Творог для розжига• 23 сентября 2017
блин, ну опять это КУШАЕТЕ в теме!
вы же взрослые люди! Взрослые люди ЕДЯТ.
Таки в курсе• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
я это понимаю, но ву это уже из разряда бисер метать. мало кто оценит. Извините((((
Вы ж, вроде, за правильное употребление слов? Чем же тогда вам так не угодили ’кушающие’? Может, они перед вами не хотят бисер метать?
Начните с себя, жё вуз ан при.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
Автор, а что делаете на простом бабско-мамском форуме?!!!
Идите на Лингвозону! Там вас поймут и посочувтсвуют! Там много ваших единомышленников. Здесь не тот ресурс. Здесь хочется просто расслабиться и пообщаться на непринужденные темы на сон грядущий. Мне лично, после тяжелого и насышенного событиями дня совершенно не хочется следить за лексикой, фонетикой и орфографией. Я ищу здесь полезную инфу и непринужденное общение.
другим людям тоже хочется общаться без слез от попыток понять недоразвитую речь.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляmasikmasik
Не брешите) я написала. Только я маргинал.
ну вот теперь такие, как мы - маргиналы(((
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляmasikmasik
А из последних моих потрясений - мех писца и лесы.
капеееец

Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Начните с себя, жё вуз ан при.
они в своем представлении как раз очень воспитанные люди. Небось и пальчик оттопыривают. Ладно, буду писать ферштейн.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.
Все понятно, когда мы кушаем, то просто мы слишком к себе уважительны)))
А что там у кого не принято, то дело десятое
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Автор, не миригуйте так. Ідіть краще дримбатись
это типа трахаться? прикольно))
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
это манерное и жеманное словечко. прямо фи. а многие считают нормальным.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Я кстати тоже кушаю
Но не использую слова паразиты. Даже не знаю что лучше
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
А ещё вот нашла
’Употребление «кушать» в первом лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.’
-------
Так что можно женщинам кушать!
-------
Так что можно женщинам кушать!
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
Я кстати тоже кушаю
я знаю, что лучше. Погуглить, что такое слова-паразиты, чем они отличаются от слов-связок (сколько слов блин вы насчитали в тексте? делайте выводы) и ваше представление о культуре речи выйдет на новый уровень. Развитие - это врегда хорошо. Заодно подумайте, почему вам слово ’кушать’ кажется хорошим. Именно потому, что вы в белом пальто не ’употребляете слова-паразиты’ и вам это тоже кажется хорошим.
Творог для розжига
• 23 сентября 2017
Ответ длябибизяна
А ещё вот нашла
-------
Так что можно женщинам кушать!
-------
Так что можно женщинам кушать!
ну если это правило тех времен, когда женщин приравнивали к детям, то можете отказаться от права работать, голосовать и иметь сотственное имущество - и можете кушать.
Какая вы все таки культурная девушка, писать умеете, хотя и женщина.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
прочтите заголовок своей темы, одно слово из 10 ( примерно) И на первом месте, о чем то говорит, ’ блин’ это не слово связка.
бибизяна• 23 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Каких тех времён?
Творог для розжига
• 24 сентября 2017
Ответ длябибизяна
оспади, какая же вы нудная.
Шкала Радости• 25 сентября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Автор
С одной стороны я с вами
С другой - пусть лучше кушают, чем ложат, насыпают суп ополоником и говорят, что ц их жОниха национальность норвег.
С одной стороны я с вами
цЫган и армян!
Шкала Радости• 25 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Люди, да, едят!
А вот Вы, возможно из тех, кто мужу ЖРАТЬ готовит? !Или НЕ готовит?!

КУШАТЬ подано. Садитесь жрать, пожалуйста! (с)
Шкала Радости• 25 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
И снова сегодня видела: нЬюансы, вООбще. Хорошо, хоть мАшеЙников поубавилось.
Словарь
вообще
ВООБЩЕ́
Наречие
1.
В общем, в большей части случаев.
’В. это верно’
2.
Всегда, при всяких условиях разг..
’Он в. такой’
вообще
ВООБЩЕ́
Наречие
1.
В общем, в большей части случаев.
’В. это верно’
2.
Всегда, при всяких условиях разг..
’Он в. такой’
КротоТо• 25 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Словарь
вообще
ВООБЩЕ́
Наречие
1.
В общем, в большей части случаев.
’В. это верно’
2.
Всегда, при всяких условиях разг..
’Он в. такой’
вообще
ВООБЩЕ́
Наречие
1.
В общем, в большей части случаев.
’В. это верно’
2.
Всегда, при всяких условиях разг..
’Он в. такой’
Имелось в виду ’вообщем’. Телефон умный - исправил.