Нифига_ни_ни• 21 сентября 2017
Занятия по Английскому лучше с учителем или курсы 7 человек группа? 3й класс
Не знаю что и делать! Дочка учится в школе с уклоном Анг. языка в классе иностранных языков. 3 класс. Я уже не могу ей помогать, для меня сложно и нет возможности. С деньгами туго сейчас сильно. Но визу нужны дополнительные занятия. Вот думаю лучше со своей учительницей 1 раз в неделю ( у них нормальный контакт) или на курсы или как их там называют, где тети в группе занимаются. Нашла рядом с домом группа 7 человек 700 грн. 2 раза в неделю (8 занятий примерно). или индивидуально 1200 грн 2 раза в неделю. но для меня это очень дорого Учитель тоже захочет наверное 120-150 грн.. Вот что делать?
Поделитесь опытом.
Настасья Пицун• 21 сентября 2017
Только 3ий класс и ребенок уже не тянет? Попросите позаниматься с ребенком учителя несколько раз для ликвидации пробелов. Если не поможет (нескольких раз будет не достаточно), переводите ребенка в обычную школу,так как дальше будет сложнее
Даха-сваха• 21 сентября 2017
Как по мне лучше индивидуальные уроки, 7 человек это много, у нас группа 2-3 человека была, это достаточно, 4 это уже балаган, тот кричит, тот смеётся ну т.д.
Женамужная• 21 сентября 2017
7 человек это много, ищите поменьше
у нас группа 3 чел. у младшей
и у старшей группа 2 чел.
индивидуально дорого(
у нас группа 3 чел. у младшей
и у старшей группа 2 чел.
индивидуально дорого(
Кондуктор маршрутки• 21 сентября 2017
Ого цены,занимаемся индивидуально, тоже класс с англ.уклоном.
В вашем случается учитель в школе, лучше индивидуально
Цветик-семицветик• 21 сентября 2017
Платите учителю)))занимайтесь у неё, пока достаточно,
а дальше- будете посмотреть)
Русская Богатырша• 21 сентября 2017
Ну и расценки у вас. Вообще курсы лучше когда надо разговаривать. 5-7чел в группе оптимально. С учителем если грамматику подтянуть думаю будет лучше
Чукча Мукча• 21 сентября 2017
занятия со школьным учителем отразятся на оценках в лучшую сторону, это плюс...... по своему опыту лучше групповые занятия с носителем языка..... я пробовала репетиторов разных уровней, курсы с русскоговорящим преподавателем и курсы с носителем языка, в конце поняла что можно было не тратить время и деньги а сразу пойти на курсы с носителем языка))))))
Ло Шарик• 21 сентября 2017
Как мама великолепно владеющего языком ребенка .
1. 2 раза в неделю ма-ло. Если английская школа (4-4.5 часа в неделю) - то курсы/репетитор 3 раза в неделю по полтора часа. Минимум. К 10 годам подключаем отдельно четвертый раз грамматики и пятый час спикинг клаба с нэйтивами.
2. Репетитор или курсы - зависит от ребенка. Но большинство детей в этом возрасте social animals, плэтому логичны ХОРОШИЕ курсы. Хорошие - это преподаватель с С1 минимум. С постоянными повышениями квалификации. Плюс курсы своей конкурентностью повышают мотивацию. Если репетитор - тоже С1 и обязательно систематичность - четкое распределение по дням недели лексики и грамматики.
3. 700 грн для группы даже 2 раза в неделю - чрезвычайно мало. Хороший преподаватель на такую работу не пойдет.
Заставляличка• 21 сентября 2017
мы консультировались с педагогом еще в 1-ом кл - лучше инд-но, чтобы понять структуру языка, а потом уже лучше нарабатывать яз.практику в группе
Ло Шарик• 21 сентября 2017
Ответ дляДаха-сваха
9тилетние АДЕКВАТНЫЕ мотивированные дети не смеются и не балаганят на уроках. До 8 человек в группе - отличная обучаемость с должным уровнем мотивирования и конкуренции
Ло Шарик• 21 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Носители языка в Украине - это крайне редко хотя бы американцы (о британцах вообще молчу), а на практике - индусы и если очень повезет - франкоканадцы. Это раз. Чему может научить человек неидеальны языком? И из нэйтивов неэлитных курсов нет ни одного дипломированного филолога со знанием методики преподавания. Ни одного. Поэтому нэйтивы прекрасны и обязательны для спикинг клабов. И все. Лет до 10 украинские преподаватели с С1-С2 лучше любого нэйтива. А с 10 лет - Мальта и прочие языковые школы дважды в год. Вот там нэйтивы всем нэйтивам нэйтивы.
Нифига_ни_ни
• 21 сентября 2017
Боже как все сложно(( Что же мне делать? Наверное пока буду договариваться с учителем, а там посмотрю. Она по программе не совсем плоха. В грамматике иногда путается, а я помочь не могу(. Все книги на английском.
Весенний Марафон• 21 сентября 2017
Не знаю, у меня ребенок с первого класса в группе занималась, я хотела чтобы знания были, а не взятка учителю для хороших оценок. Если индивидуально, тогда уже к независимому учителю. Сейчас дочка в 7 классе, изучает В2, в конце года попробуем сдать экзамен.
Ло Шарик• 21 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Молитесь, что на английском, а не Карпюк и прочий бред.
Звоночек• 21 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Что такое скипинг клаб с нейтивами.?
Настасья Пицун• 21 сентября 2017
Ответ дляЗвоночек
Что такое скипинг клаб с нейтивами.?
Разговорный клуб с носителями языка
Хранительница чешки• 21 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
У нас Карпюк(((((
Хорошо в него селёдку заворачивать и на этом достоинства этого учебника заканчиваются .
Занимаемся с репетитором. 2 класс. 2.5 -3 часа + домашняя работа занимает 1.5-2 часа в неделю. Хотелось бы больше, но расписание не позволяет( Курсы пока не рассматриваю, может года через 2. Даже не представляю как их выбрать(
Многие расхваливают свои, а по факту дети ничего не знают
Нифига_ни_ни
• 21 сентября 2017
я так понимаю курсы выбирают по какому ту принципу? Потом должны выдать диплом какой то? Как понять что это нормальные курсы а не фуфло?
Нифига_ни_ни
• 21 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
У нас Карпюк(((((
а сколько вы платите репетитору? Сколько стоит нормальный репетитор и как его найти? Возить сейчас нет возможности(
Ло Шарик• 21 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Как минимум это должен быть авторизованный центр по подготовке и сдачи экзаменов на кэмбриджский сертификат и т.п. в штате должны быть ВСЕ преподаватели минимум с С1.
Хранительница чешки• 21 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Одесса. 160 грн за час - приходит к нам домой.
За год результаты очень хорошие.
Но я занимаюсь с ребенком сама не меньше репетитора
За год результаты очень хорошие.
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Не имея достоверной информации не стоит писать про индусов и низкий уровень курсов,при этом завышая и превознося уровень наших педагогов..... Возможно не во всех городах есть курсы с носителями языка, но у нас в городе такие курсы есть,их основал англичанин и там преподают британцы (ни канадцы, ни индусы, а именно британцы), более того в группах по 2 преподавателя , это способствует лучшему восприятию речи....после курсов люди свободно сдавали тесты и получали FCE
Ло Шарик• 22 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Ахахахаха!!!! Именно я, имеющая ВНЖ в англофонной части Канады, обладательница С1 без филологического образования, имеющая 12-тилетнего ребенка с В1, не имею информации. Доооооооо.
Вотпрямчудеса. Каждый британец филолог с С2 должны получать в год ну пусть 120 тыс долларов (в долларах проще считать). Делим на 12 - 10 тыс в месяц. Делим на пусть 18 часов в неделю - 555 долларов стоит одно занятие. Делим на 10 студентов - 55.5 долларов один студент должен заплатить чисто преподу за один час плюс еще затраты курсов на аренду, коммуналку, технику, учебники и по. И это я не посчитала еще аренду жилья преподов. Фантазерши такие фантазерши.
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вы реально преувеличиваете значимость сертификатов, ведь у автора выбор стоит курсы или инд. уроки в школе.....Можно еще и в Кембридж поехать учить язык)))))
К счастью у нас есть курсы на которых дают хорошие знания именно носители языка и радует что все они без короны на голове, для них это призвание, а не бизнес.... Да, на наших курсах индивидуальный урок стоит 40 долл, для нас это дорого, поэтому ходим в группу в которой 6 человек, результат отличный. Лично я после окончания этих курсов сдала тесты и получила FCE, смогла получить британский диплом по финансам......Оглядываясь назад могу сказать что выучила я язык не с нашим преподавателем, у которого был сертификат и нимб над головой, у которого частный урок стоил 25 долл (к слову, это был один самых дорогих преподавателей в нашем городе,он считался лучшим), а в группе с носителями языка.... И мой ребенок теперь тоже ходит на эти курсы, плюс дома мы периодически говорим на англ.
Так что можете смеяться дальше, наличие сертификата лично для меня ни о чем не говорит (у меня конечно не С1, а всего лишь FCE, но это тоже уважаемый документ, который за красивые глаза не выдают). На самом деле сдать тесты и получить сертификат это одно, а вот умение научить это совершенно другое-это дар, которым обладают далеко не все.....Надеюсь развеселила)))))
Ло Шарик• 22 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Угу, и именно из-за при9ванря они работают бесплатно токмо ради ваших красивых глаз ))))
Ага, ничего не значит, бесспорно. В международные корпорации берут только тех, кто пишет ’ни канадцы, ни индусы’)))
Ну этим даром обладают только британцы-бессребренники, которые бесплатно работают в Одессе чисто для высокодуховных целей )))
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
...
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
для вас Ло шарик скопировала правило- ’Если предполагаемое «не» или «ни» в предложении (например, «не увидел ни луны, ни звёзд») заменяет собой союз «и», соединяющий однородные члены, то мы пишем «ни».’
не знаю как с англ., но с русским ,Ло шарик, у Вас не очень)))
при этом Вы так смело высмеиваете других..... думаю Вы за написание слова ’при9ванря’ должны наградить себя как минимум сертификатом С2 по русскому языку......
спасибо еще раз, улыбнули))))) читая Ваши эссе вспомнила Сашу Черного и его ’Вешалку дураков’....