Творог для розжига• 23 сентября 2017
блин, ну опять это КУШАЕТЕ в теме!
вы же взрослые люди! Взрослые люди ЕДЯТ.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 сентября 2017
А я тут смотрела на Ютубе женщину из Германии,которая тортики делает.Так она вообще говорит лОжила и ножницАми.Все.Больше я её не смотрю.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Гениально!
Утащила себе ))
вот да)))
Булькаю• 23 сентября 2017
Ну зачем так? Теперь хочу блины кушать! Нежные, ажурные, с мясушкой или нуттелушкой. Пойду, кефира, что-ли откушаю
Железный коготь• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
у меня кровь из глаз пошла на первой странице. Но аватарка с седой мадам в очках написала правильно.
Это умная советчица))) она редкость )))
Вся в кредитах• 23 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
это которые на шапках, с меха?
Не,это балабоны

Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
А почему сумке нельзя быть на плече?
в описании в это падеже - сумкА на плечО. а в вашей фразе сумкЕ можно быть на плечЕ.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляБулькаю
экая вы барынька
КротоТо• 23 сентября 2017
И снова сегодня видела: нЬюансы, вООбще. Хорошо, хоть мАшеЙников поубавилось.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А я еще и английским владею свободно
Если я буду говорить вчера моя подруга borrowed from свекровь 100 долларов - это будет нормально?
Если вы общаетесь в кругу английско/ русском то можете и так.
Я сама с востока и тут почти все русскоязычные, а по телевизору все на украинском, так вот разговариваю с кем то и слово на русском забыла)) говорю украинское и все все понимают.
ХдеЯсь?• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
про вас есть специальный стишок
нехватка, знаков препинанья
не так, нервирует в постах
как их, наличие, в ненужных,
местах
нехватка, знаков препинанья
не так, нервирует в постах
как их, наличие, в ненужных,
местах
Что Вы, что Вы, позвольте!?
Как можно?
Мною даже пропущена запятая, не выделеным осталось слово с обеих сторон《возможно》
Как можно?
Молчалка• 23 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Не,это балабоны

а мужики пустозвоны- БАЛОБОЛЫ... так?
Электричка• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
нет, не лучше. В блинах ничего безграмотного нет. Это просто разговорная речь. Но правильная. компрене?
Наверное, хотели сказать comprende? да, буковку d пропустили! что ж такое-сплошные двойки
Железный коготь• 23 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Что Вы, что Вы, позвольте!?
Как можно?
Невыделенным
Слитно и с двумя ’н’
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Автор имеет в виду на плечо)))
Может я не совсем поняла, но слово плечо склоняется
Маруська Му• 23 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Надо по-рабоче-крестьянски, ЖРАТЬ!
’кушать подано, идите жрать, пожалуйста!’
Железный коготь• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Автор имела в виду написание слова плечё в именительном падеже)))
Я тоже это здесь нередко встречаю )))
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
нет, я хотела сказать именно то, что сказала.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
потому что над ними уже все ржут и до народа постепенно начало доходить
Железный коготь• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Зачем говорить неграмотно на двух языках ? Говорите на одном, но грамотно.
Я тоже из Харькова, но я не позычаю.
Таки в курсе• 23 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
правильно компрене-ву :))) Вы что-то из компрене и компрандр (это инфинитив) пытаетесь слепить.
Вам обеим по двойке.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я тоже это здесь нередко встречаю )))
Ясно
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Вам обеим по двойке.
компрене-ву это длинно. смысл передается и без ву)))
Электричка• 23 сентября 2017
Автор, а что делаете на простом бабско-мамском форуме?!!!
Идите на Лингвозону! Там вас поймут и посочувтсвуют! Там много ваших единомышленников. Здесь не тот ресурс. Здесь хочется просто расслабиться и пообщаться на непринужденные темы на сон грядущий. Мне лично, после тяжелого и насышенного событиями дня совершенно не хочется следить за лексикой, фонетикой и орфографией. Я ищу здесь полезную инфу и непринужденное общение.
masikmasik• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
В теме про маргиналов ни один бахатый не написал правильно несчастный винегрет
Не брешите) я написала. Только я маргинал.
Таки в курсе• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Длинно, но выбрасывать низзя. Это вам не русский язык, словечко выбросишь, и смысл изменился.
Смысл, возможно, и передастся на уровне ’твоя понимать’, но лучше не стоит.
Либо инверсия, либо Ву компрене с вопросительной интонацией, либо конструкция е Э-с кё.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
я это понимаю, но ву это уже из разряда бисер метать. мало кто оценит. Извините((((
ХдеЯсь?• 23 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Невыделенным
Слитно и с двумя ’н’
Че, че? Винегрет Вам через плечо!