Твердая валюта• 24 сентября 2017

Если у ваших деток сопли и кашель из-за них, чем

Промываете нос, как быстрее убрать насморк и кашель из-за него? У ребенка, каждый раз сопли протекают со спазматическим кашлем, как я правильно понимаю, кашель именно из-за соплей по задней стенке. Промываю физ.раствором или Хьюмером, на сон сосудосужающие капли, антигистаминное. Но пару дней, этот противный кашель. Можно как то быстрее помочь ребенку?И еще вопрос-это особенности организма или аденоиды так проявляются. В сад как пойдем-так пару дней, и начинаются сопли.,температуры нет. И каждый раз сопровождающие-кашель от соплей. Педиатр говорит-перерастет. ЛОР-аденоиды чуть увеличены и назначает каждый раз синупрет
Мая твая не панимать• 24 сентября 2017
зараз закидають тапками мене..)
я промиваю запареною ромашкою ,і ніяких капель за 4 роки
Vika_mis• 24 сентября 2017
Таки, перерастёт. После 7 стало легче. Лечились, как и вы. Плюс обильное питьё, проветривание, увлажнитель, валик под матрас, чтоб приподнято туловище было во время сна.
автор Твердая валюта • 24 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
зараз закидають тапками мене..)
Быстрее проходит, чем физ. раствором?
Чупокабра• 24 сентября 2017
Лор наш тоже рекомендует промывать ромашкой
Гага Газу• 24 сентября 2017
у дочки тоже аденоиды, синупрет пьем всегда при соплях, начинается кашель - даю резистол. Если сухой и частый - подключаю ингаляции. После сосудосуживающего капать начала хлорофиллипт масляный в нос - эффект вроде есть. А в целом - простуда длится не менее недели, может, все эти меры помогают не ’загнать’ ее в какую-то острую форму.
автор Твердая валюта • 24 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
Да, и я так делаю, еще и в ванную набираю воды и стоим дышим влажным воздухом, так как увлажнителя нет.
Vika_mis• 24 сентября 2017
Синупрет пить бросили (эффекта не наблюдалось). Назначала педиатр. ЛОР не назначала. Промывание, сложные капли - наше всё.
Белый Лосик• 24 сентября 2017
у моего малого (3 годика) аналогично все протекает всегда - сопли, из-за которых через день кашель, потому что сопли по задней стенке ’царапают’. Всегда именно так, много чего перепробовали, но спасают только промывания носа и ингаляции - от кашля.
Сам насморк лечу промыванием хьюмером, и 3 раза в день закапываю - смотря какие сопли, это может быть Виброцил, Назик, или сложные капли с гентамицыном.
Кашель лечу ТОЛЬКО ингаляциями, пробовали разные сиропы - но это ни о чем. А вот ингялции очень хорошо помогают, сначала одна ингаляция - чтобы снять спазм в соответствующей комбинации препаратов, а через 30-40 мин вторая - чтобы убрать продуктивный кашель.
автор Твердая валюта • 24 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
И у нас ща неделю проходит. А ингаляции чем?
Гага Газу• 24 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
В зависимости от кашля - у нас в аптечке сода-буфер, беродуал, декасан...
АнтиТроль• 24 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
зараз закидають тапками мене..)
Аналогично! ни разу не капала каплями! нам тоже 4,соплей не было ни разу,ОРЗ-раза 4.
Белый Лосик• 24 сентября 2017
а, забыла, и еще сироп Эдем на ночь - антигестаминное.
Мая твая не панимать• 24 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Быстрее проходит, чем физ. раствором?
набагато швидше і великий плюс не шкідливе для дитини як аптечна хіматура
Меряю от единицы• 24 сентября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Нам ЛОР порекомендовала когда-то систему Долфин. Туда можно и физраствор и ромашку. Это как кукушка, только дома. Главное научиться правильно это делать. Иногда такое Вымывается . Кому из знакомых рекомендовала, все очень довольны. Только если у вас нет отита
Меряю от единицы• 24 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А почему тапками кидать? Я еще иногда эвкалиптом тоже промываю.
Раз одела не бу• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Напишите пожалуйста ваши комбинации ингаляций, какой состав для снятия спазма, и убираете чем продуктивный кашель?
Белоснежко• 24 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
Когда-то попробовала закапать хлорофиллипт себе в нос. Больно было очень.
Может индивидуально, но капать перестала всем.
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Что могу сказать по ингаляциям - чего мы только не перепробовали и в каких комбинациях, ничего не помогало. Пока случайно не попала на прием к одному очень хорошему педиатру и она нам прописала в таком случаи как спрашивает автор, такие ингаляции, и это нам реально за пару дней снимает кашель как рукой - (напомню моему ребенку 3 года, для деток другого возраста возможно пропорции другие, я не врач)
2 раза в день - сначала 1-я ингаляция: 10 кап беродуал+2 мл физ.раствора, строго через 30-40 мин, не больше часа, 2 ингаляция: 2 мл физ.раствора+1 мл пульмикорта 0,25 мл/мг. Попробуйте или спросите у своего доктора, может и Вам подойдет, потому что вот нас это реально спасает.
Тихомандражная• 24 сентября 2017
Точно такая же проблема, автор.
Вы все правильно делаете. Если кашель от соплей - не надо никаких ингаляций, они ни о чем. Лишняя химия + сопли с инфекцией могут ниже опуститься. Сиропы от кашля тоже не надо.
Увлажнять воздух, прохлада (по возможности).
Я иногда еще Эвкабалом мажу грудь. В аромалампу - пихтовое масло.
И подушку вторую подкладываю - эффект налицо.
Да, еще очень часто пшикаю нос (физраствором). В период густых соплей - гипертоническим раствором морской соли (затем высморкаться надо, минут через 5-10).
Кстати, давно уже не трачу деньги на разрекламированные спреи морской воды )))) Все это можно дома сделать.
Тихомандражная• 24 сентября 2017
Кстати, на ромашку может быть аллергическая реакция - достаточно частое явление, к сожалению.
Раз одела не бу• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Нам лор рекомендует после беродуала, ингаляцию 1 мл декасана, 1 мл. сульфацила, 1 мл гидрокартизона, 3 мл физраствор. нам 4.5 года. 2 ингаляции в день, тоже хорошо помагает.
Даха-сваха• 24 сентября 2017
а я и думаю, отчего у ребенка 2-3 степень аденоидов была. потому что ромашкой не промывала. а пола к лору (троим) и выбрала лучший вариант лечения.
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Наверное, каждый что-то свое ищет, чтобы главное помогало) мы именно такую комбинацию не пробовали, чуть по-другому делали
Смурфик• 24 сентября 2017
У меня у ребенка после любых соплей начинались отиты. Удалила аденоиды не нарадуюсь
Мирослава Л• 24 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
зараз закидають тапками мене..)
А чего закидают? Делитесь рецептом- пропорцией. Как быстро помогает?
Секретница• 25 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
Тоже недавно открыла Резистол. Несколько последних насморков прошли в легкой форме, не переходя в дикий кашель. А до этого с насморка всегда бронхит.
автор Твердая валюта • 25 сентября 2017
Ответ дляСекретница
Я стараюсь не давать никаких противовирусных
автор Твердая валюта • 25 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Точно такая же проблема, автор.
Спасибо
автор Твердая валюта • 25 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А як її розводить?
malush13• 25 сентября 2017
лечить сопли-густые-часто солевой раствор в нос,даю Синупрет,капли хлорофилипта масляные.Горло полоскаем +септефрил.При кашле от соплей ингаляции физраствором с утра