Дежурняшная• 21 сентября 2017
У меня нет смартфона.Я нищета?
Вот честно, не нуждаюсь в нём.Но как посмотрела на родителей одноклассников своего ребёнка - у всех есть. Такое впечатление, что это средство первой необходимости. Даже у малообеспеченных семей, которые не могут сдать деньги в фонд класса и элементарно накормить своего ребёнка, имеются данные гаджеты.Все только в Вайбере обсуждают все вопросы и позвонить кому-то чтобы узнать домашнее задание - это дикость.
У меня кнопочный Нокиа, добротный, ещё из последних телефонов такой серии. И мне удобно с ним,я не хочу покупать китайскую фигню.Я отстала от жизни?
Результат:
вже голосів:
152 (61.79%)
У меня есть смартфон
46 (18.7%)
У меня нет смартфона
37 (15.04%)
Есть и то, и другое
11 (4.47%)
Другой вариант
Идеальная оптимистка• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Стекло было и чехол был- не спасло, неудачно упал. А стоила вещь почти 1000 у.е. Вот из-за этого не хочу.
а модель какая?
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Ну поскольку вас в соцсетях нет, то поэтому вы ничего и не знаете . именно там все и продают . И интернет -магазины именно там.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Смартфон - это не показатель достатка и роскоши. Т.к. цены на них абсолютно разные, есть и недорогие.
Смартфон - это удобство.
Ну кому удобно на матрасе спать, а кому на полу. Так что про удобство не надо ля ля. Мне с нокиа удобно. И это не означает что в технике я ничего не понимаю. У меня первой из знакомых был айфон в 2008 году, тут их в глаза не видели. Ну поигралась и хватит.
Идеальная оптимистка• 21 сентября 2017
Ответ дляФифачка
Конечно она его на детские купила, 800грн как раз хватает на айфон на 24 месяца

деццкие
66сезон666серия• 21 сентября 2017
В современном мире такой темп, что без мессенджеров очень останавливается работа. У меня 95% общения по работе по Вайберу. Напрягает звонить. То занято, то трубку не взял, то неудобно. А так отправил инфо, увидел что человек получил и прочитал, и от него ответ также получил. Напрягает общение с людьми по телефону. А если нужны доки, фото, цифры? Имейл ждать? Неее. Только у моего садовника нет сматрфона, но он настолько хорош, что ему прощается) и то показать новые цветочек или болячку на дереве очень не хватает.
Мания-Величия• 21 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Дикость это ходить с Нокиа))
Бред. Дикость - это следовать глупым стандартам.
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А в чем прикол хвастаться, что у вас нет смартфона?
Если вы не работаете, сидите дома, то может и не надо.
Мне, например, надо постоянно быть на связи, проверять почту, отвечать клиентам и сотрудникам в соцсетях, открывать, получать и отсылать файлы и так далее. Мне надо смотреть пробки и карту, надо перефоткать документ и отправить, надо погоду посмотреть.
Я не работаю, но я тоже всем этим пользуюсь )))
И не представляю , а как иначе?
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Наличие, как и отсутствие нормального гаджета не признак нищеты или благополучия, а скорее показатель вашей вовлеченности в современный мир) Автор, я интровертный социофоб, работаю дома, но не мыслю как можно жить без безлимитного нэта, кучки приложений и прочих плюшек. Вот даже элементарное, только что слушала классную фан песню, зашла в вайбер-сбросила ссылку ребенку, пару секунд и готово) Или, например художка, учебники и прочая лит-ра-по почте ограничение к пересылки, да и не всегда удобно, а так забросила библиотеку на облако, открыла доступ и пользуемся. А, еще вспомнила, совсем недавно информация о звонках и запись разговора помогла мне избежать довольно серьезных неприятностей.
Нифига_ни_ни• 21 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
У меня нет смартфона и не будет) И не нужен. И да, я тоже дикая - с кнопочным Нокиа хочу. И следующий куплю кнопочный Нокиа.))) Буду дальше дичать))) Кто со мной и автором в одичалые?)))
Я с вами ,у меня исключ тельно для вайбера ,скайпа и т. д.есть но я купила кнопочную нокию
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляdibrov
Не понимаю как сегодня может хватать обычного ’кнопкофона’?
Например в смартфоне есть: навигатор-а ранше нужно было спрашивать как пройти-проехать, интернет банкинг- приват 24-всегда в кармане, те-же Скайпы-Вайберы... очень удобно переписыватся, общатся с теми кто за границей(например за компьютером вам нужно сидеть на привязи, плеватся в микрофон, прислушиватся к колонкам...планшет то-же неудобно и в карман не возмёшь).
У меня стоит еще куча приложений для работы, дома есть камера наблюдения-с телефона можно всегда просмотреть.
Та-же камера... так-же не делаю селфи-фотографирую интересные вещи, обьявления, расписания, адресса, инструкции-тоесть не ищем ручку и листик что-бы записать
Музыка, видео, вай-фай, блютуз и многое другое...
Оооо...селфи....тогда все ясно...
66сезон666серия• 21 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Ну лет 5 точно интернет магазины в соцсетях
Да_Я_ТакаЯ_• 21 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Ну почему? Есть определенный культ и смартфонов,и одежды, и еды.Вы только темы почитайте,все как на ладони.Коль омаров на завтрак не съели,в брЭнды не одеты,гаджета нету,фсе пропало, жизнь боль.
жизнь советчицой не заканчивается
Распутница• 21 сентября 2017
Ага, а потом темы. ШО делать, шо делать куды бичь...Я отправила в вайбере в группу родителей фотки для мужа, любовника ит.п..
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Оооо...селфи....тогда все ясно...
Ясно, что кто-то не умеет читать)
’ Та-же камера... так-же не делаю селфи-фотографирую интересные вещи, обьявления, расписания, адресса, инструкции-тоесть не ищем ручку и листик что-бы записать’ Кстати, чем плохо сэлфи? Каждый самовыражается как хочет)
3@йk@• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Вот это новость! Новые соцсети Розетка, Мейкап? Да че уж мелрчиться? Давайте туда же и ВС, и 6рм! Прикольно
Разговор исчерпан.
Я Вас не боюсь• 21 сентября 2017
У меня есть смартфон, но я его использую в основном только как телефон и как фотоаппарат. Я понятия не имею, что такое вайбер и вотсап. Общаюсь только звонками и СМС. Ну еще личными сообщениями в соцсетях. В интернет со смартфона лезу крайне редко, когда далеко от дома. Я люблю сидеть в интернете за компом возле большого монитора. И читать тоже предпочитаю с монитора, но в принципе для чтения у меня есть электронная книга - она тоже удобнее смартфона. Беру ее с собой, когда надолго ухожу из дома.
Я вообще никакие приложения не использую. Иногда чувствую себя динозавром. А вообще, я не совсем отсталая, работаю в интернете, держу несколько сайтов (сама их и делала). Но телефон для меня - это телефон, в первую очередь, пусть он и называется смартфоном. Единственное - камера в нем мне действительно необходима, т.к. фотик с собой везде таскать замучаешься.
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Ясно, что кто-то не умеет читать)
Да мы вам верим), верим). Что вы селфи не делаете))
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Знаете. я почти об этом думала вчера )))
У моей свекрови есть планшет и смартфон . Она пользователь вайбера и скайпа.
А так же она есть во всех соц сетях. Ей 82 года. Она всю жизнь к чему то стремится и развивается.
Когда не было планшета , она разгадывала кроссворды.
Короче не сидела без дела. Ездила по миру, путешествовала.
А вот мои одногруппницы . Не имеют смартфонов, не сидят в соц сетях И никуда не ходят . В 40 лет . Обе не замужем. ну последнее к делу не относится, вро де как.
Но , мне странно, так жить в век информации , обвал информации. А жить в каких-то годах. Я даже не знаю, в каких ? лет 17 назад это было нормально, кнопочный нокия...
так весь этот набор цивилизации есть в компьютере, ноуте, планшете.
Чем смартфон продвинутее? Только на привязи ходить с ним?
Лика-прилипка• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Именно. буду продавать нетбук и ноут свой . Только вот смартфоны буду себе покупать новые. периодически . Их достаточно.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Мне ваша вера как прошлогодний снег) Вы хотя бы на ники смотрели прежде чем пишите, хотя о чем это я. Первое, НЕ МОЕ, сообщение, вы тоже по диагонали прочли.
Накладные мюсли• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, вы прям как обо мне пишете)))))
Нет смартфона, есть Нокия, и она меня полностью устраивает!
Принципиально не хочу вайбер, т.к. не люблю быть привязанной к потоку ненужной информации.
а какой поток ненужной информации в вайбере?
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну он значительно упрощает жизнь, по крайней мере если жизнь у человека насыщенная и требует постоянной социальной активности.
Я например не могу без смартфона. Постоянная связь по работе через телеграм, проверка почты электронной, 2GIS,онлайн банкинг, фотокамера и видео, музыка в дороге, книгу можно почитать.
у кого-то жизнь может спокойней проходить, не в режиме хронического аврала. Тогда зачем ему смарт?
Вам телефонограмма• 21 сентября 2017
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...