Бабайко• 24 сентября 2017
где купить красивые кабошоны?
хочу купить с красивыми камнями и жемчугом. где можно найти? только простые нахожу.
спасибо)
Носки на подтяжках• 24 сентября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Кого? КАрнишоны?
Без шуток, хоть покажите что это. Не обижайтесь:)
Кабошон (от фр. caboche — голова) — способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором он приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки; также кабошоном называют обработанный таким образом камень. Обычно отшлифованный кабошон имеет овальную или шаровидную форму, плоский с одной стороны. В более широком значении слова, кабошоном называют шлифовку драгоценных и поделочных камней, в отличие от огранки.
Подметайло• 24 сентября 2017
З перлами кабошонів не бачила ніколи. Який саме камінь цікавить? В нас в основному продають дешеві агати. Щось краще на Аліекспрес чи інших китайських сайтах.
Сорока белобока• 24 сентября 2017
Видела на сайтах, которые торгуют бусинами из натур камней. Только в гугле по поиску кабошон они не выскакивают (мой папа тоже искал), а надо в поиск забивать ,,бусины натуральный камень,, или бусины самоцвет, или самоцветы для поделок и т.д. ну а там уже лазить по ассортименту.
Русская Богатырша• 24 сентября 2017
Если интересуют драгоценные или полудрагоценные камни - Вам к ювелиру. Они всегда знают где и какой камень можно сейчас купить. А почему именно кабашон? Не самая выиграшнаяя органка..