Трусиковед• 21 сентября 2017
занятия с психологом
у ребенка зпрр, 3 года. Занимается 2 месяса с психологом. Я сижу на занятиях. Немного полепят, сортеры, цифры, цвета. паззлы. Мы таким точно дома занимаемся, ребенку откровенно скучно. Постомтрела на ютубе, в принципе этим и занимаются психологи с детьми. Что не так? менять специалиста, заниматься самой?
Трусиковед
• 21 сентября 2017
Ответ дляБутылка с банками
Так а результат есть за 2 месяца?
какие то есть, но не знаю связаны ли они с занятиями. Он еще кучу лекарств пьет.
Неугомонная• 21 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
а что у вас? какой диагноз?
Неугомонная• 21 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
зпрр. ммд
если ребенок сидит и занимается, я считаю не нужно менять, зачем? Так занимаются все психологи,лепят, рисуют, песни поют, физические упражнения, типа зарядки, массажики, объясняют мамам зачем это и для чего, то, что делают здоровые детки сами по себе, психолог должен научить особенного.что Вас смущает?
Неугомонная• 21 сентября 2017
Ответ дляТрусиковед
зпрр. ммд
первое время обычно идет привыкание, два месяца - это не срок для выводов. Для вас важно, чтобы у специалиста был опыт работы с особенными детьми, а не молодой, без опыта, который будет на вас учиться, а время утекает.
вам нужен психолог который как дефектолог работает.
у нас такие,их вдео кто с нами работает. Мы приезжаем в Центр Стимуляции Мозга. Психолог Александр-работает с анми по вокальным упражнениям и по карточкам ПЕКС. а психолог Дарья- использует арт терапию и вытягивает ребенка на все что умеет и сможет- ну очень много приспособлений. Но мы еще и на томатис приезжаем(в декабре следующий курс) и с логопедом уже третий курс начали- это .спасибо,нас правильное лечение подтянуло до работы с логопедом и еще много чего делаем... Дома-это дома. у меня своя программа -по минуткам расписана когда я и что делаю но с чужими людьми и специалистами-это нужно- это и контактность и обучение и со стороны видно что нужно. Главное-чтоб это был реально человек с опытом с детками с ЗПРР. В Центре С.М.- ка краз такие- там практически все детки -особятки...