Дежурняшная• 21 сентября 2017
У меня нет смартфона.Я нищета?
Вот честно, не нуждаюсь в нём.Но как посмотрела на родителей одноклассников своего ребёнка - у всех есть. Такое впечатление, что это средство первой необходимости. Даже у малообеспеченных семей, которые не могут сдать деньги в фонд класса и элементарно накормить своего ребёнка, имеются данные гаджеты.Все только в Вайбере обсуждают все вопросы и позвонить кому-то чтобы узнать домашнее задание - это дикость.
У меня кнопочный Нокиа, добротный, ещё из последних телефонов такой серии. И мне удобно с ним,я не хочу покупать китайскую фигню.Я отстала от жизни?
Результат:
вже голосів:
152 (61.79%)
У меня есть смартфон
46 (18.7%)
У меня нет смартфона
37 (15.04%)
Есть и то, и другое
11 (4.47%)
Другой вариант
Natalia505• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Меня просто бесит то, что мне многие навязывают этот гаджет, как то, без чего жить нельзя!
Забейте на мнения,комментарии и взгляды,живите автор как вам удобно и как вам нравится.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
жить нельзя без воды и еды. а вы что-то принимаете близко к себе и преувеличиваете, никакого культа смартфонов нет
Беззубовна• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Так за 3000 грн только дешевый аппарат, который накроется при первом же падении.
Моя кнопочная Нокиа сейчас дороже стоит, хотя ей уже 3 года.
Так купите дороже и не накроется) или все же денег на дороже нет?) Что у вас за нокия дороже 3х штук?
Дежурняшная
• 21 сентября 2017
Да был у меня смартфон, муж года три назад подарил на НГ. Ребенок раз уронил и пипец ему - ремонт половина стоимости его.Ну и нафиг мне такое счастье, чтобы носиться с ним как с хрустальной вазой?
3@йk@• 21 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
да. рабочие группы на фб,
в вк
Свои интернет -магазины , Все есть везде. В инстаграмме, во всех сетях. Я всегда на связи , и я во всех сетях. Благодаря смартфону.
А вы пользуетесь телефоном только по назначению ? Или еще гвозди им забиваете?
в вк
Удалено администрацией...
Мадам БрЮшкина• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Да? Слышали все, у кого телефон дешевле 3- тысяч - накроется при первом же падении, специалист кнопочный вещает))
Мафиозная• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
пфф, наклейте стекло, оденьте в чехол и не давайте ребенку
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Автор, вы прям как обо мне пишете)))))
Нет смартфона, есть Нокия, и она меня полностью устраивает!
Принципиально не хочу вайбер, т.к. не люблю быть привязанной к потоку ненужной информации.
Дежурняшная
• 21 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
Стекло было и чехол был- не спасло, неудачно упал. А стоила вещь почти 1000 у.е. Вот из-за этого не хочу.
А вообще все зависит от того, кому как удобно. И не правильно называть нищебродами тех, кто не гонится за гаджетами. Ну как минимум это не красиво. Кроме того, есть такие кнопочные телефоны, до которых смартам еще расти и расти.
У меня был смартфон - продала. Оказался мне бесполезен. Просто поддалась всеобщей истерии))) Муж купил. Пару месяцев пользования показали, что он мне не нужен. Абсолютно. Все зависит от потребностей. Кто-то просто развлекается, приделывая ушки к фото с помощью очередной программки, а кто-то ведет бизнес и ему никак без смартфона.
И да, меня абсолютно не бесят люди с такими телефонами, как и с кнопочными)))
Мафиозная• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
не знаю автор, у меня как только не падало и на плитку и на асфальт, а уж у мужа моего (раззява еще та) -неоднократно куда угодно -и ниче, полет нормальный
Беззубовна• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак

Я давно так не смеялась. Что вы еще нафантазируете?
Мафиозная• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, вы прям как обо мне пишете)))))
от смс тоже тогда откажитесь, че уж там)
Мадам БрЮшкина• 21 сентября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
У меня есть смартфон, однажды решила испробовать его, взяв с собой . Приехала домой, отложила в сторону, с кнопочным мне намного удобнее. В смартфоне у меня лучше камера, чем в кнопочном, использую его в качестве фотоаппарата. Буду ехать за границу, возьму смартфон для переводчика. В повседневном использовании мне он неудобен.На ходу в интерет не захожу
На ходу в интернет не хожу, но в свободное время хожу. Телевизор не смотрю, уже много лет, новости черпаю избрано и с интернета. Как многие здесь туниядничают и сидят в интернете и т.д. у меня не катит. Планшет либо ноут с собой таскать не вижу смысла, если смартфон удобный)
руки_Крюги• 21 сентября 2017
Ответ дляbam_bina
У меня нет смартфона и не будет) И не нужен. И да, я тоже дикая - с кнопочным Нокиа хочу. И следующий куплю кнопочный Нокиа.))) Буду дальше дичать))) Кто со мной и автором в одичалые?)))
я! як подивлюся на ці рухи пальцями по екрану....в мене кнопочний Нокіа і теж хочу якийсь кнопочний, тільки щоб камера нормальна була щоб сфотографувати.
Ширли-Мырли• 21 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
смс мне не тарабанят каждые 2 минуты, как вайбер у некоторых.
А нужную информацию прошу присылать на почту.
Мафиозная• 21 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а какая разница? это ж вам не вайбер тарабанит, а люди
Думы мои думы• 21 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Ну почему? Есть определенный культ и смартфонов,и одежды, и еды.Вы только темы почитайте,все как на ладони.Коль омаров на завтрак не съели,в брЭнды не одеты,гаджета нету,фсе пропало, жизнь боль.
Дежурняшная
• 21 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна

Смейтесь на здоровье!
Для вас 1000 у.е. 3 года назад - нереальная цена?
Идеальная оптимистка• 21 сентября 2017
А в чем прикол хвастаться, что у вас нет смартфона?
Если вы не работаете, сидите дома, то может и не надо.
Мне, например, надо постоянно быть на связи, проверять почту, отвечать клиентам и сотрудникам в соцсетях, открывать, получать и отсылать файлы и так далее. Мне надо смотреть пробки и карту, надо перефоткать документ и отправить, надо погоду посмотреть.
Ответ дляруки_Крюги
Ага, сейчас в поиске хорошего Нокиа, с камерой нормальной. Вот это слабое место в кнопочных, конечно. Но технологии-то развиваются))) и когда-нибудь я выброшу доску для стирки и куплю машинку)))) Rigu))) ООО, мечта моя))))
руки_Крюги• 21 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
мне недавно подарили. ходила с кнопочным, мне так удобней. в школе чувствовала себя динозавром.
с появлением ничего не изменилось, даже подумываю вернуться к своей нокии.
мне кроме звонков он ни для чего не нужен.
от я теж почуваю себе динозаврорм, всі селфі роблять, музику качають, мені це не потрібно.
Да Щас же• 21 сентября 2017
У меня тоже классная нокия ) До недавнего времени было более, чем достаточно... пока родственники из США не подарили смартфон ’динозавру’. Но пИчаль - он не поддерживает частоты украинских операторов )))
Установила на него вайбер и скайп (для общения по WI-FI) и продолжаю пользоваться нокией )))
А я с косою• 21 сентября 2017
Да, отстали. Я в любое время и на телефоне, и на эл.почте. Приняла заказ, обработала, отправила.
Итого за 1-2 часа ’работы’ в день, а то и в 2-3 дня имею столько, сколько люди сидящие по 8, а то и более часов у компа
Я мобильна, я свободна.
Мне не нужен комп. Только смартфон и интернет
Вся информация поступает оперативно. Время - деньги.
Я мобильна, я свободна.
Фифачка• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Вы на детские покупали свой?
Конечно она его на детские купила, 800грн как раз хватает на айфон на 24 месяца

Любви вам!• 21 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
У меня тоже нет, тк не нужен. Для работы и отдыха у меня два планшета.
Мне все равно кто и зачем покупает смартфоны, но мне реально телефон нужен только для звонков, все! Я не делаю Селфи, не сижу в соц сетях, не играю в игры...
Не понимаю как сегодня может хватать обычного ’кнопкофона’?
Например в смартфоне есть: навигатор-а ранше нужно было спрашивать как пройти-проехать, интернет банкинг- приват 24-всегда в кармане, те-же Скайпы-Вайберы... очень удобно переписыватся, общатся с теми кто за границей(например за компьютером вам нужно сидеть на привязи, плеватся в микрофон, прислушиватся к колонкам...планшет то-же неудобно и в карман не возмёшь).
У меня стоит еще куча приложений для работы, дома есть камера наблюдения-с телефона можно всегда просмотреть.
Та-же камера... так-же не делаю селфи-фотографирую интересные вещи, обьявления, расписания, адресса, инструкции-тоесть не ищем ручку и листик что-бы записать
Музыка, видео, вай-фай, блютуз и многое другое...
Беззубовна• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Смейтесь на здоровье!
3 года назад был разный курс. Кардинально разный.
Вы заврались оправдываясь)
Распутница• 21 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
Да,я бухгалтер. Мне Вайбер для работы совершенно не нужен. Есть ноут и мне хватает.
Автор, я с Вами). Мне он тоже на фиг не нужен. И разговаривать, лично мне по смарту очень не удобно. У меня нокия С1 02)).