ХдеЯсь?• 31 августа 2013

Продавець не відправляє оплачену бу куртку. Що робити?

Доброго дня,підкажіть будь ласка,що робити в такій ситуації.Перерахувала за б/у куртку (дитячу осінню )140 грн в понеділок.Відписалась вона мені тільки наступного дня.Цитую особисту переписку: "Добрый день,мы с ребенком попали в больницу.
Я здесь без интернета проверить счет и отправить смогу попозже
извините за неудобства,я вам потом напишу"

За її словами,вона без інтернета,але відповідь на сайті написала і заходила на сайт пізніше. Тоді чому ж не може перевірити рахунок?(У неї є Приват 24)В крайньому випадку рахунок можна перевірити подзвонивши до опература Привату. Чи я не права?

Куртка мені потрібна вже зараз,але продавець мовчить і не відправляє товар. Як бути?
Пушистый Пельмень• 01 сентября 2013
Автор, как у Вас дела? объявился Ваш продавец? когда он был последний раз на сайте
а тот тут ссылки покидали, на якобы того, у кого Вы купили, но вы так и не ответили она это или нет
а она заходила 30 авг.
Отпишитесь пож ;)

Пушистый Пельмень• 01 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Капец, девочки...
Человек написал, что в больнице без интернета.
Все мы мамы - что, никто с малышом в больнице не лежал? Сразу ’да без проблем за неделю можно отправить или деньги вернуть’.
Как, скажите?
Или вы в каких-то других больницах лежите, где за капельницей следить не надо? И там ноутбуки с интернетом всем раздают? И Ваши мужья все не работают, без проблем могут и в больницу два раза в день метнуться с лекарствами, и ещё на НП посылочку отправить?

Как вспомню наши три недели в больнице... Загнанный муж, утром привез один список, через пару часов оказывается, что врач забыл дописать ещё что-то, что срочно надо. И мне еду привезти надо - в больнице мам не кормят, и ещё успеть сварить, и наши вещи постирать, и как-то в перерывах работать.
И капельница малому, аппарату чуть больше 30 лет, чтобы таки работал - медсестра прижала систему резиновой пробочкой от бутылки. Сказала, если пробка выпадет - срочно ее звать, пост через коридор. Страшно в туалет выйти.

Автор, Вы сами мама. Дай Бог Вам никогда не узнать, что такое наши детские больницы...
у продавца есть адрес отправки и номер телефона, всегда можно позвонить и объяснить или написать смс-ку! а если нет денег, набрать и сбросить
не вижу проблемы
но молчать неделю, это не правильно и наводит уже на подозрение! ИМХО
Уты-фрутик• 01 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
не вижу проблемы
ну,человек же не молчал,а предупредил,вдруг и правда форс-мажор,можно же чуть подождать,все мы люди.автор,потерпите немножко,поберегите нервы,не бросайтесь сразу в панику и истерику.это у Вас уже не первый случай,Вы с ходу не то,что волну-цунами поднимаете.а потом все разруливается.
Рассказница• 01 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Капец, девочки...
Как, скажите?

вы так описали, будто все три нед в туалет не ходтли, по тел не звонили, а сидели и ребенка за руку держали. И я лежала в больнице с ребенком. И работала в реагимации. И за 10 лет работы я помню только 2 пациентов от которых я в туадет не могла отойти в течении неск часов из за тяжести состояния. И то длилось это не три недели и не сутки. А позвонить подруге можно вполне и попросить перевести деньги человеку.
Акукарача• 01 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
По ссылкам что продавец, что покупатель - с небольшим рейтингом.
У продавца в объявлениях в основном б/у, и объявлений немного. Т.е. это не основная ее деятельность. Похоже на то, что продает то, что уже не нужно.
Поэтому, на мой взгляд, ’беретесь продавать’ - тут неуместно.
Логично требовать быстрого реагирования от продавца с высоким рейтингом, ведущего СП, с постоянными продажами. У такого продавца должен быть или телефон с интернетом, или ноут, или кто-то дома на подстраховке. Даже в этом случае от форс-мажора никто не застрахован.

Если же человек по случаю раз в месяц продает что-то, он не обязан обеспечивать круглосуточный ’доступ к телу’.
Продавец неожиданно попал в больницу и нашел-таки возможность сообщить об этом. На следующий день, это достаточно оперативно. Тут далеко не каждый с рейтингом выше 9 и без форс-мажора отвечает так быстро.
Перед покупкой покупатель не обязан мониторить обьявления, выяснять на постоянке она продает или нет. Продавец пошла на сделку добровольно, время на написание реквизитов для отплаты нашла, а позвонить по человечески и обясниться не нашла. Вот именно, низкий рейтинг продавца наталкивает на мысль о мошенничестве. Да я бы тоже переживала, и меня бы тоже интересовали конкретные даты отправки, так как мой деть для меня важнее. Я очень сомневаюсь, что вы заказываете товар и пишите ’ а отправьте мне пожалуйста как время будет’. Простите конечно, пусть все будут здоровы! но болеть можно и три недели а то и больше.
Уты-фрутик• 01 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
можно и три,и четыре.лично у меня такой случай был,и я примерно так и сказала продавцу и ничего получила,быстрее,чем думала.и если исходить из того ,что ’Ваш день Вам важнее’.чем здоровье человека,то когда нибудь обязательно наступит случай,когда на Ваши беды будет всем начхать.
Акукарача• 01 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Да? может вы дадите на время куртку своего ребенка?

Уты-фрутик• 01 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
да ну, перестаньте из мухи делать слона и сравнивать несравнимые ситуации.мы и живем так здорово потому что когда у нас что то случается-хотим понимания окружающих,а когда у других-нам на них начхать.
Акукарача• 01 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
я за мир во всем мире
kurnosik• 01 сентября 2013
жестко прозвучит, но ребенку лучше не стало, наверное. иначе, мама бы даже помыться или счет пополнить на улицу вышла бы...
даже если нет никаких помощников, в больнице-то первым делом денежку иметь надо... по-любому списки медикаментов составляли. я ж не думаю, что человек сразу поехал в больницу с ннннн-ной суммой денег и вообще ни разу из здания не выходила. долго пишу! нашел бы человек возможность из должников перейти в ’порядочного покупателя со временными трудностями’. а если не нашел, значит совести нет совершенно... ну, не верю я что 24 часа в день и 7 дней в неделю нужно ’капельницу держать’ и я медсестру просила, когда надо было в 23 ночи на поезд передачу ставить. не за шоколадку. и ребенку на лекарства надо было денег зарработать. не поставила бы передачу - завтра б и капельницу не поставили бы... так что нечего тут сопли разводить.
kurnosik• 01 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
можно и годами ухаживать за больным, только это не снимает с тебя тех обязательств, на которые ты сам подписался.
автор ХдеЯсь? • 01 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Так, я людина і мама і можу й почекати.І нетільки тиждень,а й два і три.Але я повинна знати ЩО І СКІЛЬКИ чекати. Як на мене продавець не на Марсі зараз.І заходячи в нет неодноразово могла дізнатись мій телефон і передзвонити - пояснити. Тоді я була б спокійна і готова була б чекати. Але якщо людина написала одне повідомлення, а після того,знаходячи час,щоб зайти на сайт,не знайшла секунду,щоб відписатись...мене це насторожує.І я не кидаюсь в істерику, а просто хочу і вправі знати,коли мені відправлять товар.

А щодо не першого випадку ’цунами’,про яке ви пишете, то ви витягли з того кнфлікту тільки те,що вигідно вам!)))
автор ХдеЯсь? • 01 сентября 2013
Ответ дляkurnosik
Дякую вам! Абсолютно з вами згодна!
Акукарача• 01 сентября 2013
Автор, вы так и не нашли телефон продавца?
Уты-фрутик• 01 сентября 2013
Ответ дляy888

В Ваших отношениях с продавцами я выгоды для себя не вижу никакой.просто констатирую факт-шороху на ровном месте Вы навели.
anna220386• 01 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас страна такая,каждый сам за себя,и по другому никогда не будет. По большому счету мы живем в волчьей стае,не ты ,так тебя.
kurnosik• 01 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
зашуршали 140 грн. где-то там... чтобы всем так шелестело...

автор, надеюсь все так, как оно есть, только никто уже не болеет, ик продавцу вернется совесть, когда со своим ребенком набудется и насюсюкается. Вам - терпения!
Уты-фрутик• 02 сентября 2013
Ответ дляanna220386
грустно!
автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
Ні,не знайшла!

автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну то чому ж вас це так зачепило,якщо на ’ріному місці’?
Уты-фрутик• 02 сентября 2013
Ответ дляkurnosik

там о совсем другой истории речь
автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
там о совсем другой истории речь
Ну так в тому то й річ!Якщо там зовсім інша історія,про яку ви нічого не знаєте,то навіщо ви її сюди приплітаєте?
автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
а она заходила 30 авг.
Отпишитесь пож ;)
Не відповідала, бо не заходила на сайт цілий день. Дякую,що турбуєтесь! Ось ссилочка https://www.kidstaff.com.ua/tema-6627705.html
Уты-фрутик• 02 сентября 2013
Ответ дляy888
не фантазируйте...
не зацепило,а удивило-так истерить не разобравшись.и даже не посчитали нужным извиниться перед продавцом-всего два слова ’извините,не досмотрела’.напротив,еще и в неадекватности обвинили.
автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
не фантазируйте...
Не вам вирішувати перед ким мені вибачатись! Взагалі не розумію - якщо вам так ’не зацепило’ , то чому ж ви о пів на першу ночі риєтесь в моїй історії?!!!Якщо я раптом захочу дізнатись вашу думку про того ’неадекватного’ продавця,то я вас запитаю. Наразі мені абсолютно не цікава ваша думка!
Уты-фрутик• 02 сентября 2013
Ответ дляy888
вот-вот,я об этом,все у Вас плохие,все не правы,всем охота нагрубить...поэтому и попадаете в истории,что ничему не учитесь.хамство и агрессия-не лучший способ общения с людьми.
p.s.с такими людьми не посчитаю нужным делиться своими мыслями.не люблю хамства.
автор ХдеЯсь? • 02 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ні, я з вас в шоці,м´яко кажучи! Ваша поведінка називається так: сама нагримала-сама обідилась!!! І я ще й хамка! Капець! Я вам грубила! ЦІкаво,це щось нове!
Уты-фрутик• 02 сентября 2013
Ответ дляy888
ну это понятно.из вашей гостевой я уже поняла, что вы от всех кто Вам не угодил или не согласен в ’шоцi’
Белая и пушистая• 02 сентября 2013
Ответ дляy888
читая вашу гостевую и отзывы, кажется, что вы просто уже достали продавца. Если одному продавцу вы написали: ’,за 2 дня 48 сообщений на кидстаффе и 38 смс на тел....’, то я вообще не представляю,что же сейчас с лс данного человека
Вы черзчур эмоциональная. Прямая дорога в магазин. В ЧС
Пушистый Пельмень• 02 сентября 2013
Автор, я написала Вашему продавцу в одном из объявлений, посмотрим, ответит что-то или нет