Нифига_ни_ни• 21 сентября 2017

Занятия по Английскому лучше с учителем или курсы 7 человек группа? 3й класс

Не знаю что и делать! Дочка учится в школе с уклоном Анг. языка в классе иностранных языков. 3 класс. Я уже не могу ей помогать, для меня сложно и нет возможности. С деньгами туго сейчас сильно. Но визу нужны дополнительные занятия. Вот думаю лучше со своей учительницей 1 раз в неделю ( у них нормальный контакт) или на курсы или как их там называют, где тети в группе занимаются. Нашла рядом с домом группа 7 человек 700 грн. 2 раза в неделю (8 занятий примерно). или индивидуально 1200 грн 2 раза в неделю. но для меня это очень дорого Учитель тоже захочет наверное 120-150 грн.. Вот что делать?
Поделитесь опытом.
Ло Шарик• 22 сентября 2017
Мил человек dreamsunny, а почему вы ре9ко спрятались под анонимом ? У меня прекрасная зрительная память. Это раз.
Противопоставлением бы было ваше предложение ’у нас на курсах нет ни индусов, ни канадцев, токмо британцы’. У вас же звучит - дословно - ’Возможно не во всех городах есть курсы с носителями языка, но у нас в городе такие курсы есть,их основал англичанин и там преподают британцы (ни канадцы, ни индусы, а именно британцы), более того в группах по 2 преподавателя , это способствует лучшему восприятию речи....’. Здесь ’ни’ никаким местом. Позорище.

Да, бесспорно, описку на телефоне высмеять мы умеем, а сами частицу не и ни использовать ну никак )))))

Еще раз - под этим анонимом скрылась dreamsunny

Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик

просто продолжать диалог с вами не вижу смысла, у меня написано правильно.... ваш аргумент ’позорище’ неубедителен, он показывает всю вашу интеллектуальность и толерантность))) честнее вам было бы открыться, чтобы все знали кто тут на советчице счастливый обладатель С1 и критикует всех и вся.... но видимо кишка у вас тонка,а гадить под анонимом может кто угодно......
Yaelj• 22 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
У вас написано НЕПРАВИЛЬНО
пригласите в тему Скриншифанго, дипломированного филолога. Она подтвердит мои слова.
Я о кровь без проблем - что дальше?
Yaelj• 22 сентября 2017
О кровь = откроюсь.
Yaelj• 22 сентября 2017
Филолога в тему пригласила
Ждем.
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Ответ дляYaelj
Филолога в тему пригласила
Ждем.
что-то ваш филолог не спешит с ответом.....
Yaelj• 22 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Приглашайте своего, в чем трабл ?
Screenshifango• 22 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Не имея достоверной информации не стоит писать про индусов и низкий уровень курсов,при этом завышая и превознося уровень наших педагогов..... Возможно не во всех городах есть курсы с носителями языка, но у нас в городе такие курсы есть,их основал англичанин и там преподают британцы (ни канадцы, ни индусы, а именно британцы), более того в группах по 2 преподавателя , это способствует лучшему восприятию речи....после курсов люди свободно сдавали тесты и получали FCE
Ну я пришла)). Давайте разбирать неударяемые частицы)
Конкретно в данном контексте нужно писать НЕ. Так как у вас имеется отрицание, по логике построения. Если бы у вас было предложение типа ’ни канадцы, ни индусы не знают язык так, как знают жители Лондона’ - то да, нужно было бы писать НИ.
Ло Шарик• 22 сентября 2017
Что и требовалось доказать)))

Спасибо ))

Чукча Мукча• 23 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
А как же повторяющаяся Ни?
Вот что гугл пишет ’Повторяющаяся частица ни употребляется в функции соединительного союза и по значению равна сочетанию и не; ср.: На душе ни весело, ни грустно. — На душе и не весело, и не грустно.’

Спасибо за комментарий, но я остаюсь при своём мнении, т. к. пример для меня не убедителен, а в правилах я читаю другое.
Ло Шарик• 23 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А как же повторяющаяся Ни?

У вас НЕ повторяющаяся ни
Зовите второго филолога. Почему-то вы этого не делаете? Потому что знаете, что неправы, но позоритесь, стоя на своем ?
Чукча Мукча• 23 сентября 2017
Ответ дляЛо Шарик
У вас НЕ повторяющаяся ни
Ло шарик, опять под анонимом. Мне не стыдно. Я считаю при написании ’ни индусы, ни канадцы’ - правило повторяющегося Ни. На каком основании вы указываете мне кого приглашать в тему? Вы сами не в состоянии сослаться на правило написания и конструктивно аргументировать, вам нужен для этого чужой мозг. Поэтому диалог с вами продолжать не вижу смысла. Из темы удаляюсь. Есть более интересные вещи.
Yaelj• 23 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Случайно нажала
Потому что из вредности вы мне не поверите
Хотя из вредности же вы и филологу не верите
У вас неверное понимание двойного отрицания
Вы неумная
И да - это dreamsunny. Запомните все.