Дежурняшная• 21 сентября 2017

У меня нет смартфона.Я нищета?

Вот честно, не нуждаюсь в нём.Но как посмотрела на родителей одноклассников своего ребёнка - у всех есть. Такое впечатление, что это средство первой необходимости. Даже у малообеспеченных семей, которые не могут сдать деньги в фонд класса и элементарно накормить своего ребёнка, имеются данные гаджеты.Все только в Вайбере обсуждают все вопросы и позвонить кому-то чтобы узнать домашнее задание - это дикость.

У меня кнопочный Нокиа, добротный, ещё из последних телефонов такой серии. И мне удобно с ним,я не хочу покупать китайскую фигню.Я отстала от жизни?
Результат:
вже голосів: 246
152 (61.79%) У меня есть смартфон
46 (18.7%) У меня нет смартфона
37 (15.04%) Есть и то, и другое
11 (4.47%) Другой вариант
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Слушайте, автор уже давно оффлайн). А мы своей дисскусией тему в топе держим. Я все-таки надеюсь вы сегодня только такая вредина). Давайте мириться)?
Оки

Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Не обобщайте )))
имея смартфон , в любой момент можно отказаться от связи. выключив интернет в нем , Вот и все. Оставайтесь наедине )))
Я так делаю на ночь. Что бы меня не беспокоили .
Иначе меня по работе будут дергать нон-стоп.
так я и днем дерганья не хочу. Для сбрасывания мне информации есть почта в компе.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Оки
О! Вот это по- нашему))! Сначала поругались, затем помирились
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Так какие вы печеньки любите)?
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
девочки, брэк!
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
девочки, брэк!
Мы уже помирились)
Я Вас не боюсь• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
У вас плохое зрение?
Нормальное. Просто мне так комфортнее. Дело привычки.

Вот пример. Неделю назад я вернулась из отпуска. Брала с собой ноут, без него никуда. В отеле отдыхали наши знакомые.

Я утром встану, приготовлю себе кофе, сяду за ноут и всё пересмотрю: почту проверю, по соцсетям пробегусь, отвечу на письма и сообщения, новости посмотрю и т.д. За это время пару чашек кофе выпью. Потом потихоньку собираюсь на завтрак. А знакомая, проснувшись, сразу начинает собираться. Выходит из номера и тут же утыкается в смартфон. Она вся в нем, пока идет по коридору, пока едет в лифте, пока проходит в ресторан, пока набирает себе завтрак, пока ест. Я этого не понимаю. Ведь комфортнее и приятнее проверять обновления не на ходу, а удобно развалившись в кресле и попивая кофе. Мы сидим за столом, общаемся с моим и ее мужем, а она погружена в виртуальность. Во время обеда и ужина она уже не втыкает в смартфон - это у нее исключительно утренняя привычка.

Кому как удобнее...
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Так какие вы печеньки любите)?
Давайте не о печеньках) Я их запойно трескаю уже третий день, скоро сама в нечто песочно-слоеное превращусь)))

Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Мы уже помирились)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Понятно))) А я уже все сьела
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Понятно))) А я уже все сьела
Так я тоже скоро прикончу, главное завтра новую партию не купить/ спечь)
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Понятно))) А я уже все сьела
а я вот пирожок с яблоком укусила и чай налила))
Вчера шарлотку испекла и приговорили её дружно за вечер)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я как раз собиралась написать что иду новые печь)). Щоколадные
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
То что вкусно всегда быстро съедают!
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Так, фсеее! А-то я сейчас тоже поползу кулинарничать. У меня как-то квартира была над одной тетушкой, которая разную сдобу на продажу пекла. Начинала она обычно в 3-4 утра и все запахи, естественно, шли к нам. У нее весь дом тарился, часто она даже не успевала из подъезда выйти все расхватывали)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Могу себе представить запахи)). Ладно, тогда прощаюсь я. И тихо ухожу печь неполезные вкусные быстрые углеводы).
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Сумка с непогодой• 21 сентября 2017
І у мене кнопочний Нокія, біленький, маленький)) Купити зараз новий смартфон від 3 тис грн не має можливості. А якби були, то я б купила електронну книгу собі і нарешті мої очі не втомлювалися від читання з монітору))))

Марфушечка душечка• 21 сентября 2017
Муж - ИТшник, принципиально ходит с кнопочной Нокией, ему вся эта хрень смартфоновая не сдалась, телефон - средство связи и все.
Блины со смайликами• 22 сентября 2017
Мне смартфон муж подарил, хотя я была очень привязана к своей Нокии. Приходится юзать.
Тоже не вижу смысла в новомодных гаджетах. Мне телефон нужен исключительно для связи (’шоб звонил’). И, к слову, абсолютно не заморачивалась на тему, кто что думает о моем телефоне.
У меня лежат три Нокии , самая любимая - старушка Нокия 1600 - отлично работает с 2004 года, лежит на всякий случай, вдруг смартфон заглючит.