк
есть инстаграмм
Поле для деятельности.
80 рабочих групп на фб.
Есть рабочая страничка в вк
есть инстаграмм
Поле для деятельности.
вам нужны, а кому-то нет. Зачем рассказывать, что кто-то динозавр, если у него другая сфера? Вас же эти люди не оскорбляют за ваши ФБ и Инсты.
Наличие смартфона не показатель уровня культуры и развития целом.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Мне скопипастить все ваше хамство или вы нажмете на чудо значок рядом со своим ником и сами оцените уровень беседы?
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я никого не оскорбила и не назвала динозавром.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Он и был закончен, когда я пожелала вам удачи)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляруки_Крюги
я! як подивлюся на ці рухи пальцями по екрану....в мене кнопочний Нокіа і теж хочу якийсь кнопочний, тільки щоб камера нормальна була щоб сфотографувати.
а нет таких, к сожалению...
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Зря вы себя так не любите.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Зря вы себя так не любите.
Вы такая смешная))
Съешьте печеньку, перестаньте быть злюкой!
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Вы такая смешная))
Лучше быть смешной, чем не уметь читать.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Слушайте, сколько можно мусолить, а? Я все прочитала. И сыронизировала в ответе. Если вы это не поняли, это не моя проблема. А вы повторяетесь. Действительно, хватит уже. Попейте чаю, что ли..
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Вы кушать хотите? То печеньки, то чай... Вы вполне можете остановить нашу унылую беседу в одностороннем порядке)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ааа)). Так вам поговорить не с кем). Так и чай и печеньки). Почему бы и нет? Вы тоже разговор не закругляете...
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Ага, а потом темы. ШО делать, шо делать куды бичь...Я отправила в вайбере в группу родителей фотки для мужа, любовника ит.п..
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
А зачем мне закруглять? Меня все устраивает) Мне не то, что поговорить не с кем, я с клиентом правки утверждаю, а так как мой французский примерно на одном уровне с его английским общаться приходится письменно, так что времени понажимать на клавиши у меня вагон)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Слушайте, автор уже давно оффлайн). А мы своей дисскусией тему в топе держим. Я все-таки надеюсь вы сегодня только такая вредина). Давайте мириться)?